北京市主变通风散热影响评估技术服务招标公告(国网北京市电力公司2023)


丽泽220千伏输变电工程主变通风散热影响评估技术服务

招标公告

丽泽220千伏输变电工程主变通风散热影响评估技术服务 - 资格预审公告

(招标项目编号:QTF1A230096)

发布时间:2023-10-17 14:05:38

一、招标条件

丽泽220千伏输变电工程主变通风散热影响评估技术服务 (招标项目编号: QTF1A230096 ) ,已由
北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于丽泽220kV输变电工程项目核准的批复 ( 京发改(核)【2020】299号 ) ),资金来源为
国有企业单位自筹资金(中央),出资比例为
100%,招标人为
国网北京市电力公司 ,招标代理机构为
北京德基工程咨询有限责任公司 ,本项目已具备招标条件, 现进行
公开招标 。特邀请有兴趣的潜在投标人提出资格预审申请。

二、项目概况和招标范围

招标内容与范围:
丽泽220千伏输变电工程主变通风散热影响评估技术服务,丽泽220kV输变电工程地面散热器因上方物资库遮挡,可能对散热效率产生影响。本项目要求采用计算流体力学软件针对现有情况进行相关的热力学仿真,并根据仿真结果评估散热器的散热效率是否满足要求。若不满足要求,需提供配套的散热方案,并对新方案进行数值评估,证明其散热效率满足要求。
招标暂估金额:
580000 (元人民币)
项目地址:
北京 丰台区 丽泽商务区南区D区 其它说明:


三、申请人资格要求

申请人资格要求
1.参加投标的企业法人或者其他组织,且具备与承接本项目相匹配的能力; 2.具有履行合同所必需的设备和相关技术服务水平; 3.近三年(2020年10月19日至2023年10月19日)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态; 4.近三年(2020年10月19日至2023年10月19日)内没有骗取中标和严重违约情况。
本项目
不允许 联合体投标。

四、资格预审文件的获取

文件获取时间:
2023-10-19 17:00:00 - 2023-10-24 17:00:00
文件获取方法:
通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载资格预审文件。
文件获取地址:
www.bcactc.com
文件是否收费:

其他说明:


五、资格预审申请文件的递交

文件递交截止时间:
2023-10-30 17:00:00
文件递交方法:
通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址: www.bcactc.com)上传资格预审申请文件。
文件递交地址:
www.bcactc.com
其它说明:


六、资格预审方法

本项目采用
有限数量制 ,当通过详细审查的申请人多于
4 家时,通过资格审查的申请人限定为
4家。

七、其他公告内容

其他公告内容 :

在资格预审文件获取的有效时间内,下载文件家数不足
4 (含)家,或者在资格预审申请文件递交的有效时间内,递交文件家数不足
4 (含)家,本次招标转为资格后审方式。
潜在申请人必须下载资格预审文件才能递交资格预审申请文件,如资格预审转为资格后审,潜在投标人必须下载招标文件才能递交投标文件。

八、公告发布媒介

北京市工程建设交易信息网(www.bcactc.com);北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn);

九、联系方式

招标人名称:
国网北京市电力公司
地址:
北京市西城区前门西大街41号
联系人:
姜工
联系电话:
010-63663785
电子邮件:
/
传真:
/
网址:
/
招标人账号:
0200048609022102153
招标人开户行:
中国工商银行股份有限公司北京西河沿支行
招标代理机构名称:
北京德基工程咨询有限责任公司
地址:
北京市丰台科学城航丰路 9号颐安鑫鼎科技企业大厦501室
联系人:
余娇、甘金菊
联系电话:
63717030-1037
电子邮件:
zzb7031@bjdeji.com
传真:
83682127-1026
网址:
/
招标代理机构账号:
110061242018010082624
招标代理机构开户行:
交通银行北京丰台支行
声明:依据相关法律法规规定,本招标项目交易中心仅提供招投标信息及开、评标场所等见证服务,不具有行政监督管理责任, 招标过程由招标人负责组织及解释。招标人应严格遵守相关法律法规规定,如有违法违规行为,招标人自行承担相应法律责任。

重要提示:拟参与该项目投标的单位,须登录“多行业共享交易系统”参与投标,并在【下载专区】-【工具软件】-【多行业共享】中下载“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件,其中,房建市政监管项目下,材料设备和无资质施工项目无需使用“多行业共享交易系统标书制作工具”编制资格预审申请文件及投标文件! 技术支持座机:83521515-6088QQ:401799851