综合招标公告(汉源县民政局2023)
汉源县民政局汉源县城乡社区综合服务设施“补短板”办公家具采购项目询价公告
项目概况
汉源县城乡社区综合服务设施“补短板”办公家具采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年10月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5118232023000147
项目名称:汉源县城乡社区综合服务设施“补短板”办公家具采购项目
采购方式:询价
预算金额:126,460.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取采购文件
时间:2023年10月18日至2023年10月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2023年10月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号),中标(成交)供应商可依据政府采购合同申请政府采购信用融资,上述文件请在四川政府采购网查询。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汉源县民政局
地址:汉源县富林镇东升路178号
联系方式:18784562120
2.采购代理机构信息
名称:汉源县政府采购中心
地址:四川省雅安市汉源县四川省雅安市汉源县富林大道三段43号
联系方式:0835-4298855
3.项目联系方式
项目联系人:席老师
电话:0835-4298855
汉源县政府采购中心
2023年10月17日
相关附件:
雅安市财政局关于进一步推进“政采贷”业务的通知2022(26 号).docx
采购需求(定版).doc
关于进一步推进“政采贷”业务的通知雅安市财政局雅财采函〔2022〕26号雅安市财政局3.代理机构在发送中标(成交)通知书时应主动向供应商宣传“政采贷”业务,并向中标(成交)供应商发送《雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表》,告知其可登录四川省政府采2.发布结果公告时在征得中标(成交)供应商的同意后,公示中标(成交)供应商联系方式,便于政银企沟通。1.采购文件中必须明确“政采贷”信用融资渠道,并将《雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表》(详见附件)放在采购文件显眼位置。为贯彻落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发〔2022〕12号),加大政府采购支持中小企业力度,帮助政府采购中标(成交)供应商解决融资难、融资贵的问题,进一步推进我市政府采购供应商信用融资工作,优化我市政府采购营商环境,现将有关事项通知如下。市级各单位,各县(区)财政局,经开区财政金融局,各代理机构:2022年6月27日雅安市财政局附件:雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表5.采购人、代理机构要全力配合供应商和金融机构办理“政采贷”业务,不得拒绝或变相拒绝供应商办理“政采贷”业务的合理要求。4.采购人在签订采购合同时应主动询问供应商是否办理“政采贷”,严格执行采购合同签订时限和备案公告相关规,积极协助供应商办理“政采贷”,进一步缩短“政采贷”办理期限。购一体化平台在线办理融资申请。信息公开选项:主动公开雅安市金融机构“政采贷”业务办理联络表附件金融机构名称地址咨询办理联系电话中国银行股份有限公司雅安分行雅安市雨城区羌江南路213号0835-2236715农行雅安分行公司雅安市雨城区人民路21号0835-2617058农行雨城支行公司雅安市雨城区熊猫大道386号0835-2617137农行名山支行雅安市名山区蒙阳镇茶都大道仙茶路55号0835-3223455农行荥经支行雅安市荥经县严道镇荥兴路西一段60号0835-2617177农行汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道二段173号0835-4222960农行石棉支行雅安市石棉县东风路三段319号0835-2617212农行天全支行雅安市天全县中大街19号0835-2617228农行芦山支行雅安市芦山县迎宾大道366号0835-2617241农行宝兴支行雅安市宝兴县穆坪镇南街39号0835-2617253中国建设银行雅安市雨城区大北街47号0835-2232799中国建设银行汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道二段173号附8号0835-4225083中国建设银行名山支行雅安市名山区蒙阳街道茶都大道479号0835-3238713金融机构名称地址咨询办理联系电话工行雅安分行雅安市雨城区熊猫大道378号金融大厦A栋0835-2227623雅安市商业银行股份有限公司雨城支行雅安市雨城区熊猫大道379号0835-35818530835-3581875雅安市商业银行股份有限公司名山支行雅安市名山区滨河路中段1号0835-3232829雅安市商业银行股份有限公司荥经支行雅安市荥经县严道镇康宁路东一段126号0835-7622326雅安市商业银行股份有限公司汉源支行雅安市汉源县富林镇江汉大道15号0835-4222713雅安市商业银行股份有限公司石棉支行雅安市石棉县东风路二段190号、190号附1号、190号附2号0835-8863844雅安市商业银行股份有限公司天全支行雅安市天全县向阳大道108号0835-7222011雅安市商业银行股份有限公司芦山支行雅安市芦山县芦阳镇东风路89号0835-5955567雅安市商业银行股份有限公司宝兴支行雅安市宝兴县穆坪镇穆坪南街47号0835-6826548雅安市商业银行股份有限公司广元利州支行广元市利州区南河武汉路46号(印象南岸)0839-32878960839-3287887邮储银行雅安分行公司雅安市雨城区滨江西路3号附1号0835-2893054雅安雨城惠民村镇银行雅安市雨城区熊猫大道386号0835-23606000835-2368977项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。