成都市企业登记资料归档服务 电子招标公告(成都市武侯区行政审批局2023)
成都市武侯区行政审批局企业登记资料归档服务项目比选公告
四川中安正信招标代理有限公司受成都市武侯区行政审批局 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对成都市武侯区行政审批局企业登记资料归档服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:成都市武侯区行政审批局企业登记资料归档服务项目
项目编号:ZAZX2023-033
项目联系方式:
项目联系人:王老师
项目联系电话:028-89993786
采购单位联系方式:
采购单位:成都市武侯区行政审批局
采购单位地址:成都市武侯区武科西五路360号
采购单位联系方式:吕老师028-61012493
代理机构联系方式:
代理机构:四川中安正信招标代理有限公司
代理机构联系人:王老师028-89993786
代理机构地址: 成都高新区蜀锦路88号新中泰国际大厦1栋1单元32层08号
一、采购项目内容
详见附件
二、开标时间:2023年10月24日 14:00
三、其它补充事宜
申请人资格条件:
1.申请人应符合参加本次比选活动应当具备的条件:
(1)具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规;
2.比选人根据本项目提出的特殊条件:
(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在比选当日之前的信用信息记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商参加本项目的比选活动。
(2)本项目专门面向中小企业。
比选文件获取方式及时间
获取方式:电子邮件方式获取。
比选文件获取时间:自2023年10月19日至2023年10月20日9:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元(比选文件售后不退, 评选资格不能转让)。获取比选文件时,经办人员须提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供单位介绍信或委托书原件、经办人身份证复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。
经办人员应当将上述报名资料清晰完整的PDF扫描件发送至邮箱:sczazx@sczazx.com,待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。
供应商购买比选文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对自身参与本项目事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于递交响应文件截止日前联系采购代理机构重新完成报名信息更改)。
四、预算金额:
预算金额:29.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
成都市武侯区行政审批局企业登记资料归档服务项目
品目
服务/其他服务
采购单位
成都市武侯区行政审批局
行政区域
武侯区
公告时间
2023年10月18日 12:35
开标时间
2023年10月24日 14:00
预算金额
¥29.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王老师
项目联系电话
028-89993786
采购单位
成都市武侯区行政审批局
采购单位地址
成都市武侯区武科西五路360号
采购单位联系方式
吕老师028-61012493
代理机构名称
四川中安正信招标代理有限公司
代理机构地址
成都高新区蜀锦路88号新中泰国际大厦1栋1单元32层08号
代理机构联系方式
王老师028-89993786
附件:
附件1
采购需求.pdf
