公路改扩建工程招标公告(淮南市公路管理服务中心2023)



G206洛河至曹庵一级公路改扩建工程(洞山东路至九龙岗段)一标段招标公告

G206洛河至曹庵一级公路改扩建工程(洞山东路至九龙岗段)一标段招标公告
1.招标条件
本招标项目G206洛河至曹庵一级公路改扩建工程(洞山东路至九龙岗段)一标段(项目名称)已由淮南市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以淮发改审批〔2020〕5号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由淮南市交通运输局(批准机关名称)以淮交发〔2023〕31号(批文名称及编号)批准,项目业主为淮南市公路管理服务中心,建设资金来自上级补助资金+地方自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为淮南市公路管理服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目编号:2023GCHNG0413
公路等级:一级公路
规模:该项目起于洞山东路与G206交口处北侧,沿老路向南上跨洞山东路、淮阜铁路,终于X006交口南侧。全长约1.2公里(涉铁部分除外)。上跨洞山东路及淮阜铁路均采用双向六车道城市道路标准设计,其余路段按照双向四车道一级公路标准设计,路基宽度24.5米。
路基、路面:路基24.5米;路面采用沥青混凝土路面
桥梁、涵洞:涵洞 3 道
建设地点:淮南市大通区
工程预算:约7600万元
计划工期:730日历天
招标范围:施工图纸、工程量清单、招标文件及答疑等规定的全部内容;
标段划分:一个标段
质量要求:合格。
是否采用“评定分离”:不采用。
3.投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:①有效期内的营业执照②有效期内的安全生产许可证③公路工程施工总承包二级及以上资质。以上三项资质必须同时满足。
项目经理资格要求:本单位在职人员,具有公路工程一级建造师注册执业资格,交通主管部门颁发的B类《安全生产考核合格证书》;公路工程相关专业工程师(或以上)技术职称;同时满足社保要求:提供社保部门开具的开标之日前连续6个月社保证明(提供加盖社保部门公章的社保证明或社保主管部门网页查询截图);提供建造师无在建工程或无中标待建工程承诺书(由投标人自行出具承诺书,格式自拟)。
项目总工程师要求:本单位在职人员,须具有公路工程相关专业工程师(或以上)技术职称;同时满足社保要求:提供社保部门开具的开标之日前连续6个月社保证明(提供加盖社保部门公章的社保证明或社保主管部门网页查询截图);提供建造师无在建工程或无中标待建工程承诺书(由投标人自行出具承诺书,格式自拟)。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 每个投标人最多可对 1个标段投标;每个投标人允许中1个标。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人(提供网页截图证明),不得参加投标。
3.6 其他:/ 。
4.招标文件的获取
4.1获取时间:自本公告发布之日起至本项目投标截止时间(北京时间,以本中心网站服务器时间为准)。
4.2地点:网上获取,获取网址:淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)
4.3方式:
4.3.1潜在供应商(投标人)须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku)登记注册,并通过验证。
4.3.2登录“淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)”,点击“交易平台”,登陆淮南市公共资源交易平台,填写投标信息,查阅、领取文件。投标人须随时关注该项目答疑及补充通知,并关注淮南市公共资源交易中心网信息动态。投标人如因关注不及时错过信息下载,后果自负。
4.4售价:0元
4.5相关事项:
4.5.1招标文件获取过程中有技术或操作疑问,请拨打交易平台技术支持热线:400-998-0000。
4.5.2CA锁(证书 KEY)办理、续费、登录等问题,请查阅本网站“办事指南”栏目中“CA数字证书和电子签章”内容,也可拨打驻交易中心电话0554-6818265-4。
4.5.3项目相关情况疑问(咨询)请与本公告联系方式中的招标(采购)人、代理机构联系。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场:招标人不组织踏勘现场,投标人自行踏勘现场。
投标预备会:招标人不组织预备会。
5.2开标时间(投标截止时间,北京时间,以中心网站服务器时间为准):2023年11月6日10时30分
5.3开标地点:淮南市高新区(山南新区)政务中心F座公共资源交易中心开标三室
5.4 递交数字地点:电子投标文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心电子交易系统上传(http://jy.ggj.huainan.gov.cn:8091/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)
注:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版投标文件。本项目采用“不见面开标”方式。本项目为远程解密、远程在线开标。投标人不到开标现场,无需递交相关材料,投标人应在开标时间前提供使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体操作方法见中心网站,通知公告栏——《淮南不见面开标大厅操作手册》。如因系统问题无法远程解密,投标供应商请咨询淮南市公共资源交易中心系统技术客服电话:400-998-0000。
出现下列情况的,投标人必须重新用数字证书签章和加密投标文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招投标系统:
(一)数字证书到期后重新续期;
(二)数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。
投标人由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致投标文件无法解密,由投标人自行承担责任。
技术问题咨询电话:400-998-0000
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在淮南市公共资源交易中心;安徽省招标投标信息网;安徽省公共资源交易监管网上发布。
7.联系方式
7.1 招标人
招 标 人:淮南市公路管理服务中心
地 址:淮南市田家庵区国庆西路 8 号金茂酒店 18 楼
邮 编:232000
联 系 人:方程
电 话:0554-6807910
7.2 招标代理机构
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区包河大道 236 号
邮 编:230041
联 系 人:曾宽宽、岳翠红
电 话:0551-62220295、18726866881
7.3 异议(质疑)
异议(质疑)联系人:曾宽宽、岳翠红
异议(质疑)联系方式:0551-62220295、18726866881
7.4 电子交易系统
名称:淮南市公共资源交易中心网
技术问题咨询电话:400-998-0000
8、投标保证金:保证金账户(选择一家银行进行缴费):
递交金额:人民币捌拾万元整(¥:800000.00)
递交方式:√银行转账√银行电汇√网银支付√银行保函√担保机构担保(担保保函)√保证保险
为减轻投标人及供应商负担,鼓励优先使用电子投标保函形式(具体操作请登录“淮南市公共资源交易中心网”(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“资料下载”,查询“淮南市电子投标保函使用手册”);其次通过银行转账、电汇、银行保函、担保保函、保证保险或网银支付等方式递交。投标人应按时足额从基本户转入(电汇)至本项目所提供的保证金账户之一中,开标前(服务时间)到账为准。
交纳投标保证金截止时间(到账截止时间):同开标时间
招标结束投标保证金本息一并退还。
保证金账户

银行类别
户名
账号
开户银行

建设银行
淮南市公共资源交易中心投标保证金托管专户
6232811660000008246
中国建设银行股份有限公司淮南田家庵支行

交通银行
淮南市公共资源交易中心投标保证金托管专户
83440715800188801004490
交通银行淮南开发区支行

徽商银行
淮南市公共资源交易中心投标保证金托管专户
1861101021000633385002577
徽商银行股份有限公司淮南广场路支行

工商银行
淮南市公共资源交易中心投标保证金托管专户
1304002738000814915
工商银行淮南洞山支行

注:以上账户的账号仅为本项目本次招标活动使用,其他项目或本项目的另次开标均会变动,请投标人注意对应账号转入

2023 年10 月17 日

办理流程公开

公告文件编制时间: 0天2小时59分18秒

招标公告文件提交

提交人: 安徽省招标集团股份有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2023-10-17 16:18:57
发布节点: 2023-10-17 16:18:57

附件:招标公告.pdf