山西单臂灯杆招标公告(山西路桥第六工程有限公司2023)
项目名称:
山西路桥第六工程有限公司二分公司农谷大道南延道路建设项目(新增部分)单臂灯杆采购
交控集团招采认证编号:
2021-LQ6GS-NGDDNY-WZ-055
采购方式:
谈判采购
招采类型:
货物
招标文件获取开始时间:
2021-06-22 09:00
招标文件获取截止时间:
2021-06-25 09:00
开标时间:
2021-06-28 09:00
山西路桥第六工程有限公司
农谷大道南延道路建设项目
单臂灯杆谈判 采购公告
山西 路桥第六工程 有限公司 农谷大道南延道路建设项目 就 单臂灯杆 组织谈判采购,该项目 已具备釆购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。
1
采购项目简介
1.1
采购项目名称:
山
西
路桥第六工程
有限公司
农谷大道南延道路建设
项目
单臂灯杆采购项目。
1.2
采购人:
山西
路桥第六工程
有限公司
农谷大道南延道路建设
项目
部
1.3
采购项目资金落实情况:
已落实
1.4
标包划分:
标包
采购内容
规格型号
单位
数量
最高限价
(
含
税价
)
备注
1
单臂灯杆
12m-1*100w
个
103
40.39 万元
税率
13%
2 采购范围及相关要求
2.1
采购范围:
货物的供应、运输和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
2.2
交货期:
2021
年
6
月
2.3
交货地点:
山西省晋中市农谷大道南延道路建设项目部(晋中市太谷区原
108
国道孟高
-
胡村段)
3 供应商资格要求
3.1
供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)
资质要求:
具有在中华人民共和国境内注册的独立法人营业执照,并且合法有效;
供应商应在中国境内合法注册,具有独立法人资格的招标货物的生产、制造、供货的制造商或者代理商(代理商具有制造商针对本项目投标的授权书)。
(2)
财务要求:
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
,
(3
)业绩要求:
近3
年(
2018
年
6
月至响应文件递交截止之日)独立完成过
1
项
灯杆
项目业绩
(
证明材料
以
当时签订的合同
为准)
。
(4
)信誉要求:
供应商在“
信用中国
”
网站(
https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinbeizhixingrenchaxun/
)中未被列入
“
失信被执行人
”
;在国家企业信用信息公示系统(
http://www.gsxt.gov.cn/
)中未被列入
“
严重违法失信企业名单
”
;供应商、法定代表人近三年内(
20
18
年
6
月至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三
年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位、山西交通控股集团有限公司、山西路桥建设集团有限公司明令禁止参
与投标并且目前正处于处罚期内
。
(5
)承担本项目的主要人员要求:
须为主要技术人员
。
(6
)其他要求:
①
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目,否则相关响应文件均无效
。
3.2
供应商不得存在下列情形之一:
(1
)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2
)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3
)
被列入山西路桥建设集团有限公司供应商
“黑名单”者。
3.3
本次采购
不接受
联合体。
3.4
一个制造商对同一品牌同一型号的材料,仅能委托一个代理商响应,制造商和其代理商不能同时参加同一标包的响应,否则相关响应均无效。
4.
投标
保证金
及履约保证金
4.1
投标
保证金的递交:
(1
)
£
不要求递交
(2
)
R
要求递交
保证金金额:
10000 元 ; 保证金形式:
现金 ;
退还竞价保证金的时间:
开标会议结束后
。
4.
2
履约
保证金的递交:
(1
)
£
不要求递交
(2
)
R
要求递交
履约保证金金额:
成交合同价的10%
履约保证金形式: 电汇、转账支票或银行保函
履约保证金有效期限:
本项目结束后
递交时间:
收到中标通知书后30
天内,签订合同之前
其他要求:
采用电汇、转账支票时将履约保证金由供应商的基本账户一次性汇入采购人指定账户,采购人按照结算比例返还;采用银行保函时,在合同期内为无条件不可撤销保函,并同时提供银行查证授权书,具备出具相应银行保函资格的或其上级银行出具。
5
采购文件的获取
5
.1
凡有意参加投标者,请于
2021
年
6
月
22
日
9
时
至
2021
年
6
月
25
日
9
时
(北京时间,下同)
,
登录
《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件
。
注: 登录《山西路桥集团电子商务平台》( https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件,已在山西路桥集团招标(采购)管理系统注册的供应商可通过注册联系人手机号(用户名)+短信验证码(密码)方式进行登录,完善注册信息后方可正常操作。未注册供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商登陆”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册时根据系统指引进行办理);此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格 ,推荐单位为
山西路桥第六工程有限公司
。
5 .2
报名需要上传以下资料。
( 1) 法定代表人授权委托书、身份证复印件、被授权人的身份证 ;
( 2) 营业执照副本和业绩证明资料 ;
以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件及其加盖单位公章的联系表一份(内容包括:联系人、联系电话、电子邮箱等信息)。
5
.
3
采购文件每套售价
0
元,售后不退。
6
响应文件的递交
6
.1
响应文件递交的截止时间为
2021
年
6
月
25
日
9
时
0
分,地点为
山西路桥集团电子商务平台
。
6
.2
响应文件递交方式:
通过电子商务平台递交电子文件,同时线下递交纸质文件
。
6
.3
未按时上传
的响应文件,采购人将拒绝接收。
7
谈判时间和地点
7
.1
递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开始时间预计为
2021
年
6
月
27
日
9
时
0
分,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
8
其他
8 .1 本谈判釆购公告同时在 《山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台》 、《山西路桥集团电子商务平台》 上发布。
8 .2 本次谈判采用最低价法。
9
监督部门
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系方式:0351-7876392
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
10
联系方式
釆 购 人:
山西省晋中市农谷大道南延道路建设项目部
地 址:
山西省晋中市农谷大道南延道路建设项目部(晋中市太谷区原
108
国道孟高
-
胡村段)
联 系 人:
田育红
电 话:
18903547396
13603540545
电子邮箱:
610330474@qq.com
2021
年
6
月
22
日