上海微信运营服务 视频会议系统保障服务 视频会议系统运维服务 视频会议系统维护保养和会议现场服务保障 档案系统电子化服务招标公告(上海烟草集团有限责任公司2023)
点击查看公告内容: 上海烟草集团有限责任公司2023-2026年信息内容服务(运维科)招标项目-招标公告.pdf
上海烟草集团有限责任公司2023-2026年信息内容服务(运维科)招标项目(项目编号:TC230HOHB)招标公告招标代理机构受上海烟草集团有限责任公司的委托对上海烟草集团有限责任公司2023-2026年信息内容服务(运维科)招标项目进行公开招标,现邀请合格投标人参与竞标。包件号包件名称内容服务期限服务地点最高投标限价(人民币,含税)12024年度微信运营服务根据上海烟草集团有限责任公司要求完成微信公众平台的日常内容发布维护和活动内容发布维护工作,同时根据集团的宣传主题和运营方向,每季度出具新的运营策略,优化平台的内容运营、活动运营、互动功能规划等服务。2024年1月1日至2024年12月31日上海地区,招标人指定场所180万元22024年度视频会议系统保障服务视频会议系统运维服务,主要包括视频会议系统维护保养和会议现场服务保障2024年1月1日到2024年12月31日上海地区,招标人指定场120万元3档案系统电子化服务(一)档案数字化加工。对上海烟草集团有限责任公司剩余的文书档案、科技档案等进行数字化加工,以达到《上海市数字档案室建设评价办法》要求。(二)企业数字档案馆室建设保障服务。根据《上海市数字档案室建设评价办法》,配合完成上海市数字档案室示范单位申报工作。2024年12月31日前完成上海烟草集团有限责任公司本部数字化加工工作。上海地区,招标人指定场所50万元42024年度典情服务根据上海烟草集团有限责任公司要求完成典情服务工作,详见招标文件。2024年1月31日至2024年12月31日上海地区,招标人指定场100万元52024年度网络安全基础服务服务范围包括公司核心业务平台、支撑类平台、测试环境、办公环境等,为公司的IT环境提供基础安全保障和运营服务。2024年1月1日到2024年12月31日上海地区,招标人指定场所115万元62024年度重要时期网络安全保障服务在重大节假日、会议和重大活动期间对全内外网信息系统进行重点保障,排查网络安全风险隐患和及时解决可能出现的安全问题。2024年1月1日到2024年12月31日上海地区,招标人指定场所60万元72024年远程接入服务采购2套SDP(软件定义边界)服务。2024年1月1日到2024年12月31日上海地区,招标人指定场60万元82024-2026年度商业营销信息化新平台云平台服务商业营销信息化新平台云平台服务2024年1月1日至2026年12月31日上海地区,招标人指定场所本包件为单价招标,单价限价详见招标文件注:投标人可对任意包件或全部包件进行投标,但必须对所投包件内所有项目内容提供完整报价,否则将导致该投标包件被否决。全部包件报价不得超过上述各包件对应最高投标限价。二、本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次招标活动前3年内(从2020年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件;6.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前31年内(从2020年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今),不得有行赔行为记录;7.未被列入中国烟草总公司及上海烟草集团有限责任公司存在行赠行为供应商名单禁入期限内的供应商;8.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求:9.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;10.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标:11.法律、行政法规规定的其他条件;12.本项目不得转包和分包;13.本项目不接受联合体投标;三、有意向参加本次招标的潜在投标人,请按以下方式获取招标文件,未从招标代理机构处购买招标文件的潜在投标人将不得参加投标。3.1.招标文件获取时间:2023年10月19日09时00分至2023年10月26日17时00分(北京时间,下同);3.2.招标文件获取方式:本项目采用线上发售招标文件方式,有意购买标书的潜在投标人,请务必于招标文件获取截止时间前按以下步骤操作完成招标文件购买:3.2.1首次注册供应商:登录“中招联合招标采购平台(http://www.365trade.com.cn)”(以下简称“平台”),点击“供应商入口”进行免费注册;3.2.2在平台注册过的潜在投标人,登录后点击“寻找商机”,进行项目名称查询,找到项目点击“我要参与”,上传以下各项资料的盖章扫描件;符合资格要求的投标申请人在购买招标文件时需提交下列资料:(1)企业(单位)法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)或事业单位法人证书等同等法律效益的证明材料;(2)法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;(3)本单位“国家企业信用信息公示系统”查询结果(查询日期不得早于招标文件起售日;非营利性法人,出具相关说明并承诺不存在“国家企业信用信息公示系统”上的相关不良情况);(4)本单位及其法定代表人、主要负责人或实际控制人“中国裁判文书网”无行赔记录查询结果(查询日期不得早于招标文件起售日):(5)资格要求里提到的相关证明文件[包括本单位“中国裁判文书网”、“国家企业信用信息公示系统”(查询日期不得早于招标文件起售日)];注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,扫描件上传平台,由招标代理机构留存。投标申请人除将上述资料提交招标代理机构,还必须将其完整地编制在投标文件中。招标代理机构收到投标申请人的资料,并不意味着其在评标时不会被否决,最终将由评标委员会对投标文件中的上述资料进行审核。3.2.3招标代理机构审核后,投标人可选中需要投标的包件“加入购物车”;3.2.4在“我参与的项目”选择相应项目后的“购买招标文件”按钮,选择相应标包“去结算”并下单,本项目招标文件售价600元人民币(本项目仅支持【网上支付】方式,标书款一经收取不予退还),除标书款外还需支付平台交易服务费,收费标准为200元/包;3.2.5联合体投标时,联合体任一成员方可先独立完成购标操作,待其他成员方在平台完成免费注册后,由牵头单位在平台进行选择添加。投标截止时间前,牵头单位可以随时调整联合体成员,最终调整的名单应与投标文件保持一致。如有疑问请及时联系平台客服进行修改。3.2.6如遇平台操作问题,可拨打交易平台统一服务热线:010-86397110,热线服务时间为工作日上午09:00-12:00下午13:00-17:30。四、有意向的投标人可从招标代理机构处得到进一步的信息和查阅招标文件。五、投标截止时间:2023年11月09日09时30分(北京时间)。投标地点:港泰广场24楼会议室(上海市黄浦区延安东路700号)。所有投标文件应于上述投标截止时间之前递交到投标地点。六、开标时间;2023年11月09日09时30分(北京时间)。开标地点:港泰广场24楼会议室(上海市黄浦区延安东路700号)招标代理机构将在上述时间和地点组织开标仪式,届时请投标人授权代表出席。七、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)和中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn)。招标人:上海烟草集团有限责任公司地址:上海市杨浦区长阳路717号邮编:200082电话:021-61666869联系人:阮老师招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦902A邮编:100081电话:010-61954103、010-62108208传真:/吴君好联系人:丁丰、纪毅E-mail:dingfeng@cntcitc.com.cn