研究智慧农业学科建设仪器 智慧农业专业招标公告(普洱学院2023)



研究智慧农业学科建设仪器采购项目竞争性谈判采购公告

项目概况
研究智慧农业学科建设仪器采购项目的潜在供应商应登录中盈远瞩政府采购云平台(;以下简称“交易平台”)进行免费注册后获取采购文件,并于2023年10月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YNFE2023008
项目名称:研究智慧农业学科建设仪器采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:30万元。
最高限价:30万元。
采购需求:通过购买相关仪器,解决实践基地建设等问题,进一步完善智慧农业专业课程设置指标点、课程支撑体系。详见第二章技术要求。
合同履约期限:供应商承诺最短交货期。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1) 具有独立承担民事责任的能力;
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5) 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目特定资格条件:/


、获取采购文件

采购文件获取时间:2023年10月19日至2023年10月24日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)
采购文件获取方式:网络获取
供应商登录http://www.xn--fiqz71crxdvrs.com/yunnan/announce/homepage;(以下简称“交易平台”)进行免费注册。完成注册后,便可获取竞争性谈判文件。(此为获取谈判文件的唯一途径)。采购代理机构将拒绝接受非报名供应商的响应文件。
供应商可到交易平台首页下载《用户手册-供应商》,潜在供应商可以下载并根据操作手册提示进行注册、登录、网上下载电子标书等操作。
报名费:0元



响应文件
提交


提交响应文件截止时间和开启时间:2023年10月27日09点00分(北京时间)
地 点:普洱市思茅区茶马古镇A区。

五、开启

时间:2023年10月27日09点00分(北京时间)
地点:普洱市思茅区茶马古镇A区。



公告期限:

自本公告发布之日起3个工作日。

七、
其他补充事宜

1.其他事项:(1) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标项号的投标。(2) 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、 监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的投标。 (3) 落实的政策:《关于促进 残疾人就业政府采购政策的通知》 (财库[2017]141 号) 、《政府采购促进中小企业发展 管理办法》 (财库〔2020〕46 号) 、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 (财库〔2022〕19 号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、 《关于环境标志产品政府采购实施的意见》 (财库〔2006〕90 号、《节能产品政府采购实施意见》的通知 (财库〔2004〕185 号) 。
2.信用记录
根据财库[2016]125 号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》 要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。
2.1 信用信息查询的截止时间:响应文件递交截止时间;
2.2 查询渠道:“信用中国” (www.creditchina.gov.cn) 、“中国政府采购网” (www.ccgp.gov.cn) ;
2.3 信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印与其他采购文件一并保存;
2.4 信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2.5本次竞争性谈判采购公告在云南省政府采购网发布。采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告信息及公告内容不承担任何责任。


、凡对本次采购提出询问,请按
以下方式
联系。

1.采购人信息
名 称:普洱学院
地址:普洱市思茅区学苑路6号
电话:0879-3081997 

2.采购代理机构信息
名 称:云南飞而工程项目管理有限公司
地  址:昆明市严家地融城优郡花园B5栋906室
联系方式:19987948657

3.项目联系方式
项目联系人:孙师
电   话:19987948657