矿用钻孔成像轨迹监测仪招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2023)
询价单号
RA23101701564
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2023-10-25T08:49
报价截至时间
2023-10-28T08:49
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-塔山矿机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用钻孔成像轨迹监测仪
用于孔内窥视测斜,窥视深度100米
2.0
台
2023-11-04
交货期为预计时间,具体交货时间以中标后澄清函上的时间为准
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区塔山矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、此包与晋能控股煤业集团塔山煤矿签订合同,送货至晋能控股煤业集团塔山煤矿设备库房,联系人刘柯,电话18935218266。 2、报价要求:所报价格应含税含装卸运输费,即包到价,注明报价税率。 3、资质要求:投标人应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 4、结算及付款方式:(1)银行电汇或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付。一年内付清 5、交货要求:中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由卖方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。卖方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、供应商违约规定:(1)合格供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6 个月;(2)合格供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12 个月;(3)临时供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上; (4)临时供应商中选后已签定合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务; (5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 10、样品要求:无 11、其他要求:无 12、晋能控股集团监督电话:0352-7030065。电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:此询单仅限生产厂家,自中标之日起20日内送货, 投标人报价时,请将附件中的技术协议要求产品资质和产品质量承诺书一并上传
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
附件1:设备报价附表.docx
矿用钻孔成像轨迹监测仪6.19.docx
报价表表1设备数量及价目表序号设备名称型号单位数量单 价(元)总 价(元)运输及服务费(元)安装调试及培训费(元)合 计(元)交货期折扣声明制造商…合 计-------1234567891010111213总价: 仟 佰 拾 万 仟 佰 拾 元 整(大写)¥ 元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为报价人所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备 名 称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)合 价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格合计¥ 元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥ 元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、报价人必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日表3质保期内随机标准附件及易损件、备品备件、专用工具、专用检测仪器仪表分项报价表第页共页12345678序号备件或工具名称型号和规格数量原产地和制造商名称单 价(元)总 价[4×6](元)备 注123总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、本表须按报价货物分别详细列出质保期内的随机备品备件和专用工具等的详细价格,若没有,可不附此表。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表4运输及服务分项报价表第页共页序号内 容数 量单 价(元)总 价(元)备 注序号内 容123(1×2)41包装费2运输费运输起止地点3运输保险费运输起止地点4装卸费发生费用地点5其他说明具体内容总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。