五幼一体机 幼教一体机招标公告(金昌市金川区教育局2023)
金昌市金川区教育局五幼一体机采购项目公开招标公告
金昌市金川区教育局招标项目的潜在投标人应在金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn)获取招标文件,并于2023-11-10 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023JCSJCQCGJHBA415
项目名称:金川区教育局五幼一体机采购项目
预算金额:36(万元)
最高限价:36(万元)
采购需求:86吋幼教一体机12套、98吋会议一体机1套
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求: ①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及(财库〔2022〕19号)规定,在本次采购中落实政府采购促进中小企业发展政府采购政策。 ②根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在本次采购中落实政府采购支持监狱企业发展政府采购政策。 ③根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在本次采购中落实政府采购促进残疾人就业政府采购政策。 本项目的特定资格要求:/ 本项目面对小微企业,优惠率为10.00%,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
三、获取招标文件
时间:2023-10-21至2023-10-27,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn)
方式:金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.c n) 招标文件澄清或更正在甘肃省政府采购官网和 金昌市公共资源交易网( 金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn))发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-11-10 09:00:00
地点:金昌市公共资源交易中心网要不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)本项目公告以甘肃政府采购网发布为准。 (2)参标环节:投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:Internet Explorer10、Internet Explorer11(推荐),WPS或Office办公软件。 1、投标人须在投标文件递交截止日期前登录“金昌市公共资源交易中心官网(金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn)),点击电子交易系统按钮;选择不见面开标系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开标系统;投标人使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录); 根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开标按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮, 对此项目进行参标,然后再点击网上开标按钮,上传投标文件。 2、投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存; 3、投标签到:成功上传投标文件后,点击②签到,进入本次投标签到环节,各投标人应如实填写法人或授权委托人信息;填写完成后,点击提交,进行实名认证;使用支付宝扫一扫,扫描验证二维码,点击开始录制按钮,拍摄2-5秒视频,点击确认提交,直至提示实名认证成功,完成签到。(注:身份认证,须在开标前完成。)如遇到紧急情况,无法完成视频身份认证,可点击紧急签到按钮进行签到,紧急签到的时间为开标前10分钟。上传委托人照片(格式仅支持.PNG和.JPG)。本项目招投标文件制作及开评标使用“甘肃省政府采购电子辅助评审系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见金昌市公共资源交易中心官网( 金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn))和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。 4、技术支持:电话:4006131306 13209458889 QQ群:143311405
①金昌市公共资源交易网:http://ggzy.jcs.gov.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金昌市金川区教育局
地 址:金昌市金川区统办2号楼2楼
联系方式:0935-8231183
2.采购代理机构信息
名 称:金昌市金川区政府采购中心
地 址:甘肃省金昌市金川区新华路76号
联系方式:8226693
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:8226693
附件下载
