河南信息系统等级保护测评 精炼球磨机备件 定氧仪备件 氧分析仪主 循环水冷机 计算机招标公告(河南中原黄金冶炼厂有限责任公司2023)
谈判项目报名公告
1.
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司
现对
项目表中
1-3
项谈判项目
公开公示
,请有意向的供应商
报名
参加。
2.
项目表:
项目序号
项目名称
项目编号
项目明细
公示报名截止期
1
信息系统等级保护测评
YGCG2023342
附件下载:明细1 附件下载:说明
2023年10月23日14:00
2
精炼球磨机备件一批(二次)
YGCG2023340
附件下载:明细2
2023年10月23日14:00
3
定氧仪备件(二次)
CGB2023371
附件下载:明细3 附件下载:参数3
2023年10月23日14:00
3.
所有
有意向报名的供应商必须在公示报名截止期
前按以下内容
和
顺序向
采购办指定邮箱(
zhangxiaoqiang@zysmelter.com
)
提交有效
报名表及资质等
文件(
PDF格式并
加盖公章
):
(
1
)河南中原黄金冶炼厂有限责任公司谈判项目供应商报名表;
(
2
)
营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件加盖章、三证合一的提供营业执照复印件盖章);
(
3
)
以往业绩。
4.
邮件标题要注明项目编号和项目名称(只允许单项报名),
邮件正文要注明项目
编号
、项目名称、报名单位、联系人以及联系方式。
5.专业性核实无问题的,由业务管理部门通知相应单位参与谈判。
6.第一次报名公告期间已报名的单位,第二次公告期间无需报名。
7.未按以上要求发送的报名邮件,均视为无效报名。
报名联系人:杨晋 联系电话:0398-2756680
附件:
河南中原黄金冶炼厂有限责任公司谈判项目供应商报名表
定氧仪技术参数2023(国产)一、检测要求对熔炼阳极炉中铜、阴极铜产品等金属物料中的氧含量进行检测。二、技术指标1、分析范围(不小于):低氧0.1ppm~0.5%;高氧0.2-1.0%分析精度(不低于):氧:1ppm或1%2、灵敏度(不低于):0.01ppm3、系统空白(不低于):≤0.00005%4、气路系统:检测过程中保持恒温,并可实现自动吹扫。分析气可高精度流量控制,需提供相应证明5、检测系统:覆盖高低含量全范围。关键核心部件,如检测器、光源应为进口,可保证设备高灵敏度和低背景,光源长期不使用不被氧化、衰减。6、电极炉:电流0~1500A,功率:不低于7KW,最高温度不低于3000℃。可程序升温,能实现自动分析。7、载气:高纯氩气或高纯氮气8、动力气:普通氮气或净化压缩空气9、天平:万分之一,进口(梅特勒或赛多利斯)10、操作软件:可兼容WIN7和WIN10系统,并可连接现有实验室Lims系统,支持Lims系统数据采集。提供免费软件升级服务。三、货物安装调试、付款及现场培训1、安装调试:按买方要求在指定地点免费安装调试及培训。调试直至设备各项技术指标达到应标指标(灵敏度、空白、标样的长期稳定性和短期稳定性)以及实验室样品检测要求。2、验收及验收标准2.1验收:供应商协助厂家实现日常检测后,3个月内为设备试用期。试用期结束前,由厂家组织人员进行验收(供应商可共同参与)。验收除包含应标指标(灵敏度、空白、标样的长期稳定性和短期稳定性),还需通过省内有资质机构的计量检定或校准,出具证书达到A级或者满足验收指标。2.2验收标准:G/T5121.8铜及铜合金化学分析方法第8部分:氧含量的测定,或相应计量规定,或使用国家一级以上的标准样品,每种标样做5次,进行数据统计应满足国家标准或测量值符合标样的标准偏差。2.3若无法满足,厂家有权力要求供应商更换全新设备。供应商在收到换货通知15个工作日内,完成整改要求,并承担费用。3、现场培训内容主要包括:设备的工作原理、理论培训及操作规程、现场操作、设备的维护保养工作、设备安装调试、设备运行参数调整、设备故障排除、事故应急措施等内容。