一、项目概述为推进企业登记资料规范管理工作进程,为公众提供有效涉企政务服务,成都市武侯区行政审批局持续开展企业登记资料归档服务工作,对存量及新增企业线上登记资料进行电子数据转换、合并、打印,纸质资料数字化加工,线上线下资料合并装订,上架入柜等。根据《******关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发〔2013〕96号)的要求,拟委托采购代理机构,对上述工作进行外包服务的采购。二、项目清单序号服务类别服务内容单价最高限价备注1存量(2019-2022年)及新增企业线上登记资料归档服务电子资料数据转换及合并、纸质资料数字化加工0.40元/页1存量(2019-2022年)及新增企业线上登记资料归档服务电子资料打印、整理、线上线下资料合并装订0.53元/页2所有企业登记档案标注档案号、分类、消毒、上架入柜1.45元/卷本项目采用单价结算,供应商应根据单价最高限价要求进行报价,最终以实际数量进行结算。三、项目要求(以下内容“★”为实质性要求,需提供承诺函并加盖公司鲜章)(一)技术及服务要求1.服务内容及要求(1)电子资料数据转换及合并:由供应商完成线上业务系统待归档数据接收、清点、鉴定整理复核、立卷登记、主体基本信息(主体名称、统一社会信用代码、法定代表人、负责人、主体类型、状态)复核纠正、电子资料分类、卷内目录顺序调整、电子资料顺序调整、页面级涉敏信息甄别、权限设置、图文校核、处理、复检、数据校验、线上线下电子数据合并、挂接归档、电子档案迁移等服务工作。(2)2019年-2022年期间已完成线上登记企业内审资料扫描归档的,供应商对应企业申请电子资料进行顺序调整、页面级涉敏信息甄别、权限设置、图文校核完成电子归档,同时下载打印企业申请电子资料,整理、档案封面信息打印、装订。(3)纸质资料数字化加工:由供应商完成线下纸质档案接收、清点、打印归档表、鉴定整理拆分复核、档案编码、立卷登记、卷面信息录入打印、档案扫描、线上线下电子档案数据合并、替换、页面级涉敏信息甄别、权限设定、图文校核、复检、装订成册、电子档案迁移等线下数字化服务工作。(4)电子资料打印、整理、线上线下资料合并装订:由供应商接收采购人提交的企业线上登记资料清单,对照“武侯区政务中心综合业务系统”“四川省市场监管一体化工作平台”等系统,下载打印对应企业名称、登记事项、日期全套电子资料,整理、档案封面信息打印、线上企业申请资料与线下审核资料合并装订成册。(5)档案上架入柜:由供应商完成所有企业登记档案的核对、查号、分类、档案盒书写/打印、卷内目录添加、档案库房定位、消毒、上架和入柜、建立档案管理电子台账等服务工作。2.重点服务要求(1)供应商根据档案交接清单进行逐卷清点核对,签收交接清单,打印归档表,如发生任何档案遗失问题由供应商承担全部法律及经济责任。(2)线上\线下电子资料无漏归、错归情况,电子档案迁移须准确及时。(3)建实物档案整理夹子号,鉴定、分类、排列必须准确。(4)档案编码必须完全准确,无漏编、错编、不清晰等情况。(5)建电子档案登记信息、图片和页面级权限的软件逻辑对应关系,要求100%准确。(6)卷面录入字段规范、准确,清晰并准确打印。(7)建电子档案整理夹子号,鉴定、分类、排列必须准确,并初步形成软件逻辑对应关系。(8)准确甄别页面级涉敏信息和权限设置,对内外提供准确电子档案数据信息。(9)扫描图像格式为JPG,分辨率不低于300dpi,扫描图像完整、端正、清晰、无黑边。为保障影像文件调取速度和节约存储空间,黑白、灰度扫描模式严格按照要求区分。(10)电子档案下载打印须与企业名称、登记事项、日期对应,无漏打、错归等情况。(11)电子档案数据合并须对应相同企业名称、登记事项、日期,无交叉错误、漏合并等情况。(12)在接到采购人提交的历史错误电子档案信息,1个工作日内进行更正并回复,要求准确、及时。★(13)供应商需将企业登记档案成品电子数据挂接入成都市场监督管理局扫描及查询系统中,实现全市电子档案互联互查,并能实现与四川省市场监督管理局现有业务系统(四川省市场监管一体化工作平台)互联互通。(14)档案合并装订应按顺序整理,打孔,用棉线将档案装订成册,便于阅读。装订要结实、整齐、不掉页、不倒页、不压字、不损坏文件、不妨碍阅读等。(15)档案上架入柜期间不得出现遗失、损坏、涂改企业档案的现象,不得出现档案盒、卷内文件总目录书写错误、档案混装现象,不得出现档案号定位错误、档案盒封面书写/打印错误、电子台账录入错误等。(16)每日新产生的成册档案资料必须在接收后及时完成档案库房定位、消毒、上架入柜。★(17)供应商必须派两名专职人员共同负责将档案安全送至采购人指定的档案库房。★3.质量要求以上各项服务外包流程,任意一个流程中出现错误或不规范、不清晰,即视为一个错误,错误率的计算方式是用抽检档案服务的错误数量除以抽检档案服务的数量,错误率不得高于1%,否则采购人有权要求经济赔偿,并有权终止合同,一切损失由成交供应商负责。★4.人员要求供应商拟派本项目服务人员不得少于10人(含项目管理人员、保密员),同时为应对突发紧急情况和企业登记量旺季的阶段性突增,供应商须按采购人要求无条件增派驻场工作人员并在3个工作日内人员到岗。