一体机五幼最新参数.pdf 2023JCSJCQCGJHBA415公告.pdf 金川区教育局五幼一体机采购项目.pdf
技术参数要求序号产品名称参数单位数量186吋幼教一体机一:整机硬件参数1.整机外观无危险锐利边缘及危险锐利尖端,转角及边框部位都经倒圆或者倒角处理,且倒圆半径不小于10mm或者倒圆弧长不小于15mm;2.为防止儿童磕碰受伤,整机转角处采用内置硅胶防撞条设计,保护儿童安全;3.★嵌入式系统版本不低于Android11,内存≥2GB,存储空间≥8GB。4.整机屏幕采用86英寸超高清LED液晶显示屏,屏幕支持3840*2160分辨率,支持4K@60Hz显示;显示比例16:9;屏幕显示灰度分辨等级达到256灰阶及以上;5.开启自动节能后,整机根据感应不同光照环境自动调节屏幕亮度,此功能可自行开启或关闭;6.★整机玻璃厚度不超过4mm,表面书写硬度≥9H,具备防眩光效果;7.整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IECTR62778:2014蓝光危害RG0级别8.支持护眼模式,可开启/关闭护眼模式。9.具备标准,节能,多媒体,智能模式;在智能模式下,整机可以根据显示内容自动调节,此模式可以进行开关;10.★整机支持纸质护眼模式,可以在PC通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;11.整机支持画屏模式,画屏模式开启后,整机gamma曲线在50%灰度以上亮度变暗;12.具备手动选择标准,冷色,暖色的色温模式;13.★整机内置2.1声道扬声器,前朝向中高音≥2*10W,背朝向低音≥20W,额定总功率≥40W;14.整机的内置扬声器采用覆盖式透声布,防止异物进入扬声器;15.★整机采用红外触控技术,可支持≥40点触控,便于多名孩子同时操作书写;16.最低书写高度≤3mm,书写延时低于30ms;17.触摸响应时间≤4ms,支持手指和笔触摸书写;18.触摸屏具有防遮挡功能,触摸接收器在单点或多点遮挡后仍能正常书写,老师可进行课堂操作;19.支持Windows7、Windows8.1、Windows10、Windows11、Linux、MacOs系统外置电脑操作系统接入时,无需安装触摸框驱动;20.触摸屏具有防光干扰功能,能在照度100KLUX(勒克司)环境下仍能正常工作;21.在任意通道下支持手势识别调出板擦工具擦除批注内容,且能根据手与屏幕的接触面积自动调整板擦工具的大小;22.触摸框内部通道切换速度小于1秒,外部通道切换小于4秒,切换后即达到可触摸状态;23.整机支持版本Wi-Fi6,满足IEEE802.11a/b/g/n/ac/ax标准;24.整机内置无线传输模块,无任何外接或转接天线,网卡,即可实现Wi-Fi无线上网连接,AP无线热点发射,WIFI支持2.4G/5G频段;25.整机支持蓝牙Bluetooth5.2标准;26.整机天线采用隐藏式方式,无外露天线;27.整机内置NFC读卡模块;28.★整机支持识别带NFC芯片的资源卡片,当资源卡片贴合整机NFC读卡区域,可以实现与整机内置资源进行交互;29.★整机采用内置非独立摄像头设计,像素≥1300W,支持拍摄4K视频,视场角≥120°;30.整机内置非独立外扩展的4阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m;31.★整机内置AI语音操控模块,唤醒词激活后可通过语音控制整机快速开关白板软件、传屏互动工具、幼儿相机、幼教软件,操控电脑关机、待机及待机唤醒。语义词库支持离线使用,在无网络环境下仍可进行语音交互;32.整机配套相机软件,可以实现拍照和录像功能;拍照支持延时拍摄,可以设置3s,5s延时期限;33.幼教相机拍照及录像的开始、保存、重拍、取消操作支持语音操控;34.前置接口:USB3.0*2;Type-c*1;35.侧置接口:HDMIIN*2,Audioout*1,touchUSB*1,RS232*1,USB2.0*1;36.整机具备前置Type-C接口,通过Type-C接口实现音视频输入,外接电脑设备经双头Type-C线连接至整机,即可把外接电脑设备画面投到整机上,同时在整机上操作画面,可实现触摸电脑的操作,无需再连接触控USB线。37.支持外接信号输入时自动唤醒功能,整机处于关机上电情况下,外部接入HDMI信号自动唤醒整机并开机,无需人为操作;断开外接信号源整机自动跳转到原有信号源通道。37.前置物理按键,具备智能电子产品一键式自主融合:1)长按该按键可同时开启/关闭整机系统和内置电脑;2)短按该按键,可以实现节能熄屏/唤醒屏幕;3)整机开机过程中,长按键10s,可以进入BIOS还原模式,实现一键还原功能;38.整机具备多功能按键,用户使用多功能按键实现如下功能:1)通过该按键,默认情况下用户可以一键打开相机,相机录像过程中,再次点击录像按键,可以结束并保存录像;2)通过长按该按键,用户可以将window系统中已安装的应用定义为快捷按键,再次点击按键,可退出快捷按键关联的软件;39.整机具备独立相机按键,支持用户使用相机按键,一键打开相机应用,相机录像过程中,再次点击相机按键,可以结束并保存录像;具备如下功能:1)用户可以在快捷桌面中快速进入资源内容,包括主题课程,特色课程,互动专区,绘本阅读,更多资源;2)用户可以在快捷桌面中快速进入应用,包括文件管理,相机,设置及更多应用,更多应用支持用户添加window系统中已安装的应用;2)提供快捷返回windows界面功能;3)主页可以实时显示时间及网络链接情况;4)桌面支持最大化与最小化切换,打开应用后,桌面自动进入最小化,不影响应用正常使用,同时支持随意拖拽;5)支持自定义设备名称:教师可以自定义编辑主页名称;6)提供更多应用功能列表,用户可以快速定位应用;同时支持用户管理应用,教师可以根据教学需要增加需要的应用,以及删除不需要的应用;7)自动更新检测,系统自动监测是否当前为最新版本,若不在最新版本,可进行一键更新;8)设置功能:用户可快捷调节亮度及音量,可以快捷进入网络设置及链接;40.