山西水稳、沥青面层施工工程招标公告(山西路桥建设集团有限公司2023)



项目名称:
离隰高速路面总承包项目部LM2分部水稳、面层工程竞价方案
交控集团招采认证编号:
2023-LQ8GS-LXLM2-GC-028

采购方式:
竞价采购
招采类型:
工程

招标文件获取开始时间:
2023-10-19 15:00
招标文件获取截止时间:
2023-10-24 15:00

山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部
水稳、沥青面层施工工程竞价采购公告

山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部水稳、沥青面层施工工程 已具备竞价釆购条件,现邀请 山西路桥建设集团工程协作单位库 所有库内供应商参加竞价采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部
水稳、沥青面层施工工程竞价采购 。
1.2 采购人: 山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部。
1.3 采购项目资金落实情况:已落实 。

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围: 路面工程水稳混合料、沥青混合料运输、摊铺、碾压施工。

标包
施工项目
计量单位
数量
单价限价(含税)
总限价(含税)
备注

1
4%水泥稳定碎石底基层(厚200mm)
T
49486
3.82
188789.09
4%水泥稳定碎石底基层(厚200mm)

1
贫混凝土底基层(200mm)
T
2153
17.44
37548.32
贫混凝土底基层(200mm)

1
5%水泥稳定碎石基层(厚200mm
T
11470
3.82
43758.05
5%水泥稳定碎石基层(厚200mm)

1
5%水泥稳定碎石基层(厚380mm)
T
38040
7.63
290245.2
5%水泥稳定碎石基层(厚380mm)

1
水泥混凝土基层(300mm)
T
2145
32.7
70141.5
水泥混凝土基层(300mm)

1
沥青稳定碎石下面层(ATB-25)(厚100mm)
T
557198
3.05
1700568.3
沥青稳定碎石下面层(ATB-25)(厚100mm)

1
中粒式沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
162138
2.28
1830145.81
中粒式沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)

1
中粒式SBS改性沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
803365
2.28
1830145.81
中粒式SBS改性沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)

1
沥青稳定碎石下面层(ATB-25)(厚100mm)
T
127821
2.18
278649.78
运输第一个1km

1
沥青稳定碎石下面层(ATB-25)(厚100mm)
T
511285
0.65
334380.39
运输增运2-4km

1
沥青稳定碎石下面层(ATB-25)(厚100mm)
T
717077
0.55
390806.97
运输增运5-10.61km

1
中粒式沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
23056
2.18
50262.08
运输第一个1km

1
中粒式沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
92224
0.65
60314.5
运输增运2-4km

1
中粒式沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
129344
0.55
70492.48
运输增运5-10.61km

1
中粒式SBS改性沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
114431
2.18
249459.58
运输第一个1km

1
中粒式SBS改性沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
457725
0.65
299352.15
运输增运2-4km

1
中粒式SBS改性沥青混凝土(AC-20)(厚60mm)
T
641960
0.55
349868.2
运输增运5-10.61km

1
4%水泥稳定碎石底基层(厚200mm)
T
23951
1.96
46991.86
运输第一个1km

1
4%水泥稳定碎石底基层(厚200mm)
T
80476
0.65
52631.3
运输增运2-4.36km

1
5%水泥稳定碎石基层(厚200mm)
T
5551
1.96
10891.06
运输第一个1km

1
5%水泥稳定碎石基层(厚200mm)
T
18653
0.65
12199.06
运输增运2-4.36km

1
5%水泥稳定碎石基层(厚380mm)
T
34982
1.96
68634.68
运输第一个1km

1
5%水泥稳定碎石基层(厚380mm)
T
117538
0.65
76869.85
运输增运2-4.36km

合计

6882366.79

税率9%

注:供应商报分项单价生成总价,成交供应商的最终单价为工程量清单单价乘以成交供应商最终报价与标包限价之比(不参与竞争的单价除外)。
2.2 施工工期:合同签订后,按照项目部策划及实际工期进行施工 。
2.3 施工地点: 山西省吕梁市中阳县离隰高速LM2项目部指定地点 。
2.4 质量标准或要求:交工验收评定为合格、竣工验收评定为优良 。

3.供应商资格要求

3.1 供应商应满足如下要求:
(1)资格要求:本次采购要求供应商应为 工程协作单位库名称 库内工程协作单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。

1标包
资质要求
本次采购要求供应商应为 山西路桥电子商务平台 库内工程协作单位,须具备 相应经营范围 ,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。

业绩要求
近3年(2020 年10月1日至公告发布之日,以完工时间为准)完成过1项单项合同额不少于50万元的水稳、沥青面层 施工业绩(以库内已登记的业绩信息为准,若库内无相关信息,可提供合同协议书等其他相关证明资料予以佐证)