四、配置及要求1、设备主机包含电极炉系统、电路系统、气路系统、检测器系统、软件系统、水冷系统。序号名称数量1氧分析仪主机一台2铜基体氧标准系列(有证书)高低含量各一个3天平(进口,万分之一)一台4循环水冷机一台5计算机、工作软件及软件备份一台/套6其他工具、备品、备件及验收调试所需消耗品若干2、进口设备或元器件、具有发明专利的应提供相应证明材料或授权证明。3、包含如高精度等“高**”字眼,需提供数据支撑材料。4、设备厂家负责对设备进行出厂检验,并附有出厂检验报告,报告中需包含长期稳定性及短期稳定性数据,并作为设备验收的依据。5、当客户需要时,仪器可进行检测系统等的硬件或功能的升级和扩展。五、售后服务要求:5.1质量保证期:销售设备从验收合格之日起质保两年。若厂家有质量异议,且成立的,由供应商负责在厂家要求的时限内整改(维修或更换),并承担相应费用,质保期从整改完毕投用正常日起重新计算。若质保期内整改两次或累计整改时间达6天仍然无法满足要求的,厂家有权力要求供应商更换全新设备或退货。供应商在收到退货通知10个工作日内,向厂家退还已付货款及利息,同时赔偿厂家合同金额20%的违约金。因产品质量问题(含设计、制造、安装等)给厂家造成损失(包括但不限于直接的财产损失、人员伤亡,以及停工停产造成的损失等),供应商应另行赔偿,且厂家可从质保金中扣除。5.2质保期满后5.2.1卖方每年到买方公司免费对设备进行不少于1次的维修和保养;5.2.2设备维修需购买的耗材备件两年内执行投标文件的分项报价明细表;5.2.3终身免费升级软件服务,让用户用上厂家最新的软件版本;5.2.4保修期满后设备出现故障,卖方人员会在2h内提出解决方案;如需到达现场维修,卖方12h内做出有效响应,48h内到达现场进行解决。5.2.5若因产品质量问题(含设计、制造、安装等)发生安全事故,给厂家造成损失(包括但不限于直接的财产损失、人员伤亡,以及停工停产造成的损失等)的,供应商应赔偿,且厂家可从任何针对供应商的应付款中扣除。5.2.6免费提供2人次对购买方技术人员的升级培训。谈判项目明细表项目公示单位河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司项目名称及编号定氧仪备件-CGB2023371定氧仪备件-CGB2023371定氧仪备件-CGB2023371定氧仪备件-CGB2023371定氧仪备件-CGB2023371定氧仪备件-CGB2023371业务管理部门物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部序号名称规格型号品牌单位数量备注1定氧仪套1资质要求:营业执照应含有仪表备件、分析仪器销售等相关项。业绩要求:相关物资的采购协议或合同等。报价要求:1.税率:所有含税价格均为含13%增值税专用发票价格。2.含税价格包含到河南省三门峡市产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司内指定地点的运输、装卸等费用。3.质保期:货物使用6个月内,未使用12月内。询价单位如对报价单位提供货物有异议,可要求报价单位调货或退货。若因报价单位货物质量问题给询价单位造成的直接或间接损失,所有退货或索赔引起的一切费用及损失均由报价单位承担。4.付款方式:以谈判结果为准。5.到货周期:买方下单后12个自然日。6.工期:无。谈判项目明细表项目公示单位河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司项目名称及编号河南中原黄金冶炼厂有限责任公司信息系统等级保护测评YGCG2023342河南中原黄金冶炼厂有限责任公司信息系统等级保护测评YGCG2023342河南中原黄金冶炼厂有限责任公司信息系统等级保护测评YGCG2023342业务管理部门信息化管理部信息化管理部信息化管理部序号名称内容备注1河南中原黄金冶炼厂有限责任公司信息系统等级保护测评根据《信息安全等级保护管理办法》及其他相关法律法规规定,要求对二级信息系统进行每两年一次信息安全等级保护测评。