节能模式未开启后,当设备在五分钟内处于无信号接收状态且无人操作时,设备自动关机;41.当打开自动节能模式后,在设备处于有信号状态下,遮住光感1分钟后自动息屏;在设备处于无信号状态下,1分钟息屏,再过2分钟关机;42.整机在任意信号源通道均可调出全通道触摸中控设置菜单,中控菜单具备声音、图像、设置、缩放以及亮度设置模块,其中支持开启/关闭自动节能和护眼模式;43.支持无线智能遥控,人性化设计具备电视遥控功能和电脑键盘常用的F1—F12功能键及Alt+F4、Alt+Tab、Space、Enter、Win等快捷按键,可一键锁定/解锁触摸及整机实体按键,防止课间学生操作;二:电脑配置1.★采用模块化电脑方案,抽拉内置式,采用按压式开关,无需工具即可快速拆卸电脑模块。2.电脑处理器:IntelCorei5;内存:8GDDR4笔记本内存或以上配置;硬盘:256G固态硬盘或者以上配置。3.电脑配置千兆有线网卡,内置双频(2.4G&5G)无线网卡,支持IEEE802.11a/b/g/n/ac标准,并配备双频WiFi天线,高增益无线网络信号。4.具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI。具有独立非外扩展的电脑USB接口:电脑上至少具备3个USB3.0TypeA接口。三幼教资源1.系统资源严格依据《3-6岁儿童学习与发展指南》与《幼儿园指导纲要》编制而成,资源内容涵盖健康、语言、社会、科学、艺术等五个领域。2.★系统主要分为资源和应用两大特色教学功能:资源包括:儿童普通读物动画和视频列表(300个以上)和动画视频资源列表(2600个以上),须提供全部资源列表。应用包括:“主题课程、特色课堂、电子白板、工具”等。3.系统提供相对成体系的课程,不仅是课件,老师授课一键调用资源及其方便简单。4.系统提供的主题课程,可支持电子书、动漫课堂,并具有活动目标、活动建议、快乐课堂和主题拓展。5.系统提供的特色课堂,可支持电子书、动漫课堂,并具有活动目标、活动建议、表演、诵读和拓展。6.系统提供的电子白板支持白板软件教学,可调整笔的粗细和九种以上字体颜色自定义,且可保存、撤销白板教学内容和发布到班级。7.系统提供:主题绘本,礼仪与安全,国学经典,幼儿才艺,剑桥主题英语,剑桥互动英语,经典童话故事,行为习惯故事,多元主题活动,潜能互动课程,手指操,蒙氏快乐阅读12类五大领域教育资源。8.★系统资源涉及到flash、swf、jpg、png、mp3、mp4共计6种媒体类型。幼教系统包含2900条以上1080P高清视频和高清动画资源,资源大小在45GB以上。9.软件具有白板软件功能,可以进行书写、擦除、重点标注等,且在重要知识点配备教参指导功能,方便老师教学。10.软件应为单机安装版本,在无网情况下能正常使用。11.★为保证软件的专业性和科学性,研发单位需具备《出版物经营许可证》。套12298吋会议一体机一整机硬件参数1.整机采用一体设计,外部无任何可见内部功能模块连接线。整机采用全金属外壳设计,边角采用弧形设计,表面无尖锐边缘或凸起。2.整机屏幕边缘采用金属圆角包边防护,整机背板采用金属材质,有效屏蔽内部电路器件辐射;防潮耐盐雾蚀锈,适应多种教学环境。3.★整机屏幕采用98英寸液晶显示器。采用UHD超高清LED液晶屏,显示比例16:9,分辨率3840×2160。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)4.侧置输入接口具备2路HDMI、1路RS232、1路USB接口;5.侧置输出接口具备1路音频输出、1路触控USB输出、1路HDMIOUT;6.前置输入接口3路USB接口(包含1路Type-C、2路USB)。7.★嵌入式系统版本不低于Android11,内存≥2GB,存储空间≥8GB。8.★钢化玻璃表面硬度≥9H。9.采用红外触控方式,支持Windows系统中进行20点或以上触控,支持Android系统中进行10点或以上触控。10.从内部Android通道切换到内部PC通道后,触摸框在1s内达到可触控状态。从内部PC通道切换到外部通道后,触摸框在3s内达到可触控状态。11.★整机内置2.1声道扬声器,位于设备下边框,朝前发声,前朝向15W中高音扬声器2个,后朝向20W低音扬声器1个,额定总功率50W。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)13.★整机内置麦克风,可以通过声源定位识别方向,同时在视频画面中调节图像画幅,突出讲话人的图像特写,实现摄像头电子云台的效果。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)14.整机支持高级音效设置,可以调节左右声道平衡;在中低频段125Hz~1KHz,高频段2KHz~16KHz分别有-12dB~12dB范围的调节功能。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)15.★整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,可用于对教室环境音频进行采集,拾音距离≥12m。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)16.