线号机标签招标公告(攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司2023)



线号机标签等25项采购公告

线号机标签等25项采购公告
 

1.
采购
条件

本采购项目线号机标签等25项(PGPGFWHGXHD23101678980)采购人为攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

项目名称:线号机标签等25项
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1)本次招标要求投标人具备合法的经营资质。分公司参与投标,须取得总公司授权,并上传授权证明;个人独资(合伙)企业参与投标,须上传资金证明材料。生产型供应商注册资金≥200万元,流通型供应商注册资金≥100万元,提供营业执照并上传。2)本项目不接受联合体投标。3)禁止工商注册成立时间少于一年的供应商参与投标。禁投名单:永仁县金风冶铸机械制造有限公司;成都联创同步网络通信有限公司;东莞市华祥制冷设备有限公司;江苏金隆管业科技有限公司;攀枝花市龙弘建筑工程有限公司;河北优玻玻璃钢有限公司;永册集团有限公司;武汉迈科机电物资工程有限公司;江苏华德工业炉有限公司;四川普特克消防科技有限公司 ;攀枝花市长源商贸有限公司;攀枝花市优润实业有限公司;成都棚诚巍信商贸有限公司;四川璟熹环保科技有限公司;四川佳洲升晖建筑工程有限公司;扬州盛鼎机械有限公司。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月18日09时00分至2023年10月23日09时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1响应文件递交的截止时间为2023年10月23日09时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
攀钢集团工程技术有限公司工程服务分公司物资计划部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司

地址:
四川省攀枝花市东区新民路新福巷3号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号

联系人:
徐冬莲
联系人:
张向阳

电话:
0812-3389152
电话:
0812-3381962

 
 
 
2023年10月17日
                                                                     公章Epoint

 

附件:

评审原则一、询比项目设有预测价,预测价作为评审委员会评审的重要参考。二、评审委员会按评审价格由低至高给出排序。若投标方投标报价相同时,按投标时间先后顺序进行排序。三、若响应报价中有低于预测价的,报价最低者推荐成交。最低报价若超出预测价,评委需要求其自愿优惠报价确认。当投标方仅有一家时,自动流标。四、询比项目最低报价应在委托人承受范围以内,如最低报价超出委托人承受范围,委托人有权否决。攀钢工程公司采购中心2023年8月23日2023、8-23合同主要条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:详见招投标平台本项目的《需求清单》二、质量(一)质量要求1、按国家相应标准执行,实行三包(包退、包修、包换);2、要满足买方环境和职业健康安全要求。(二)质量加减价无。三、供货要求按合同约定的产品规格/型号、材质、数量按时供货。四、交(提)货地点及方式(包含收货单位)按招投标平台本项目的《需求清单》中的到货地点货送至买方指定地点。五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送或混合运输。(二)费用负担卖方负责运输,费用由卖方负担。六、合理损耗及计算方式无。七、包装标准及包装物的供应回收1、普通物资的原包装不回收。2、危险品的包装物由卖方负责回收处理。3、办公用品的废弃物由卖方回收处理。八、验收及异议处理对实物外观质量、数量、规格型号及相关质量证明资料进行验收。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供卖方应提供产品合格证及相关资料,并提供随机备件;请提供合格证、检验报告等相关资料。十、保证金与保证金条款保证金金额:十一、结算与支付(一)结算方式货到验收合格后,根据实际交货情况,由买方通知卖方开具增值税发票,办理结算。(二)支付方式预付款金额:无预付款条件:无付款条件:挂账次月起开始付款,一年内付清。十二、违约责任违约责任:1、因产品质量问题等造成损失,引起的一切责任均由卖方承担;2、卖方不能按期交货,每延迟一天扣合同总金额的0.5%,由此给买方造成的全部损失由卖方承担,同时,卖方应按买方的要求及时交付符合本合同约定要求的货物;3、卖方逾期交货超过十日的,买方有权解除本合同,同时,卖方应向买方支付该批货物总金额0.5%的违约金,且由此给买方造成的全部损失由卖方承担;4、供方送货进入工地,必须遵守现场安全规定,服从管理人员指挥。供货包安装的,供方须与项目施工单位签订安全协议,并严格执行。因产品质量问题导致安全事故,卖方承担全部责任;5、其它按《民法典》执行。十三、解决争议的方法1、协商解决;2、协商不成,向买方所在地人民法院(即攀枝花市东区人民法院)提起诉讼。十四、其他约定事项1、在本合同中,开具增值税专用发票是卖方的主义务,而非附随义务,提前开具增值税专用发票并送达买方是买方付款的前提条件,在此之前,买方有权拒绝付款。卖方对所开具增值税发票的真实性、准确性、及时性负责,因卖方增值税发票开具原因导致买方损失,由卖方承担;2、卖方在对自身资金实力进行充分评估的基础上,对货款支付特别承诺:如买方因特殊因素未能完成支付,卖方同意再给予买方3个月的宽限期,并放弃宽限期内的利息;3、买方超过宽限期仍未支付应付款项的,按本合同订立时中国人民银行1年期贷款利率向卖方支付逾期利息;4、本合同共计四份,卖方执一份,买方执三份;5、合同附件或技术协议与本合同具有同等法律效力;6、本合同经双方代表签字并加盖合同专用章后生效。买方:攀钢集团工程技术有限公司卖方:地址:攀枝花市东区攀枝花大道东段28号地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:单位印章:单位印章:签订时间:签订时间:物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港LB-2812Y黄色12mm*6C00170线号机,m适用1,国标4.0盒无攀枝花76标签,于C-280T丽标线号机5个/盒250V/10A,3m,C00192,六位分2插线板,国标2.0个无攀枝花48,控,带过载保护BH-C00458电流互,0.66-3,国标3.0件无攀枝花76感器,30I,300/5ACJX1-C00558交流接,85/224,国标2.0件无攀枝花09触器,线圈电压220VDZ47sC005975断路器,2PC型,国标6.0台无攀枝花5132ADZ47sC005996断路器,2PC型,国标6.0台无攀枝花4350AST4000C00652监控硬7,VX007,国标1.0件无攀枝花25盘4TB单模C00715光纤跳8,,FC-,国标25.0根无攀枝花18线SC(3m)H3C,8C007199交换机,口,千,国标1.0台无攀枝花59兆DS-C00722光端机10,3K02-,国标1.0台无攀枝花68机箱P1DS-C00731光纤收11,3D01R-,国标10.0件无攀枝花87发器A2UDS-C00731光纤收12,3D02T-,国标10.0件无攀枝花88发器ADS-C01042硬盘录13,7808NB,国标1.0台无攀枝花73像机-K1/CDS-2CD3T2C0104514摄像机,5-,国标7.0台无攀枝花81I3,4mmDS-C01198硬盘录15,8632N-,国标1.0台无攀枝花91像机E8-V3刀形隔离器,HD11-C0135916隔离器,400/38,国标2.0台无攀枝花90B电压380V电流400AC02291空气开,C65N-17,国标4.0件无攀枝花74关,2P-10ALB-280BK黑色C02404标签机,适用于18,国标20.0个无攀枝花65色带,C-280T丽标线号机。340*290*160*C02554保护接19,4mm,适,国标1.0台无攀枝花63地箱用于110KVDS-C0272720,网线,1LN5EO,国标2.0箱无攀枝花40-UU/E6L2-C0273221电流表,A,300/,国标3.0件无攀枝花145ACDQ1s-250/3P250AC03232,PC级22双电源,国标1.0件无攀枝花85,自投自复电网-电网CDM3-C03234空气开,250S/323,国标8.0台无攀枝花02关,300,250A/3PC03283,6L2-24电压表,国标1.0台无攀枝花40,V,450VC0352325供电器,POE15F,国标7.0件无攀枝花50