校服 短裤 冬季上衣招标公告(安阳市文峰区明德小学2023)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:PMZB-2023-031;
2、采购项目名称:安阳市文峰区明德小学2023年校服采购项目;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额:305元(包含春秋装95元1套、夏装75元1套、冲锋衣135元1件)
5、资金来源:家长自筹;
6、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);
6.1 采购范围:
包括春秋季上衣(长袖)1件、长裤1件,夏季T恤衫1件、短裤1件,冬季上衣(冲锋衣)1件。数量:详见“第三章 采购项目及技术服务要求”。
6.2 技术要求:详见《竞争性磋商文件》“第三章 采购项目及技术服务要求”;
6.3 质保期:每批次一年;
6.4 服务期:二年;
6.5 质量要求:合格,符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准;
6.6 服务地点:采购人指定地点;
7、供货期:按季节分三次提供当季所需校服,学校报计划之日起15天内供货,供货完成后,预留一周供学生调换校服;
8、本项目是否接受联合体投标:否;
9、是否接受进口产品:否;
10、是否专门面向中小企业:是。
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料,可提供承诺函。
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,依法免税的,应提供相应证明文件;
(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(6)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
3.2特定资格要求:
1)参加本采购活动前连续两年无监督抽查不合格产品。(提供承诺书,格式自拟)。
3.3 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(中国执行信息公开网 http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。
3.4 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目同一标段采购活动,并提供相关书面声明材料。
3.5 本项目不接受联合体投标。
注:1.所有证照均应在有效期内,证照如需年检的、应为经年检有效的证照;文中“近”、“前”指距投标截止时间。
2.资格证明材料(文件)应附于《响应文件》中并经供应商签章。供应商对资格证明文件真实性有效合规承担责任,提供虚假材料的为无效投标并将进一步追究其责任。
3.本项目采取资格后审,开标后,将由磋商小组对供应商的资格证明材料(文件)进行资格审核,未按要求逐一提供、或资格审查不合格的为无效投标,供应商应自负其风险费用。
三、获取采购文件
1.时间:2023年10月20日至2023年10月26日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:河南普米工程管理服务有限公司(安阳市图书馆博物馆综合大楼A208室)。
3.方式:现场报名。报名时须携带以下原件及加盖公章复印件一套:
①营业执照;②法人身份证明或附有法人身份证明的授权委托书及被授权人身份证。
4.售价:人民币500元/份(售后不退)。
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年10月31日10点30分(北京时间)
2.地点:河南普米工程管理服务有限公司(安阳市图书馆博物馆综合大楼A207室)。
五、响应文件开启
1.时间:2023年10月31日10点30分(北京时间)
2.地点:河南普米工程管理服务有限公司(安阳市图书馆博物馆综合大楼A207室)。
六、发布公告的媒介及磋商公告期限
本次公告在《中国采购与招标网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.项目落实的政府采购政策:
强制节能产品强制采购、节能产品、环境标志产品及贫困地区产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业、支持监狱企业发展等。
2.政府采购合同融资:
根据豫财购〔2017〕10号和安财购〔2017〕7号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资。详情请登录安阳市政府采购网(),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:安阳市文峰区明德小学
地址:河南省安阳市文峰区中华路街道办事处郑家村
联系人:李主任
联系方式:13007591819
2.采购代理机构信息
名称:河南普米工程管理服务有限公司
地址:安阳市图书馆博物馆综合大楼A208室
联系人:李丽君
联系方式:15637221992