现在,我公司的二级测评证书将于2023年11月20日满两年,公司需要采购符合法律合规标准的等级保护测评机构的服务。本次项目要求合同方对我公司的MES(生产执行管理)系统、门户网站系统、NC(财务信息化管理)系统、DCS系统、OA(协同办公)系统共五个系统提供全面的信息系统测评服务,并对测评中发现的问题进行整改。测评整改完成后,必须出具具有权威性和有效性的测评报告。该报告必须经过三门峡市公安局认可,并经过三门峡市等保测评专家委员会的评审。最终,合同方必须协助中原冶炼厂获得三门峡市公安局颁发的2023年五个系统第二级最新等保备案证书。资质要求:有效的营业执照、资质证书(等级)、安全生产许可证、经营许可证、法人授权证明(法人签字)、法人身份证、被授权人身份证等,以上所有证明要求为加盖公章。付款方式及要求:1.税率:所有含税价格均为含6%增值税专用发票价格。2.付款方式:测评及整改完成出具测评报告并且各个信息系统均取得2023年最新二级等保备案证书后付款3.谈判当天未在规定时间内按要求发送报价的,视为弃权。中原冶炼厂信息系统等保测评项目说明河南中原冶炼厂有限责任公司拟计划于近期开展本年度信息系统等级保护测评项目。涉及信息系统有MES(生产执行管理)系统、门户网站系统、NC(财务信息化管理)系统、DCS系统、OA(协同办公)系统。这五个信息系统安全保护等级均为第二级。要求测评公司针对中原冶炼厂五个系统进行第二级等保测评,并针对测评出来的问题进行整改。测评整改完毕后需出具权威有效的测评报告,该报告必须获得三门峡市公安局认可,并通过三门峡市等保测评专家委员会的评审,必须协助中原冶炼厂取得三门峡市公安局为我公司颁发的2023年五个系统第二级最新等保备案证书。要求工期:自合同签署完毕后1个月内。付款说明:测评及整改完成出具测评报告并且各个信息系统均取得2023年最新二级等保备案证书后付款。供应商需具备国家认可的等保测评资质并提供相关证明文件,提供的资质文件及报价单应该包括:(一)有效的营业执照、资质证书(等级)、安全生产许可证、经营许可证、法人授权证明(法人签字)、法人身份证、被授权人身份证等,以上所有证明要求为加盖公章;(二)报价单中应包含:公司名称、联系人、联系电话、报价(有明细项的需列出报价明细项)税率、付款方式、工期、运费等;要求供应商报价需包含上述所有系统和事项在调研、测评、整改、出具报告和取得2023年备案证时可能发生的所有费用。供应商应至少满足以上所有需求,将资质文件及报价单盖公章发送至“pd@zysmelter.com”。谈判项目明细表项目公示单位河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司河南中原黄金冶炼厂有限责任公司项目名称及编号精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)精炼球磨机备件一批(YGCG2023340)业务管理部门物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部物资采购部序号名称规格型号品牌单位数量备注1球磨全套衬板MQG1515套1高锰钢,不含螺栓2球磨入料口(葫芦头)MQG1515件1铸钢3入料管MQG1515件1球磨铸铁4出料管MQG1515件1球磨铸铁资质要求:营业执照应含有矿山机械制造销售或机械设备销售或机械配件销售等类似相关项。业绩要求:相关物资的采购协议或合同等。报价要求:1.税率:开具13%增值税专用发票。2.含税价格包含到河南省三门峡市产业集聚区209国道南侧河南中原黄金冶炼厂有限责任公司内指定地点的运输费用。3.质保期:投入使用12个月或到货18个月(以先到为准)。询价单位如对报价单位提供货物有异议,可要求报价单位调货或退货。若因报价单位货物质量问题给询价单位造成的直接或间接损失,所有退货或索赔引起的一切费用及损失均由报价单位承担。4.付款方式:货到发票到验收合格全额付款。5.到货周期:厂家最短交货期。6.工期:无。