潍坊市第三方帮扶企业招标公告(潍坊市生态环境局经济分局2023)



2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目竞争性磋商公告

2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目竞争性磋商公告

详细信息

项目概况2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:)获取采购文件,并于2023年11月2日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况项目编号:ZFCG-JK-2023-0036,政府采购编号:SDGP370793000202302000050项目名称:2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目采购方式:竞争性磋商预算金额:A包:17万元;B包:16万元;C包:16万元最高限价:A包:17万元;B包:16万元;C包:16万元采购需求:详见附件。合同履行期限:服务期限为一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目服务的能力。三、获取采购文件1.时间:2023年10月20日09时00分至2023年11月1日09时00分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网()进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交提交响应文件截止时间:2023年11月2日09点00分(北京时间)五、响应文件开启1.时间:2023年11月2日09点00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、国家税务总局潍坊市税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。  八、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市生态环境局经济分局    地址:潍坊市经济开发区民主街10066号联系方式:0536-80608312.采购代理机构信息名称:山东中信恒远项目管理有限公司  地址:潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府13楼联系方式:0536-83657783.项目联系方式项目联系人:王伟电   话:0536-8365778注:本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知磋商文件中的《网上招标投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。  采购公告.pdf附件下载  需求方案-2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目.pdf附件下载  附件-磋商文件、在线会话、在线操作、操作手册等.zip附件下载  

附件:

C包对应的采购文件一册:null

C包对应的采购文件二册:null

A包对应的采购文件一册:null

A包对应的采购文件二册:null

B包对应的采购文件一册:null

B包对应的采购文件二册:null

项目概况2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)获取采购文件,并于2023年11月2日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZFCG-JK-2023-0036,政府采购编号:SDGP370793000202302000050项目名称:2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目采购方式:竞争性碳商预算金额:A包:17万元;B包:16万元;C包:16万元最高限价:A包:17万元;B包:16万元;C包:16万元采购需求:详见附件。合同履行期限:服务期限为一年。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目专门面向中小微企业采购;3、本项目的特定资格要求:具有承担本项目服务的能力。三、获取采购文件1.时间:2023年10月20日09时00分至2023年11月1日09时00分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。3.方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzv@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。咨询电话:15318914578,技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”一选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交响应文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。4.售价:0元。四、响应文件提交提交响应文件截止时间:2023年11月2日09点00分(北京时间)五、响应文件开启1.时间:2023年11月2日09点00分(北京时间)2.地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。3.不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。2.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。3.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,对列入潍坊市中级人民法院、国家税务总局潍坊市税务局、潍坊市环境保护局发布的联合惩戒对象名单中的供应商,拒绝其参与政府采购活动。八、若对本次招标项目存在异议,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市生态环境局经济分局地址:潍坊市经济开发区民主街10066号联系方式:0536-80608312.采购代理机构信息名称:山东中信恒远项目管理有限公司地址:潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府13楼联系方式:0536-83657783.项目联系方式项目联系人:王伟电话:0536-8365778注:本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知碳商文件中的《网上招标投标工作须知》和《不见面开标系统签到解密操作手册(供应商手册)》,以便能顺利进行投标。2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目采购单位:潍坊市生态环境局经济分局采购代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司项目名称:2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目编制时间:2023年10月19日一、项目概况及预算情况(一)项目概况:2023年经济区第三方“环保管家”帮扶企业项目。(二)预算情况:49万元。二、采购标的具体情况1.采购内容、数量及单项预算安排:经济区第三方“环保管家”帮扶企业,A包:17万元;B包:16万元;C包:16万元。2.需实现的功能或者目标:本采购项目借助第三方机构的专业力量,以现场帮扶等方式排查企业环境问题,针对具体问题提供定制化的解决方案,督促指导企业依法履行污染防治主体责任,提高经济区生态环境保护的专业能力和科技含量,为产业的生态化转型、高质量发展保驾护航。每个标包均包含企业日常监管服务及其他服务项目等内容。3.需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:按照该行业相关标准和合同相关要求,为采购人提供服务,并随时接受采购人的检查和监督。4.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:供应商所供服务应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如国家有关部门对服务有强制性规定或要求的,则相关服务必须符合相应规定或要求。5.需满足的采购政策要求:财库[2020]46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库[2014]68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库[2017]141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库[2007]32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法规。6.项目交付或者实施的时间和地点:服务期限为一年。7.需满足的服务标准、期限、效率等要求:应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如国家有关部门对服务有强制性规定或要求的,则相关服务必须符合相应规定或要求。8.项目售后服务及验收标准:服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。9.其他技术、服务等要求:无。三、论证意见:无。四、公示时间本项目采购需求公示期限为3天:自2023年10月19日起,至2023年10月22止。五、意见反馈方式本项目采购需求方案公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。请遵循客观、公正的原则,对本项目需求方案提出意见或者建议,并请于2023年10月23日前将书面意见反馈至采购人或者采购代理机构,采购人或者采购代理机构应当于公示期满5个工作日内予以处理。采购人或者采购代理机构未在规定时间内处理或者对处理意见不满意的,异议供应商可就有关问题通过采购文件向采购人或者采购代理机构提出质疑;质疑未在规定时间内得到答复或者对答复不满意的,异议供应商可以向采购人同级财政部门提出投诉。六、项目联系方式1.采购人信息采购人:潍坊市生态环境局经济分局地址:潍坊市经济开发区民主街10066号联系方式:0536-80608402.采购代理机构信息采购代理机构:山东中信恒远项目管理有限公司地址:潍坊市奎文区卧龙东街5963号金鼎华府13楼联系方式:0536-8365778磋商文件磋商文件磋商文件磋商文件磋商文件磋商文件