2、预算金额(元):126460.00,大写(人民币):壹拾贰万陆仟肆佰陆拾元最高限价(元):126460.00,大写(人民币):壹拾贰万陆仟肆佰陆拾元3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求标的名称:主席台定制桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥ 20.0MPa;2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.钢架:钢架壁厚≥1.5mm,符合QB/T4767-2014《家具用钢构件》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》、GB/T 13237-2013《优质碳素结构钢冷轧钢板和钢带》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》的标准。产品外观检测合格:管材应无裂缝、叠缝,涂层应无漏喷、锈蚀,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属喷涂层冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;涂层厚度60~130μm;附着力不低于1级;抗拉强度295~430MPa;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥160h耐腐蚀等级均达到10级;金属喷漆(塑))涂层硬度≥6H;表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。4.尺寸:1800mm*500mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色加灰色钢架,台面≥25mm板。6.数量:2,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:会议椅1参数性质序号技术参数与性能指标★11.面料:PU皮,耐磨性(CS-10,500g,500r)无明显损伤、剥落,气味≤2级,禁用偶氮染料不得检出,游离甲醛不得检出;2.内衬:高密度阻燃回弹海绵,海绵厚度≥3公分,75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥45% ,恒定负荷反复压陷疲劳性能(BP)≤30%,干热老化后拉伸强度≥95KPa;3.电镀弓形脚架:电镀弓形脚架:端头外形:钢管两端端面应与钢管轴线垂直,切口毛刺应予清除。压扁,扩口,表面质量,室温拉伸;抗拉强度、屈服强度、断后伸长率;化学成分:C、Si、Mn、P、S;均符合GB/T 3639-2021冷拔或冷轧精密无缝钢管标准要求。铜加速乙酸盐雾试验(CASS)连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级达到10级,符合GB/T10125-2021《人造气氛腐蚀实验 盐雾试验》、GB/T6461-2002《金属基体上金属和其他无机覆盖层经腐蚀试验后的试样和试件的评级》标准要求。钢管电镀层表面应无剥落、返锈、毛刺,表面应无烧焦、起泡、针孔、裂纹、花斑(不包括镀彩锌)和划痕,符合GB/T 3325-2017金属家具通用技术条件标准要求。4.质量要求:成品主席台座椅符合QB/T 2280-2016 办公家具 办公椅标准要求。5.尺寸:1020mm*540mm*460mm。(±10mm)6.颜色:黑色皮面,电镀脚架,壁厚≥1.5mm。7.数量:78,单位:把。8.参考图例(详见采购需求):标的名称:会议室会议桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥ 20.0MPa;2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.钢架:钢架壁厚≥1.5mm,符合QB/T4767-2014《家具用钢构件》、GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》、HJ2547-2016《环境标志产品技术要求家具》、GB/T 13237-2013《优质碳素结构钢冷轧钢板和钢带》、QB/T 3827-1999《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)》、QB/T3832-1999《轻工产品金属镀层腐蚀试验结果的评价》的标准。产品外观检测合格:管材应无裂缝、叠缝,涂层应无漏喷、锈蚀,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;金属喷涂层冲击强度:冲击高度400mm,应无剥落、裂纹、皱纹;涂层厚度60~130μm;附着力不低于1级;抗拉强度295~430MPa;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥160h耐腐蚀等级均达到10级;金属喷漆(塑))涂层硬度≥6H;表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。