耕地质量调查监测与评价招标公告(芦山县农业农村局2023)
2023年芦山县耕地质量调查监测与评价项目竞争性磋商
项目概况
2023年芦山县耕地质量调查监测与评价项目 采购项目的潜在供应商应在雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附2获取采购文件,并于2023年10月31日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BZFCS-231013-352
项目名称:2023年芦山县耕地质量调查监测与评价项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.500000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.500000 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件
合同履行期限:签订合同之日起1年内完成所有服务内容
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业。(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型和微型企业)
3.本项目的特定资格要求:投标人须提供具有中国国家认证认可监督管理委员会或省级质量技术监督局颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)
三、获取采购文件
时间:2023年10月20日 至2023年10月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附2
方式:网络获取,办理方式:请将获取磋商文件时所提供的有效证明文件电子版发送至biaozhun202211@163.com(注:开标时将报名资料原件递交至代理公司),联系电话:0835-2888384。 获取磋商文件时必须提交下列有效证明文件: ①获取磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信原件(加盖单位公章)、经办人身份证复印件(加盖单位公章);供应商为自然人的,须提供本人身份证复印件。 ②供应商应在规定的时间内获取本磋商文件,如在规定时间内获取磋商文件的供应商均无资格参加该项目的响应。
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月31日 10点30分(北京时间)
地点:雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附4
五、开启
时间:2023年10月31日 10点30分(北京时间)
地点:雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附4
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:芦山县农业农村局
地址:芦山县迎宾大道芦山中学斜对面
联系方式:杨老师
2.采购代理机构信息
名 称:四川标准招标代理有限公司
地 址:成都市高新区天益街38号理想中心4栋1604
联系方式:程显18908169817
3.项目联系方式
项目联系人:程显
电 话: 18908169817
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年芦山县耕地质量调查监测与评价项目
品目
服务/水利管理服务/水资源管理服务/水文水资源监测服务
采购单位
芦山县农业农村局
行政区域
芦山县
公告时间
2023年10月19日 16:16
获取采购文件时间
2023年10月20日至2023年10月27日每日上午:9:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附4
响应文件开启时间
2023年10月31日 10:30
响应文件开启地点
雅安市雨城区金凤街2号(尚雅怡心苑正门旁边)附4
预算金额
¥10.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
程显
项目联系电话
18908169817
采购单位
芦山县农业农村局
采购单位地址
芦山县迎宾大道芦山中学斜对面
采购单位联系方式
杨老师
代理机构名称
四川标准招标代理有限公司
代理机构地址
成都市高新区天益街38号理想中心4栋1604
代理机构联系方式
程显18908169817