杭州市现代化美丽城镇建设行动计划》编制招标公告(杭州市临平区住房和城乡建设局2023)
根据采购单位内部相关规定,现就杭州市临平区住房和城乡建设局的《临平区现代化美丽城镇建设行动计划(2023-2027)》编制项目进行公开招标采购,欢迎符合要求并有能力完成本项目的投标人前来投标。
一、项目名称:《临平区现代化美丽城镇建设行动计划(2023-2027)》编制项目
二、项目编号:YHNBCG2023-210
三、采购方式:公开招标
四、采购内容:《临平区现代化美丽城镇建设行动计划(2023-2027)》编制项目,本项目预算为40万元。具体详见招标文件第三部分“采购需求”。
五、合格投标人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定对投标人资格条件和浙财采监〔2013〕24号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定。
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,同时具备完成本项目服务能力的供应商;
3、投标人具有城乡规划编制乙级及以上资质。
4、本项目谢绝联合体投标。
六、招标文件获取时间、方式、地址及需提供材料等:
1、报名时间:2023年10 月18 日至2023年10 月25 日;
每天上午:09:00-11:30;下午14:00-17:00(双休日及法定假日除外)。
2、获取方式:潜在投标单位至下述地址须现场或邮件形式报名报名并领取招标文件。
3、地址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城华元大厦20层耀华建设管理有限公司招标代理部2022办公室(地铁9号线南苑站B出口,太阳鸟花店旁进入华元大厦一楼大厅低区电梯至20楼)。
4、报名及领取招标文件时应提供以下资料(均须加盖公章):
1、营业执照复印件加盖公章;
2、法定代表人授权委托书原件;
3、授权代表人有效身份证件原件及复印件(法定代表本人来即提供本人身份证原件及复印件)。
4、城乡规划编制乙级及以上资质复印件加盖公章。
注:通过报名的投标人还将接受评标专家对投标文件资格性审核,如不符合,将导致投标无效。
七、投标截止时间及地点、开标时间及地点:
1、递交投标文件截止时间及地点:
时间:2023年11月07日09时30分00秒止;
地点:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城-华元大厦(地铁9号线南苑站B出口,太阳鸟花店旁进入华元大厦一楼大厅)21楼2114开标室(乘电梯至20楼后再走楼梯至21楼2114开标室)。
2、开标时间及地点:
时间:2023年11月07日09时30分00秒;
地点:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城-华元大厦(地铁9号线南苑站B出口,太阳鸟花店旁进入华元大厦一楼大厅)21楼2114开标室(乘电梯至20楼后再走楼梯至21楼2114开标室)。
八、其他事项:
供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
九、业务咨询:
1、采购人:杭州市临平区住房和城乡建设局
项目联系人(询问):田绍奇 联系电话:13868130217
质疑联系人:何超超 联系电话:15925696148
地址:杭州市临平区临平人民大道650号。
2、委托代理:耀华建设管理有限公司
项目联系人:周海丽 联系电话:0571-86320706
质疑联系人:单成燕 联系电话:0571-86320727
地址:杭州市临平区南苑街道华元欢乐城-华元大厦20层。