派驻人员必须稳定,须经过保密培训,具备较强的责任心和熟悉企业登记流程,原则上禁止更换,如更换须取得采购人同意。供应商须按法律规定为派驻人员缴纳社保等,不得有非法用工的情况。★5.设备和耗材(1)由供应商提供档案服务过程中所需的打印复印机、高速扫描仪搓纸轮、打印纸、胶水、流程夹、多功能电源插座、打孔机、装订线、装订机、铅笔、签字笔(笔芯)、橡皮、起钉器、透明胶带、剪刀、订书机、修改液等设备及耗材,档案消毒、运输所需车辆及设备均由供应商提供,提供的设备须达到服务外包流程及要求,并负责设备维护维修、更新等采购及管理,以上费用由供应商自行承担。(2)项目服务过程中由采购人提供扫描所需的高速扫描仪、档案盒及档案库房。★6.时限要求(1)供应商在接收实时新增线上/线下登记资料之日起3个工作日内完成电子档案数据归档及书式归档,确保电子档案数据准确、及时更新对外提供查询服务。(2)供应商须在服务期限内完成存量(2019年-2022年)线上登记企业资料全套归档。★7.现场管理要求(1)供应商要严格加强现场管理,供应商工作人员要有专用储物箱柜,不得携带非工作需要的私人物品,包括照相机、摄像机、手机、录音机、笔记本电脑、平板电脑等各类电子设备和各类移动存储介质进入现场。供应商工作人员不得在档案整理区从事与归档服务无关的活动,严禁在档案整理区域内喝水、进食、吸烟,严禁携带火种进入办公场所。(2)供应商必须封闭所有加工设备的无线网络功能,必须封闭所有加工设备的不必要信息输出装置或端口,如USB接口、红外线、蓝牙、SCSI接口、光驱接口等,并定期进行检查。数据指定专人管理,所有涉及数据的操作都要登记。(3)驻场工作区域布置协调、美观,分工标识清楚,管理有序,设备摆放整齐。(4)供应商应制定严密、切实可行的现场管理制度,保证工作顺利开展。采购人在服务期限内对现场管理情况进行随机检查,并记录检查情况。如有违规情况,按200元/次进行扣罚,违规总计达到3次以上,采购人有权单方面直接解除本合同。四、商务要求1.服务地点:采购人指定地点。2.服务期限:合同签订之日起至合同约定期限。3.付款方式(1)结算方式:一次性支付,按成交单价据实结算,结算公式为:成交单价×实际总工作量-考核扣罚金额=支付总金额。服务期限支付总金额≤项目总价(29万元),项目总价支付完,本项目合同自动终止。(2)付款条件:完成本项目总价内的工作量,经采购人验收合格,供应商向采购人出具合法有效完整的完税发票及凭证资料后,5个工作日内据实支付。4.履约验收(1)供应商在验收准备完成后通知采购人,采购人在接到通知后3日内组织履约验收,验收合格,双方签署质量验收报告。(2)验收标准:按采购文件的服务质量要求与本项目合同约定标准进行验收。(3)采购人在规定时间内无故不进行验收工作并已使用项目履约成果的,视同验收合格,但项目服务实际不合格的情形除外。(4)项目验收结果不合格且拒不整改的,采购人将不予支付采购资金,对于已支付的采购资金将予追回,同时还可能上报本项目同级财政部门按照政府采购法律法规有关规定给予行政处罚或者以失信行为记入诚信档案。5.违约责任(1)双方必须遵守执行本项目合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)如因成交供应商在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任、采购人向供应商追责而产生的合理费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费、差旅费、公证费、保全费)等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。6.售后服务供应商提供全服务内容7*24小时电话技术支持和咨询服务,如发生故障供应商售后服务人员须在2小时内赶至现场进行数据维护和故障排除。五、其它要求1.供应商妥善使用和保管采购人相关设备,因使用不当引起的设施损坏由供应商自行维修或更换。2.供应商必须遵守采购单位工作时间,不得无故迟到、旷工,请假需提前向采购人报备,请假时间超过一天,供应商必须提供替补服务人员上岗代班。派驻人员如有变动需提前向采购单位申请。★3.除合同以外供应商须与采购人签订保密协议,接受采购人管理;为保证档案信息安全保密,到场工作人员要统一工牌标识,并接受采购人的全程视频监控。★4.如因供应商原因导致采购人正常工作的停滞、纸质档案的丢失或损坏等情况的,由此所产生的一切法律和经济责任由供应商全部承担。