4.尺寸:1200mm*400mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色加灰色钢架,板面≥25mm板。6.数量:36,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:读书及棋牌桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:橡胶木实木,厚度≥2.0mm,板材含水率≤10.0%,木制件外观外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%。2.油漆:水性木器漆,甲醛含量≤0.1mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤50mg/kg,耐磨性(750g/500r)a≤ 0.030g ,耐碱性(50g/LNaHC0₃,1h)a无异常。3.尺寸:800mm*800mm*750mm。(±10mm)4.颜色:浅胡桃色。5.数量:2,单位:张。6.参考图例(详见采购需求):标的名称:休闲椅参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:橡胶木实木,板材含水率≤10.0%,木制件外观外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%。2.油漆:水性木器漆,甲醛含量≤0.1mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤50mg/kg,耐磨性(750g/500r)a≤0.030g ,耐碱性(50g/LNaHC0₃,1h)a无异常。3.面料:环保科技布,甲醛含量≤0.1mg/kg,耐摩擦色牢度(干摩擦)≥4级。4.内衬:高密度阻燃回弹海绵,海绵厚度≥5公分,75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥45% ,恒定负荷反复压陷疲劳性能(BP)≤30%,干热老化后拉伸强度≥95KPa。5.尺寸:580mm*530mm*840mm。(±10mm)6.颜色:浅胡桃色加灰色坐垫靠背。7.数量:8,单位:把。8.参考图例(详见采购需求):标的名称:社工站实木会议桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:橡胶木实木,厚度≥5公分,板材含水率≤10.0%,木制件外观外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%。2.油漆:水性木器漆,甲醛含量≤0.1mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤50mg/kg,耐磨性(750g/500r)a≤0.030g ,耐碱性(50g/LNaHC0₃,1h)a无异常。3.钢架:钢架壁厚≥1.2mm,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。4.油漆:水性木器漆,甲醛含量≤0.1mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤50mg/kg,耐磨性(750g/500r)a≤ 0.030g ,耐碱性(50g/LNaHC0₃,1h)a无异常。5.尺寸:2400mm*1100mm*750mm。(±10mm)6.颜色:原木色。7.数量:1,单位:张。8.参考图例(详见采购需求):H标的名称:社工站会议椅参数性质序号技术参数与性能指标★11.框架:橡胶木实木,板材含水率≤10.0%,木制件外观外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%。2.油漆:水性木器漆,甲醛含量≤0.1mg/kg,苯系物总和含量[限苯、甲苯、二甲苯(含乙苯)]≤50mg/kg,耐磨性(750g/500r)a≤0.030g ,耐碱性(50g/LNaHC0₃,1h)a无异常。3.面料:环保科技布,甲醛含量≤0.1mg/kg,耐摩擦色牢度(干摩擦)≥4级。4.内衬:高密度阻燃回弹海绵,海绵厚度≥3公分,75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥45% ,恒定负荷反复压陷疲劳性能(BP)≤30%,干热老化后拉伸强度≥95KPa。5.尺寸:620mm*500mm*730mm。(±10mm)6.颜色:原木色框架,黑色坐垫。7.数量:8,单位:把。8.参考图例(详见采购需求):标的名称:调解室办公桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.三合一连接件:符合HJ 2547-2016 《环境标志产品技术要求 家具》、QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》的标准。表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出;喷涂层涂层应无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级均达到10级。4.尺寸:1600mm*700mm*750mm。(±10mm)5.颜色:胡桃色,台面及侧板厚度≥25mm板。6.