报价人(章):授权代表(签字):年月日表5技术服务和培训分项报价表第页共页序号内 容价 格(元)详 细 说 明1现场指导安装费2现场指导调试、试车3性能考核验收4培训费5其它(列出明细)总价合计列入价格汇总表8总价合计¥ 元注:1、报价人需给出价格的详细说明。报价人(章):授权代表(签字):2023年月日表6质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件分项报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注12345总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。报价人(章):授权代表(签字):年月日表7设备配件报价表第页共页序号名 称型号、规格生产厂家产地单位数量单 价(元)总 价(元)更换周期备 注1234567总 计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。报价人(章):授权代表(签字):年月日表8价格汇总表第页共页序号内 容总 价(元)备 注1表2总计2表3总计3表4总计4表5总计总价合计总价合计¥ 元5表6.总计不包括在总报价中6表7.总计不包括在总报价中注:1、此表格中的总价合计应与“询单报价”一致。报价人(章):授权代表(签字):年月日商务应答书报价人在报价时应对本文件中的商务条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“商务偏差表”中详细列出偏差的理由及其它内容,如全部满足报价文件要求,则应附商务条款无偏离承诺书。序号商务要求条件报价文件应答商务条件商务应答是否高于文件要求序号商务要求条件报价文件应答商务条件高于相当于低于注:1、在“商务应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日技术应答书报价人在报价时应对本技术文件中的技术条款给予充分的考虑。为了评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等,如全部满足技术文件要求,则应附技术条款无偏离承诺书。序号技术规格要求报价应答规格技术规格是否高于技术要求序号技术规格要求报价应答规格高于相当于低于注:1、在“技术应答是否高于文件要求”栏中相应位置逐一标注。2、如果不提供商务应答书将视为没有实质性响应。报价人(章):授权代表(签字):年月日同煤大唐塔山煤矿有限公司矿用钻孔成像轨迹监测仪采购技术要求编制及相关业务部门负责人(签字):分管副总经理(签字):同煤大唐塔山煤矿有限公司2023年5月矿用钻孔成像轨迹监测仪招标技术文本一、招标设备名称及数量设备名称参考型号数量单位使用单位矿用钻孔成像轨迹监测仪YHCJ90/3601台塔山矿地测部二、执行标准1.适用范围与环境(1)防护等级:IP54(2)环境温度:-20℃—100℃,精度:±0.5℃2、设计制造执行标准(1)执行所列要求、标准,未提及的内容须均满足或优于本技术文件所列的国家标准、行业标准和有关国际标准。有矛盾时,按较高标准执行。(2)产品要求符合2022版的《煤矿安全规程》。(3)矿用防爆仪器要满足电气设备国家标准GB3836、Q/TCMA-10-2022。三、主要技术参数指标1、矿用钻孔成像轨迹监测仪主机(1)处理器:高性能低功耗嵌入式ARM四核处理器,主频1.2Hz;(2)供电模式:内置高能锂电池DC11.1V供电,供电容量8000mAh,连续工作时间不低于10小时;(3)防护等级:IP54。2、矿用钻孔成像轨迹监测仪深度计数器(1)测深精度:0.1mm;(2)供电模式:主机供电;(3)防护等级:IP54。3、矿用钻孔成像轨迹监测仪探头(1)供电模式:主机供电,连续工作大于10小时(2)防护等级:耐水压12MPa;(3)检测孔深:≥100m;(4)温度测量:-20℃—100℃,精度:±0.5℃四、技术要求仪器具备钻孔围岩的温度测量、钻孔自然伽玛射线强度探测、钻孔窥视、全景展开拼接成像、空间轨迹(方位角、倾角、深度)及与设计轨迹的偏离距离、孔内拍照和钻孔深度探测七项功能于一体五、供货范围序号名称型号、规格技术要求数量单位备注1主机1台含仪器、充电器、数据传输线2探头1个Φ24mm/Φ37mm3深度编码器14碳纤维推杆100根Φ16mm,螺纹连接5软件36缆线矿用通讯电缆7安标证8防爆证1、保证提供设备为全新的、先进的、成熟的、完整的和安全可靠的,且设备的技术经济性能符合本招标要求。2、提供详细供货清单;提供安装和检修所需专用工具;提供随机备品备件,并给出具体清单。3、提供相关技术资料(煤安标志、出厂检验报告、产品合格证、设备使用维护说明书、图纸)。4、投标方提交的投标文件供货范围要有详细的分项报价,不然做废标处理。六、质保期质保期为设备投入正式运行并开具相关验收证明后12个月。七、设备验收要求1、设备到货后,双方开箱验收。卖方随机提供出厂检验报告、产品合格证、成套供货清单及装箱单、设备使用说明书、图纸类资料。设备采用的外购、外协件应提供原产地证明及检验合格证书。2、设备在使用单位稳定运行一个月后双方进行验收,经检验达到设计要求及有关验收标准时为最终验收。3、验收标准:合同的规定要求、最新的中国国家标准、中国煤炭行业标准、国际标准。各标准之间存在差异时,按较高标准执行。八、售后服务要求1、提供仪器操作说明书。2、质保期内,执行器安装、调试及运行异常,24小时内赶到现场免费处理故障;质保期外,终身维护。晋能控股煤业集团机电设备招标采购技术文本会审表项目概况项目名称塔山矿2023年机电设备招标技术文本项目概况招标内容矿用钻孔成像轨迹监测仪项目概况招标单位塔山矿项目概况联系人姓名罗安清联系人电话18935236162使用单位会审意见使用单位队组/部门(签字):机电副总(签字):机电矿长(签字): 业务主管单位会审意见