整机内置扬声器采用缝隙发声技术,喇叭采用槽式开口设计,不大于3mm17.支持标准、听力、观影三种音效模式调节。18.★整机色域覆盖率(NTSC)≥90%(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)19.★整机支持色彩空间可选,包含标准模式和sRGB/DCI-P3/Display-P3/AdobeRGB/BT.2020模式,在SRGB和DCI-P3模式下可做到高色准△E≤1.5(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)20.支持标准、多媒体和节能三种图像模式调节。21.支持可自定义图像设置,可对比度、屏幕色温、图像亮度、亮度范围、色彩空间进行更进一步调节设置。22.★整机视网膜蓝光危害(蓝光加权辐射亮度LB)满足IECTR62778:2014蓝光危害RG0级别23.整机支持纸质护眼模式,可以在任意通道任意画面任意软件所有显示内容下实现画面纹理的实时调整;支持纸质纹理:牛皮纸、素描纸、宣纸、水彩纸、水纹纸;支持透明度调节;支持色温调节。24.整机具备至少6个前置按键,可实现老师开关机、调出中控菜单、音量+/-、护眼、录屏操作。25.★整机内置非独立摄像头,拍摄像素数≥4800万。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)26.整机摄像头支持大于等于10米距离时实现AI识别人像。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)27.整机摄像头支持人脸识别、快速点人数、随机抽人;识别所有学生,显示标记,然后随机抽选,同时显示标记不少于60人。28.整机支持通过人脸识别进行解锁设备以及人脸识别进行登录账号。二嵌入式电脑模块1.主板南桥采用H410或H510芯片组,搭载Intel酷睿系列i5CPU;内存:8GBDDR4笔记本内存或以上配置。硬盘:256GB或以上SSD固态硬盘2.机身采用热浸镀锌金属材质,采用智能风扇低噪音散热设计,模块主体尺寸不小于22cm*17cm*3cm以预留足够散热空间,确保封闭空间内有效散热。3.PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔。4.★和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)5.★和整机的连接接口针脚数≤40pin,尺寸≤28.1mm*5.3mm。(提供国家级检测机构所出具的权威检测报告复印件并加盖厂家公章)6.采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。7.具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI。具有独立非外扩展的电脑USB接口:≥3路USB。8.具有标准PC防盗锁孔。9.PC模块支持不断电情况下热插拔,以便快速维护或替换模块PC模块的USB接口须为冗余备份接口,在正常使用整机的内置摄像头、内置麦克风功能时,USB接口不被占用,确保教师有足够的接口外接存储设备及显示设备套1金川区教育局五幼一体机采购项口招标公告金昌市金川区政府采购中心受金昌市金川区教育局的委托,就金川区教育局五幼一体机采购项目以公开招标的形式进行采购,请金川区教育局五幼一体机采购项目的潜在投标人在甘肃政府采购网和金昌市公共资源交易中心官网获取招标文件,并于2023-11-1009:00:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:2023JCSJCQCGJHBA415项目名称:金川区教育局五幼一体机采购项目预算金额:360000.00元(人民币)大写:叁拾陆万元整人民币最高限价:360000.00元(人民币)采购需求:86时幼教一体机12套、98时会议一体机1套合同履行期限:合同另行约定本项目:不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;(1)统一社会信用代码:提供法人或其他组织的具有统一社会信用代码的营业执照复印件或扫描件。(2)法定代表人/负责人身份证:法定代表人/负责人身份证(正反面、复印件)。(3)法定代表人/负责人资格证明书:提供法定代表人/负责人资格证明书(法定代表人/负责人参加投标)或法人授权函(授权委托人参加投标)。(4)缴纳社保凭证:(提供2023年任意一个月(按年缴纳的提供全年度)缴纳社会保障资金的入账凭据复印件或扫描件,不需要缴纳社保的投标人,应提供不需要缴纳社保的证明材料。(5)缴纳任意税种情况:提供2023年任意一个月缴纳任意税种的入账凭据或完税证明复印件或扫描件,依法免税的投标人,应提供依法免税的证明材料(6)财务状况:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年度财务审计报告复印件加盖公章或银行出具的资信证明)。(7)无重大违法记录的书面证明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App重大违法记录的书面声明原件。(8)供应商信用查询情况:供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标报名开始日至投标截止日期间任意一天在“信用中国”网站、中国政府采购网站查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料。