招标采购招标公告(2023)



某部脉冲电网新建采购项目(2023-JOSCQQ-W1003)

招标公告我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标一、项目名称:某部脉冲电网新建采购项目二项目编号:2023-1OSCQQ-W1003序号三、项目概况:物资名称格型号规技求数量量单位计交货时间交货地点黑龙江省齐市指哈尔点注备2345网络智能型脉冲电子围栏主机报警键盘警软件系统防护箱高压避雪器见招标文件1011018台个套个合同签订之日30个工作日全部完成交货地点黑龙江省齐市指哈尔点注备6789101112荧转声光警号(含支架)声光喇叭32#不锈锅终杆终端杆绝绿子(含固定丝中间收紧器线-线连接器腾张螺丝1015060060010002000个根个个个个合同签订之日30个工作日全部完成交货地点黑龙江省齐市指哈尔点注备13141516171819202122232425123425#不锈锅承力杆雨帽承力杆绝绿子(含固定丝万向定底座多股合金线专用高压线电子图栏警示牌接地柱接地线电源线PVC管空气开关施工费室外检型摄像头监控杆监控杆防护箱插排45550554605553100070025318903000780030185454545根个个米米张根米米个项台合同签订之日30个工作日全部完成5678910111213141516171819123空气开关核心交换机硬盘录像机8T硬盘8口交换机光模块48芯ODF架48芒装光纤光纤接头盒4芯光纤网线光纤跳纤云桌面终站施工费火车道口地面打孔火车道口打孔安装被锌铁管管道定点混湿土基础4513315151300015100201511111550根个个个个白块个台个米个米对套台项处处处合同签订之日30个工作日全部完成45说明:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:挖沟2527米回填沟2527米1.投标供应离厦当对所控包内所有产品和数量进行唯一报价。香则视为无效投标,车2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试,技术培训、售后服务、备品备件、件随服务、施工、后期运维的差旅等切价格3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标:%2.项目预算:誉92.6034万元(人民币3.最高限价:详见招标文件:4.本项目第1包确定1家供应商中标,中标数量比例按100计算,中标价格确定方式按照报价执行。四、投标供应商资格条件(一)符合(中华人民共和国致府采购法》第二十二条资格条件:1.真有独立承担民事责任的能力2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3具有履行合同所必费的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录5法律,行政法规规定的其他条件。(二)国有企业:事业单位:军队单位:成立3年以上的非外资独资企业或控股企业(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻,直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系(四)未被中国政府采购网(www.ccgp-gov.cn)列入政府采购严正违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mll.cn)军队采购暂停名单处罚范质内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国(www.croditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(WWW-gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)凡参加本项目的供应商,必须通过军队采购网(互联网:plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册。依托电子招标系统实施的电子化项目,供应商必须完成注册,方可报名、获取采购文件:线下组织的非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标(报价)文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动五、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年10月20日至2023年10月26日,每日上午08:30至12:00.下午1400至17:30.(二)申领地点:线下递交材料,通过“诚E招电子采购交易平台https://www.chengezhao.com/)完成本项目采购文件费用支付。(二)申领地点:诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)(三)申领招标文件时,提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供):2.法定代表人资格证明书原件:3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件:4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)5.授标供应由主要股东或出资人信息:6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书:四)申领方式1.网上发送,投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号-公司名称:邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式:邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料市核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版:审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代机构封箱:157543392346139.com2.注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com)进行获取招标文件,“注册“方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登录后可在【常用文件】处下载《投标供应商&供应商操作手册》:(所有的附件可在网页首页查看):(1招标文件购买:(购买文件、支付及下载文件*方式详见《投标供应商&供应商操作手册》-3.2购买文件”)可选择下列任一种方式支付招标文件费用:a)网上支付:选择“网上支付*方式后,点击“提交”,使用微信或支付宝支付文件费用:b)电汇:以转账方式支付文件费用,并在支付阶段,将“转账免证”上传至“附件“处(转账凭证应备注说明“项目简称”):c)钱包支付:注册账号时若已创建钱包子账号,则可选择“钱包支付“方式,用来支付文件费用(五)招标文件售价:500元/份,售后不退六,投标开始和截正时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年11月14日09时00分。(二)投标截止时间:2023年11月14日09时30分(三)投标地点:黑龙江省哈尔市(具体见招标文件(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式七、开标时间、地点(一)开标时间:2023年11月14日09时30分(二)开标地点:黑龙江省哈尔滨市(具体详见招标文件)八、本采购项目相关信息在《军队采购网)(http://plap.mil.cn/和(中国政府采购网)(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。九、采购机构联系方式1.采购机构信息名称:某单位地址:黑龙江省齐齐哈尔市联系人:王先生联系方式:188145092782.采购代理机构信息名称:公诚管理咨询有限公司地址:黑龙江省哈尔滨市项目联系人:曹女士先生联系方式:15754339234/17745105222邮箱:157543392349139.com