民防指挥信息保障中心设备 室外变焦筒型摄像机招标公告(中国电信股份有限公司宿迁分公司2023)



单一来源采购公示

采购公示名称:
中国电信宿迁分公司宿迁市民防(人防)指挥信息保障中心设备采购项目(本部净额)杨凯栋采购项目采购方案公示
采购公示编号:
JSDYLYCGGS2023101739

采购公示开始时间:
2023-10-18 08:30:00
采购公示结束时间:
2023-10-20 17:30:00
终止:


采购公示正文

中国电信宿迁分公司宿迁市民防(人防)指挥信息保障中心设备采购项目(本部净额) 单一来源采购公示 本项目为中国电信宿迁分公司宿迁市民防(人防)指挥信息保障中心设备采购项目(本部净额),采购人为中国电信股份有限公司宿迁分公司。项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取单一来源方式采购,现进行公示 采购内容 中国电信宿迁分公司宿迁市民防(人防)指挥信息保障中心设备采购项目(本部净额),需采购相关设备服务。项目预估金额37901元(含税)税率6%、13%。 具体内容:

序号
设备名称
技术参数
数量
单位
单价
合计
备注

1
室外变焦筒型摄像机
1、全彩级高灵敏度传感器,F1.0超大光圈镜头,提供更清晰的视频流输入 2、最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps,在该分辨率下可输出实时图像 3、支持ROI感兴趣区域增强编码,支持Smart265/264编码,可根据场景情况自适应调整码率分配,有效节省存储成本 4、支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120 dB宽动态 5、支持萤石平台接入 6、支持柔光灯补光,照射距离最远可达50 m 7、符合IP66防尘防水设计,可靠性高 8、支持电动变焦;
5

2300
11500
13%

2
离线地图授权
Bigemap Server离线地图服务器内网部署二次开发授权
1

6500
6500
13%

3
台式电脑
CPU:I5-13400、内存:16G、硬盘:512G SSD、显卡:3060 12G
1

6096
6096
13%

4
曲面显示屏
49英寸、刷新率:144hz、屏比例:32:9、分辨率:3840*1080
1

3680
3680
13%

5
保障服务费
设备运行维护,重要活动、会议等现场保障服务1年。
1

8625
8625
6%

施工费
1500
6%

总计
37901

单一来源采购原因 因采购项目中已确定供应来源的产品或服务,故向其发起单一来源谈判。 单一来源采购供应商 江苏智千德信息科技有限公司 四、公示媒介和期限 本次公示在中国电信集团阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒体转载无效。 公示期自2023年10月18日至2023年10月20日,共3天。 公示期间,如果对本项目采购内容、拟采用的采购方式和供应商选择等有异议或质疑,请以书面形式签字或加盖单位公章,以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人提出。 联系方式 电话:18118052566 邮箱:18118052566@189.cn 地址:洪泽湖路788号电信大楼 邮编:223800 采购人:中国电信股份有限公司宿迁分公司