基础设施提质升级改造 道路工程 排水工程 电气工程 交通工程招标公告(海口综合保税区管理委员会2023)
一、项目名称
海口综合保税区(金盘园区)基础设施提质升级改造项目
二、建设单位
海口综合保税管理委员会
三、项目地址
海口综合保税区(金盘园区)
四、项目概况
建设内容:本次改造海口综合保税区(金盘园区)位于海口市龙华区南海大道,东至金牛路、南至白水塘路、西至丘海大道、北至南海大道。综合保税区(金盘园区)北端东西跨度2km,南端东西向跨度1km,南北跨度1.3km,占地面积约1.93平方公里。本次综合保税区(金盘园区)拟改造道路路线总长约10.579km,含1条主干路、1条次干路、9条支路、3条巡逻道、4条巷路,主干路道路长度约为1.334km,次干路道路长度约为1.076km。新建两条支路,道路总长为365.672m。涉及专业内容包括:道路工程、排水工程、电气工程、交通工程、景观工程及城市家具等,总投资约2.82亿元。其中建安费约2.3亿元。
五、项目范围
项目施工图预算编制、工程量清单及招标控制价编制
六、比选报价
考虑到项目的复杂程度本次比选费用参照依据琼价协[2020]01号计算,施工图预算编制依据五折计取、工程量清单及控制价编制依据八折计取。最高限价90.7万(其中施工图预算26.63万,工程量清单及控制价64.07万)。
七、报名人资格要求
1、具备独立法人营业执照;2、报名人应具有能承担本项目施工图预算、工程量清单和招标控制价编制的能力,且有工程量清单及招标控制价编制相关业绩;3、报名人必须具有良好的售后服务保障体系;4、工程造价咨询单位须在海南省工程建设标准定额信息网完成《诚信档案手册》登记,并打印海南省工程建设标准定额信息网生成的“海南省建设工程造价咨询企业信用管理手册”加盖公章复印件。
八、比选文件及评标办法
1、比选文件:报价函及资质等材料需装订密封;
2、比选方式:现场提交;
3、评标办法:综合评估法
九、报名事宜
1、请有意该项目的单位、公司携带证明材料于2023年10月19日至10月23日,每日上午09:30时至11:30时,下午14:30至16:00时(法定公休日、法定节假日除外)在澄迈县老城镇南一环路69号海口综合保税区联检大楼5楼。
2、报名联系人:李先生,18689656842;咨询联络人:周先生,18689677200。
十、其他事项
1、报名人提交比选报价后不得撤回、修改,否则视同违约。
2、报名人自行承担因其比选文件错漏导致的一切后果。
3、本项目解释权归我司所有,未尽事宜以最新通知为准。
附件1:报价承诺函格式
附件2:比选响应文件格式要求
附件3:比选办法
海口综合保税管理委员会
2023年10月19日
附件1:报价承诺函格式.docx
附件2:比选响应文件格式要求.docx
附件3:比选办法.docx
附件1报价承诺函海口综合保税管理委员会:我单位已认真阅读贵公司关于海口综合保税区(金盘园区)基础设施提质升级改造项目施工图预算编制、工程量清单及招标控制价编制单位比选(下称本项目)公告及需求,现对本项目报价(含税)合计人民币元(大写:)(依据琼价协[2020]1号文件,折扣为折,折扣计算式:折=报价万元/90.7万元),并在本项目比选及后续业务开展中郑重承诺如下:1.为在中国注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并取得合法工商营业执照并具有相关经营范围;2.具有独立法人资格;3.具有3年以上的行业经验,能按期按约定完成本任务;4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;5.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;6.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.本次比选前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;8.参选人及其现任法定代表人、主要负责人前3年内不得具有行贿犯罪记录;9.不违反法律、行政法规规定的其他条件;10.不以联合体参与本项目比选申请。11.愿意向贵司提供与本项目比选有关的其他文件。附件:报价清单明细表参选人名称:(盖公章)法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章)日期:年月日附件2比选响应文件格式要求比选文件由参选人独立编写,包含承诺函和资格审查材料两部分,每页均需加盖公章及骑缝章。参选人按下列文件顺序编制带有封面、目录和页码的比选文件电子版(含签字盖章的PDF版本);按双面打印、长边装订的方式印制比选文件书面报告。