数量:1,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:办公椅参数性质序号技术参数与性能指标★11.面料采用优质布艺,质地柔软,手感舒适,透气性好。2.内结构为实木框,板材经防腐、防虫等处理。3.坐垫海棉均采用优质PU成型45#密度海棉,软硬适中,回弹性能好,不易变形,厚度≥3公分。4.尺寸:620mm*870mm*580mm。(±10mm)5.颜色:灰色座面靠背,黑色钢架,黑色钢架厚度≥1.5mm。6.数量:14,单位:把。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:功能沙发(睡、坐)参数性质序号技术参数与性能指标★11.面料:环保科技布,甲醛含量≤0.1mg/kg,耐摩擦色牢度(干摩擦)≥4级。2.框架:橡胶木实木,板材含水率≤10.0%,木制件外观外表应无腐朽材,内表轻微腐朽面积不应超过零件面积的20%。3.海绵:高密度阻燃回弹海绵,厚度≥5公分,75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥ 45% ,恒定负荷反复压陷疲劳性能(BP)≤30%,干热老化后拉伸强度≥95KPa。4.三人位(≥2米),灰色布艺。5.颜色:灰色布艺。6.数量:3,单位:套。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:茶几参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥ 20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.钢架:立柱,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。4.尺寸:1200mm*600mm*420mm。(±10mm)5.颜色:原木色台面,白色钢架,白色钢架厚度为1.0mm-1.2mm,台面≥25mm板。6.数量:3,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:办公桌1参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.三合一连接件:符合HJ 2547-2016 《环境标志产品技术要求 家具》、QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》的标准。表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出;喷涂层涂层应无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级均达到10级。4.尺寸:1200mm*1200mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色加白色,台面25≥mm板。6.数量:3,单位:套。 (含活动柜、主机架)7.参考图例(详见采购需求):标的名称:条凳参数性质序号技术参数与性能指标★11.材质:布艺,填充高弹公仔棉(厚度≥3公分),凳脚采用优质钢管。2.尺寸:1200mm*450mm*400mm。(±10mm)3.颜色:浅灰色皮面,浅灰色钢架,钢架厚度≥1.5mm。4.数量:5,单位:把。5.参考图例(详见采购需求):标的名称:1桌4椅组合参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边:封边条,塑料封边条外观表面无皱纹、裂纹、折痕、暗条痕、染色线、刀线、油渍、污点、黑斑、粘胶和杂质,无明显的气泡、针孔、划痕、波纹等瑕疵,边条甲醛释放量≤0.05mg/L。3.钢架:立柱,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。椅子钢架厚度≥1.5mm。4.尺寸:桌面厚度25mm,桌子尺寸:700mm*750mm,椅子尺寸:520mm*430mm*710mm。(±10mm)5.颜色:桌子原木色。椅子框架原木色,座面靠背灰色,海绵厚度≥3公分。6.数量:2,单位:套。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:长条桌会议桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.钢架:立柱,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。4.尺寸:3600mm*1200mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色台面,黑色钢架,钢架厚度为1.0mm-1.2mm,台面≥25mm板。6.数量:1,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):中标的名称:会议椅2参数性质序号技术参数与性能指标★11.坐背:采用优质ABS塑料,具有高强度韧性。2.钢架:立柱,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。钢架厚度≥1.5mm。3.螺丝:螺丝喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,喷涂层光滑均匀,色泽一致,无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;通过中性盐雾试验( NSS)法连续喷雾≥100h,耐腐蚀等级达到10级,乙酸盐雾试验(ASS) 法连续喷雾≥100h ,耐腐蚀等级达到10级;表面涂层可迁移元素锑、砷、钡、铬、铅、汞、硒均不得检出;符合HJ 2547-2016 、QB/T 3827-1999、QB/T 3826-1999、QB/T 3832-1999。