2、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标报名开始日至投标截止日期间任意一天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)3、落实政府采购政策需满足的资格要求:①根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及(财库〔2022〕19号)规定,在本次采购中落实政府采购促进中小企业发展政府采购政策。②根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在本次采购中落实政府采购支持监狱企业发展政府采购政策。③根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在本次采购中落实政府采购促进残疾人就业政府采购政策。本项目的特定资格要求:/本项目面对小微企业,优惠率为10.00%,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。三、获取招标文件:时间:2023-10-2100:00:00至2023-10-2723:59:59地点:金昌市公共资源交易中心官网方式:金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn)招标文件澄清或更正在甘肃省政府采购官网和金昌市公共资源交易网(金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn))发布,请投标人在投标期间适时自行下载查阅。若未能及时下载查阅,所产生一切损失由投标人自行承担。四、递交投标文件截止时间、开标时间、地点和方式:1.投标截止时间:2023-11-1009:00:002.开标时间:2023-11-1009:00:003.提交地点:甘肃省政府采购电子辅助评审系统(http://61.178.200.56:18081/bidpurchase-ejiaoyicj-bidder/login.html)4.开标地点:金昌市公共资源交易中心网上不见面开标系统5.提交方式:本项目采用网上不见面开标系统进行交易五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:(1)本项目公告以甘肃政府采购网发布为准。(2)参标环节:投标人需自行准备可以稳定上网的电脑,操作系统:Windows7、Windows8、Windows10(推荐),浏览器:InternetExplorer10、InternetExplorer11(推荐),WPS或Office办公软件。1、投标人须在投标文件递交截止日期前登录“金昌市公共资源交易中心官网(金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn)),点击电子交易系统按钮;选择不见面开标系统;根据项目类型“供应商(政府采购)”,选择对应模块进入不见面开标系统;投标人使用CA锁或账号密码进行登录(建议使用CA锁登录);根据项目类型“政府采购”,选择项目所在模块进入;进入模块后先选择网上开标按钮,然后再查找本次所投标段项目名称进行投标操作;找到所投标段项目名称以后,点击我要参标按钮,对此项目进行参标,然后再点击网上开标按钮,上传投标文件。2、投标文件上传环节:进入本次项目投标界面后,点击上传按钮,根据招标文件中要求的上传时间上传投标文件;上传文件过程中,请投标人耐心等待,直至出现文件上传成功提示后,方可点击确定按钮,如果提前点击确定按钮,很可能导致投标文件上传不成功;投标文件上传完成以后,点击窗口中“此处”,验证投标文件解密环境,为下一步投标文件解密做准备;若出现BJCA相关ActiveX控件未注册信息,请登录甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)下载中心下载工具进行安装即可;点击提交按钮提交本次投标文件;之后点击上传文件回执单查看按钮,查看文件回执单,投标人可打印或拍照留存;3、投标签到:成功上传投标文件后,点击②签到,进入本次投标签到环节,各投标人应如实填写法人或授权委托人信息;填写完成后,点击提交,进行实名认证;使用支付宝扫一扫,扫描验证二维码,点击开始录制按钮,拍摄2-5秒视频,点击确认提交,直至提示实名认证成功,完成签到。(注:身份认证,须在开标前完成。)如遇到紧急情况,无法完成视频身份认证,可点击紧急签到按钮进行签到,紧急签到的时间为开标前10分钟。上传委托人照片(格式仅支持.PNG和.JPG)。本项目招投标文件制作及开评标使用“甘肃省政府采购电子辅助评审系统”及“甘肃省政府采购电子标书制作工具”,具体操作详见金昌市公共资源交易中心官网(金昌市公共资源交易中心网站(http://ggzy.jcs.gov.cn))和甘肃交易通信息技术有限公司(http://www.ejiaoyi.vip/)“下载中心”的《交易通政府采购电子投标文件制作工具操作手册》。4、技术支持:电话:400613130613209458889QQ群:143311405七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:金昌市金川区教育局地址:金昌市金川区统办二号楼联系方式:0935-83113202、采购代理机构信息名称:金昌市金川区政府采购中心地址:金昌市金川区新华路76号联系方式:0935-82266933、项目联系方式项目联系人:吴女士电话:0935-8226693金昌市金川区政府采购中心2023年10月19日