资格审查材料须为彩色打印。1.报价承诺函(需单独密封)2.资格审查材料1.营业执照复印件;2.法定代表人身份证明书;3.授权委托书(如需,附授权人和委托人身份证复印件);4.提供2023年任意3个月的纳税凭证(银行出具的纳税凭证或税务机关出具证明的复印件)或免税证明;5.提供2023年任意3个月的社会保障资金缴纳记录或免缴纳证明;6.提供未被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单、未被中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单(响应文件接受截止日前1个月任意一天网站查询截图);7.业务案例(列表并附上造价咨询业绩;证明材料:比选文件中提供中标通知书或业主证明材料或业务合同首页、金额及盖章页复印件加盖公章);8.拟派项目人员执业资格(或职称)证书,其中项目负责人具有注册造价工程师技术职称。证明材料:提供比选前连续3个月缴纳社保的证明材料复印件加盖公章业务案例(列表并附上造价咨询业绩;证明材料:比选文件中提供中标通知书或业主证明材料或业务合同首页、金额及盖章页复印件加盖公章);9.其他需要提供的材料(如行业从业资质等)。附件3比选办法(综合评估法)条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100分)资信业绩:40分造价咨询服务大纲:40分比选报价:20 分2.2.2评标基准价(基准价折扣)计算方法所有比选人的有效比选报价(报价折扣)算术平均值即为基准价(如果参与比选价平均值计算的有效比选人超过5家(不含)时,去掉1个最高报价折扣值和1个最低报价折扣值后取平均)。条款号评分因素评分标准2.2.3资信业绩(40分)工程造价服务业绩(15分)比选人自2020年10月1 日至今承接过市政类总投资额2亿元(含)以上的工程造价服务项目,每承接过一个得3分,最多得15分。工程造价服务项目是指工程量清单及招标控制价编制、预结算编制或审核、全过程工程造价咨询等。证明材料:提供咨询合同(关键页)证明或有效证明材料复印件加盖公章,日期以合同日期或所提供有效证明材料日期为准。不提供不得分。2.2.3资信业绩(40分)项目负责人资历(10分)项目负责人水平:具备国家一级注册造价工程师技术职称的得8分,以项目负责人职务承担过总投资2亿元以上工程造价咨询服务业绩的加2分,本项满分10分。证明材料:提供职称证书复印件加盖公章,不提供不得分。2.2.3资信业绩(40分)其他人员配备与资历(15分)除拟派项目负责人之外,比选人拟派本项目服务团队人员中:具备中级及以上职称的每有1人加3分,本项满分15分。证明材料:提供注册证书复印件加盖公章,不提供不得分;提供社保部门出具的2023年任意一个月人员本单位社保缴费证明复印件加盖公章,不提供不得分。2.2.4造价咨询服务大纲(40分)造价服务工作程序及流程的内容全面性、合理性(8分)造价服务工作程序及流程的内容全面性、合理性,及可操作性评价:优得8-6分;良得5-3分;一般得2-0分;不提供不得分。2.2.4造价咨询服务大纲(40分)造价服务方案中造价服务的重点、要点阐述的全面性、准确性(8分)造价服务方案中造价服务的重点、要点阐述的全面性、准确细致性评价:优得8-6分;良得5-3分;一般得2-0分;不提供不得分。2.2.4造价咨询服务大纲(40分)造价服务方案中质量控制措施和手段的合理性和可靠性(8分)造价服务方案中质量控制措施和手段的合理性和可靠性评价:优得8-6分;良得5-3分;一般得2-0分;不提供不得分。2.2.4造价咨询服务大纲(40分)造价服务方案中进度控制措施和手段的合理性和可靠性(8分)造价服务方案中进度控制措施和手段的合理性和可靠性评价:优得8-6分;良得5-3分;一般得2-0分;不提供不得分。2.2.4造价咨询服务大纲(40分)成果文件管理措施(8分)成果文件管理措施评价:优得8-6分;良得5-3分;一般得2-0分;不提供不得分。2.2.5比选报价评分(20分)比选报价计算方式:基准价计算方法:当有效比选单位>5家,评标基准价折扣=(所有有效报价折扣之和-有效报价折扣最低价-有效报价折扣最高价)/(有效比选单位-2);当有效比选单位数≤5家,评标基准价折扣=所有比选人的有效报价折扣之和的算术平均值。1、比选人的比选价Di等于评标基准价折扣D时,得满分20分,每高于D的1%扣0.2分,每低于D的1%扣0.1分,中间值按比例内插。(得分保留小数点后二位,第三位四舍五入)用公式表示如下:Fi=F-︱Di-D︱×100×C式中:Fi—比选人的比选价得分;F—比选价满分(20分);Di—比选人的比选价折扣;D—评标基准价折扣;若Di>D,则C=0.2;若Di