重庆市污水处理厂改扩建及配套设施建设工程招标公告(重庆市涪陵区涞滩河水务有限公司2023)
关于为【涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2023-10-17 11:04
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2023-10-19 13:00:00
关于为【涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)预算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)预算审核
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
道路总长约1885米:其中一标段新建道路约1187米(其中含桥梁一座),标准路幅宽26米,双向四车道道路等级为城市次干路,玉石路改线道路长约293米,道路等级为城市次干路,双向六车道;二标段新建道路约293米,标准路幅宽26米,双向四车道道路等级为城市次干路,临时道路约112米,道路等级采用城市支路,双向两车道。建设内容包括道路工程,管网工程,照明工程,交通工程及绿化工程等附属工程。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、投标单位需明确审核服务团队,团队中委派人员至少3名,均应具备相应资质且为本公司人员进行项目预算审核(其中至少1人为一级造价师,其余2人为二级造价师)。中标后需提供项目计划安排表和人员名单、联系方式、资格证书证明及近6个月社保缴纳等证明材料,以上证明材料均需中介单位公章,原则上委托人员一经确定不得更换,确需更换需经得委托人同意。 2、中标单位需在委托服务时间内保质保量完成预算审核工作。
服务时限及说明
涪陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)
合同签订时限及说明
以实际签订合同为准。
服务金额
暂不做评估与测算 0.00%费率 至 0.08%费率
金额说明
委托服务费:预算编制总价(扣除暂列金额、暂估价)×0.08%
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2023-10-19 13:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区涞滩河水务有限公司(18996755550)
监督举报电话
15923737003
备注
无
采购需求书下载
聚源大道-玉珠大道至长江二桥段预算审核采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2023-10-17
聚源大道-玉珠大道至长江二桥段预算审核采购说明.pdf
梧陵区大要坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)预算审核服务单位采购说明一、授权委托人:重庆市浩陵区来滩河水务有限公司二、授权委托人地址:重庆市浩陵区太白大道32号三、委托项目名称:浩陵区大要坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)四、委托项目地址:浩陵高新区五、工程概况:道路总长约1885米:其中一标段新建道路约1187米(其中含桥梁一座),标准路幅宽26米,双向四车道道路等级为城市次于路,玉石路改线道路长约293米,道路等级为城市次干路,双向六车道;二标段新建道路约293米,标准路幅宽26米,双向四车道道路等级为城市次干路,临时道路约112米,道路等级采用城市支路,双向两车道。建设内容包括道路工程,管网工程,照明工程,交通工程及绿化工程等附属工程。六、委托服务费:预算编制总价(扣除暂列金额、暂估价)×0.08%七、委托服务内容:对浩陵区大耍坝污水处理厂改扩建及配套设施建设工程(聚源大道-玉珠大道至长江二桥段)进行预算审核(编审背靠背)工作。八、委托服务时间:在委托单位提供完整的资料后20日内出具预算审核报告。九、选取方式:择优+竞价。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、委托工作要求:1、投标单位需明确审核服务团队,团队中委派人员至少3名,均应具备相应资质且为本公司人员进行项目预算审核(其中至少1人为一级造价师,其余2人为二级造价师)。中标后需提供项目计划安排表和人员名单、联系方式、资格证书证明及近6个月社保缴纳等证明材料,以上证明材料均需中介单位公章,原则上委托人员一经确定不得更换,确需更换需经得委托人同意。2、中标单位需在委托服务时间内保质保量完成预算审核工作。十一、其他要求:中介单位在重庆市外企业的须在渝设立分支机构,且取得了合法有效的营业执照;若为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。十二、服务费支付::工程预算审核工作结束并提供正式审核报告后,并按合同约定支付,所有款项均支付至中介单位的基本账户,支付前中介单位均提供正式足额的增值税专用发票。4陵重庆市湾区大海河家务有限公司年10月12日5001023CS扫描全能王3亿人都在用的扫描ApP