4.尺寸:430mm*400mm*790mm。(±10mm)5.颜色:米白色。6.数量:12,单位:把。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:长条椅(钢架+防腐木)参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:采用防腐木,防潮性能好。防腐木厚度≥2公分。2.脚架:优质钢脚架,适用3人。钢架厚度≥2.0mm。3.尺寸:2000mm*400mm*450mm。(±10mm)4.颜色:橙色座板,黑色钢架。5.数量:4,单位:组。6.参考图例(详见采购需求):标的名称:办公桌2参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.三合一连接件:符合HJ 2547-2016 《环境标志产品技术要求 家具》、QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》的标准。表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出;喷涂层涂层应无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级均达到10级。4.尺寸:1200mm*600mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色加白色,台面≥25mm板。6.数量:4,单位:张。(含活动柜、主机架)7.参考图例(详见采购需求):标的名称:会议桌参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥ 20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.钢架:立柱,金属件外观要求喷涂层无漏喷、锈蚀和脱色、掉色现象,金属喷塑涂层理化性能硬度≥4H,耐腐蚀试验,100h内,观察在溶液中样板上划道两侧3mm以外,应无鼓泡产生,100h后,检查划道两侧3mm外,应无锈迹、剥落、起皱、变色和失光等现象。4.尺寸:2200mm*1100mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色台面,白色钢架,白色钢架厚度为1.0mm-1.2mm,台面≥25mm板。6.数量:1,单位:张。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:会议椅3参数性质序号技术参数与性能指标★11.面料:面料(网布),可分解致癌芳香胺染料≤5mg/kg,禁用偶氮染料不得检出,游离甲醛不得检出,可萃取的重金属:铅不得检出(检出限:2mg/kg)镉不得检出(检出限:1mg/kg)。2.内衬:高密度阻燃回弹海绵,海绵厚度≥3公分,75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥ 45% ,恒定负荷反复压陷疲劳性能(BP)≤ 30%,干热老化后拉伸强度≥95KPa。3.脚架:电镀脚架,轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法中性盐雾试验≥9级。4.尺寸:570mm*440mm*880mm。(±10mm)5.颜色:黑色网布,电镀脚架,壁厚≥1.5mm。6.数量:56,单位:把。7.参考图例(详见采购需求):标的名称:办公桌3参数性质序号技术参数与性能指标★11.基材:实木颗粒板,甲醛释放量E₁≤0.023mg/m³,板材含水率≤8%,板内密度偏差±3.5%,表面结合强度≥1.0MPa,静曲强度≥20.0MPa。2.封边条:塑料封边条符合QB/T 4463-2013 《家具用封边条技术要求》的标准。耐光色牢度(灰色样卡)>4级;耐磨性:磨90r后无露底现象;甲醛释放量E1≤0.05mg/L;邻苯二甲酸酯不得检出;可迁移元素(可溶性重金属)铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出。3.三合一连接件:符合HJ 2547-2016 《环境标志产品技术要求 家具》、QB/T 3827-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 乙酸盐雾试验(ASS)法》、QB/T 3826-1999 《轻工产品金属镀层和化学处理层的耐腐蚀试验方法 中性盐雾试验(NSS)法》的标准。表面涂层可迁移元素铅(Pb)、镉(Cd)、铬(Cr)、汞(Hg)、砷(As)、钡(Ba)、锑(Sb)、硒(Se)不得检出;喷涂层涂层应无漏喷,锈蚀和脱色、掉色现象,涂层应光滑均匀,色泽一致,应无流挂、疙瘩、皱皮、飞漆等缺陷;耐腐蚀等级:中性盐雾试验(NSS)、乙酸盐雾试验(ASS)连续喷雾≥200h,耐腐蚀等级均达到10级。4.尺寸:1600mm*700mm*750mm。(±10mm)5.颜色:原木色加白色,台面≥25mm板。6.数量:2,单位:张。(含活动柜、主机架)7.参考图例(详见采购需求):标的名称:沙发(单人位)尺寸参数性质序号技术参数与性能指标★11.面料采用优质西皮。2.内结构为实木框,板材经防腐、防虫等处理。3.坐垫海棉均采用优质PU成型45#密度海棉,海绵≥5公分,软硬适中,回弹性能好,不易变形。4.颜色:橙色座面靠背(硬置环保内衬厚度≥3公分),黑色钢架,厚度≥1.8mm。5.数量:2,单位:套。6.参考图例(详见采购需求):