主要人员要求
1、施工负责人1名,2、技术负责人1名,3、安全负责人1名, 持有有效的安全考核合格证(C类) 。

注:主要人员均须提供本单位近一年内任意一月为其缴纳社会保险的证明。
(2)信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人、施工负责人近三年内( 2020年 10 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明令禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。

4.竞价资格获取

4.1 凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布期间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线报名。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(https://ds.sxlq.com:9982/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取竞价资格。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取竞价资格的唯一途径。
4.2 报名需要上传以下资料。
(1)法定代表人(单位负责人)授权委托书或法定代表人(单位负责人)身份证明;
(2)营业执照副本及单位相关证件(如有);
(3)单位业绩(如有);
(4)拟任施工负责人、技术负责人、安全负责人的身份证及相关证件。
以上全部证件须提供加盖单位公章的扫描件。

5.确定成交供应商的方法

5.1 电子商务平台自动按照价格由低至高对供应商进行排序,并推荐候选成交供应商 1 名。
5.2 本项目每个供应商最多可对 1 个标包竞价;每个供应商最多允许成交1个标包。若同一供应商同时在1个及以上标包里的报价均为最低,采购人将根据标包限价由高到低的顺序依次推荐候选成交供应商。

6.合同主要条款

6.1 付款条件: 根据计量及业主支付比例付款 。
6.2 履约保证金的递交:
保证金金额:签约合同价的 5% ;保证金形式:电汇、转账支票、债权、银行保函;
保证金有效期:本项目履约结束后 ;保证金递交时间:收到成交通知书后15天内,签订合同之前。
6.3 履约保证金其他要求:
6.3.1 采用转账支票、银行电汇形式的,可由成交供应商的任一账户汇入招标人指定的账户。
6.3.2 与山西路桥集团或其所属单位有债权关系的,可将《债权替代履约保证金的承诺书》(格式见附件 1)原件作为履约保证金,若债权金额小于履约保证金金额,可用现金补齐。
6.3.3 采用银行保函时,应由成交供应商开户行出具(开户行不具备出具保函资格的,应由其开户行具备相应资格的上级机构出具,并附相关证明材料),同时提供企业查证授权书(银行官网提供保函自助验真的可不提供)及该银行出具的开户信息。银行保函查证电话应在114等服务平台可查询。银行保函应当为见索即付保函,附加其他任何支付条件(要求提供仲裁机构出具的裁决书或法院出具的裁定书、判决书等生效法律文书的均为有条件支付)的视为无效保函。
以债权形式的担保,可根据履约进度按季度退还;以现金形式的担保,按结算进度等比例退还;以银行保函形式的担保,履约完毕即退还。

7.竞价时间及竞价规则

7.1 竞价开始时间为 2023 年10月24日15 时 30分。
7.2 竞价截止时间为 2023 年10月24日18 时 30分。
7.3 报价方式:
(1)√含税价(税率 9 %)
(2)£不含税价
7.4 起始价:各标包限价 。报名通过后,应报出不高于限价的初始报价,否则不能参与后续竞价。
7.5 报价梯度:分项单价0.01元 。(供应商每次报价的最低降幅)
7.6 报价有效期:90日历天 。
7.7 其他规则:
(1)供应商在竞价截止时间前可自由竞价,不限轮次;若在竞价截止时间前5分钟内有供应商报价,则竞价截止时间顺延5分钟,直至再无供应商发出报价。
(2)供应商报价低于限价10%时,供应商应进行确认,供应商须对确认后的报价负责。若成交供应商无法提供履约保函或签订合同,该供应商将被清除出库,并列入山西路桥建设集团有限公司黑名单,3年内不得参与山西路桥集团所有招采项目。

8.公告媒介

8.1 发布竞价采购公告媒介:《山西路桥集团电子商务平台》。
8.2 发布竞价成交公示的媒介:《山西路桥集团电子商务平台》。
8.3 成交公示的期限: 3日历天 (法定节假日顺延)。

9.监督

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥第八工程有限公司综合办公室
联系方式:0359-2280800

10.联系方式

采 购 人:山西路桥建设集团有限公司离隰高速路面总承包项目部LM2分部
地 址:山西省吕梁市中阳县车鸣峪村离隰高速LM2项目部
联 系 人:胡锐龙
电 话:13546526812

附件1:《债权替代履约保证金的承诺书》
附件2:工程量清单
附件3:《合同》

山西路桥建设集团有限公司
离隰高速路面总承包项目部LM2分部
2023年10月18日