山东加湿机叶片及炼钢皮带轮等备件 皮带轮 煤气加压机 碳钢招标公告(山东钢铁集团日照有限公司2023)



询价单号
RA23101301570
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-10-26T09:00
报价截至时间
2023-10-27T09:00

采购商名称:山东钢铁集团日照有限公司-机械设备室

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

6150101200012

皮带轮,主动同步带轮,BSY 24-8M-24 A C6

皮带轮,主动同步带轮,BSY 24-8M-24 A C6



1.0



2023-10-30

6060300300516

煤气加压机,煤气加压机RRC-80NJR配件,从动轮,3槽8V皮带轮,直径225mm,孔径38mm,键槽宽度10mm,深度5mm,碳钢

煤气加压机,煤气加压机RRC-80NJR配件,从动轮,3槽8V皮带轮,直径225mm,孔径38mm,键槽宽度10mm,深度5mm,碳钢



1.0



2023-11-30

6150101200013

皮带轮,被动同步带轮,BSY 24-8M-24 A C7

皮带轮,被动同步带轮,BSY 24-8M-24 A C7



1.0



2023-10-30

6060300300515

煤气加压机,煤气加压机RRC-80NJR配件,主动轮,3槽8V皮带轮,直径180mm,孔径42mm,键槽宽度12mm,深度6mm,碳钢

煤气加压机,煤气加压机RRC-80NJR配件,主动轮,3槽8V皮带轮,直径180mm,孔径42mm,键槽宽度12mm,深度6mm,碳钢



1.0



2023-11-30

6150202800002

YJS500加湿机,双螺旋粉尘加湿机叶片,YJS500,额定生产能力100t/h

YJS500加湿机,双螺旋粉尘加湿机叶片,YJS500,额定生产能力100t/h



100.0



2023-11-30

询价条款

一、交货地址:山东日照市东港区岚山区山东钢铁集团日照有限公司仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:首次参与山钢项目的供应商请在http://bams.shansteelgroup.com注册。合同履行期限半年以内且合同金额 50 万(含) 以下的不开具履约保函或缴纳履约保证金。 1、提供近3年来相同或相似的供货业绩证明材料,不少于1项,易购平台的业绩可提供平台的截图,没有业绩证明的供应商,报价不予接受(业绩证明于报名时提供) 。 2、报名供应商的经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录 3、报价应为到买方指定仓库交货的含增值税价格报价(含运杂费、包装费和保险费),合同执行期内有效。 4、报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 5、单轮报价,原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非出现操作性的错误,例如小数点错位、计量单位错误等,允许修正后进入评标程序。 6、供应商的文件中的报价与在易购系统填写的报价与不一致时,以易购系统报价为准 7、参与报价的响应供应商少于3家时,或者所有报价均超出采购方预期的,采购方有权作取消采购计划处理。 8、在提交投标文件时,避免使用公共网络(包括同一园区、宾馆等提供的WLAN);不同供应商提交投标文件的IP地址相同的,投标人本次投标作废,暂停六个月日照公司所有项目参与资格。 9、无正当理由弃标一次,暂停六个月日照公司所有项目参与资格。弃标两次及以上的,列入供应商黑名单。 10、不提供联系方式的,买方有权作出否决处理;不上传报价单的,买方有权作出否决处理。
四、技术条款:请参照技术附件或物料说明。 1、符合相关产品技术要求,确保产品的正常使用和安全,必要时提供现场安装、维护和使用的技术指导。 2、如有技术附件,请在技术附件上签字盖章对技术参数进行确认,未确认技术参数的报价不予接受,中标后需签署正式技术协议后再签署合同。如对技术附件有异议,请另附说明并签字盖章。 验收要求: 1、数量验收: 根据买方的到货清单格式和验收标准进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物_7_天内对货物进行验收,除另有约定外,质量验收以买方检验结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限。 3、质保期:双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起_1____年内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起____2__年,但由于货物内在因素或非直观因素造成的、无法在短时间内发现的质量缺陷,买方保留追索权。 4、合格证:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 进口产品,还需提供原产地证明及报关单。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:提供近3年来相同或相似的供货业绩证明材料,不少于1项,易购平台的业绩可提供平台的截图,没有业绩证明的供应商,报价不予接受(业绩证明于报名时提供) 2、报名供应商须为本次招标产品的生产制造商或授权代理商(代理商须提供所代理产品生产制造商书面的有效授权证书)或经销商(须提供山钢业绩至少一份)。
七、资质要求:

附件下载

%E7%82%BC%E9%93%81YJS500%E5%8A%A0%E6%B9%BF%E6%9C%BA%E5%8F%B6%E7%89%87%E5%8F%8A%E7%82%BC%E9%92%A2%E7%9A%AE%E5%B8%A6%E8%BD%AE%E7%AD%89%E5%A4%87%E4%BB%B6%E6%AC%A7%E8%B4%9D%E6%98%93%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%96%87%E4%BB%B6.docx
%E9%99%84%E4%BB%B61%EF%BC%9A%E4%B8%BB%E8%A6%81%E5%90%88%E5%90%8C%E6%9D%A1%E6%AC%BE.docx
%E9%99%84%E4%BB%B62%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%8A%A5%E4%BB%B7%E6%98%8E%E7%BB%86%E8%A1%A8.docx
%E9%99%84%E4%BB%B63%EF%BC%9A%E7%84%A6%E5%8C%96%E5%8E%82%E7%9A%AE%E5%B8%A6%E8%BD%AE%E5%9B%BE%E7%BA%B8.rar