大路牵引变电所改造 变电所改造招标公告(卧龙电气银川变压器有限公司2023)
武南变电所110KV供电段改造项目、大路牵引变电所改造项目招
2-231020153223136.pdf
2-231020153223414.pdf
2-2310201532232Q.pdf
2-231020153223500.docx
2-231020153223927.pdf
武南变电所110KV供电段改造项目、大路牵引变电所改造项目招标公告
招标编号:YBKJ-2023078
宁夏银变科技有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。
1.招标条件
招标人:卧龙电气银川变压器有限公司
招标代理机构:宁夏银变科技有限公司
项目资金来源:自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标范围
序号
招标编号
招标范围
地点
工期
招标文件价格元
1
YBKJ-2023078
变电所改造
①甘肃省武威市;②甘肃省兰州市
合同签订后一个月
200
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准
工程概况:
一、武南变电所110KV供电段改造项目(土建);
1、项目地点:甘肃省武威市凉州区武南街
2、项目概况:拆除原有两台SQY-31500/110GY变压器、及附属设备。在原变压器基础上扩建两台VQY-31500+25000/110KV变压器基础平台、两台VQY-31500+25000/110KV变压器安装、调试、道路修复等;
3、质量要求:合格(一次性通过);
4、项目的施工内容及具体做法,详见施工图纸及工程量项目清单。
5、投标单位主要负责但不限于以下内容:
(1)变压器基础扩建
(2)牵引所的场区平整、进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复等工程
(3)为完成本工程所需要的其它内容
二、大路牵引变电所110KV供电段改造项目
1、项目地点:甘肃省兰州市永登县苦水镇
2、项目概况:拆除原有两台31500/110变压器、及附属设备。在原变压器基础上负责两台SQY-31500/110GY变压器安装、调试、道路修复等;
3、质量要求:合格(一次性通过);
4、投标单位主要负责但不限于以下内容:
(1)变压器油池边缘局部修复
(2)场区平整、进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复等工程
(3)为完成本工程所需要的其它内容
3.投标人资格要求
序号
资格要求
1.
基本资格要求:1、投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有有效独立法人资格的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;2、投标人应具有有效的安全生产许可证且在近三年内未发生过重大安全质量问题。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;4、在近3年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形;5、经营状况良好,近3年内(2020-2022)不得连续两年亏损;6、本次招标不接受联合体投标;7、其他要求:近三年投标人未被列入失信被执行人及严重违法失信企业名单(需提供信用中国官网、国家企业信用信息公示系统、中国裁判文书网查询截图)
4.招标文件的获取
4.1招标文件发售时间
2023年10月20日至2023年10月23日(法定节假日除外),上午9:00~11:30,下午13:30~17:00。
4.2招标文件发售方式
(1)购买招标文件
单位名称:宁夏银变科技有限公司
纳税人识别号:91640100MA76DDJA4Y
开户银行及账号:中国建设银行宁夏区分行营业部
64050110010000000474
(2)支付方式:公对公转账
(3)获取招标文件
将标书费汇款凭证(备注招标编号、包件号)和投标申请表发至邮箱ybkjzb@126.com。招标文件一经购买,标书费概不退还。
5.投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间2023年10月25日上午09:00,投标人应在截止时间前现场递交投标文件至卧龙电气银川变压器有限公司一楼开标厅(银川市兴庆区兴源路221号)。
6.联系方式
招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请发邮件与招标代理机构联系(澄清问题请发邮件)。
招标代理机构:宁夏银变科技有限公司
联 系 人:徐工
电 话:0951-6910128
宁夏银变科技有限公司
二〇二三年十月二十日
武南变电所110KV供电段改造项目、大路牵引变电所改造项目招标公告招标编号:YBKJ-2023078宁夏银变科技有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:卧龙电气银川变压器有限公司招标代理机构:宁夏银变科技有限公司项目资金来源:自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标范围序号招标编号招标范围地点工期招标文件价格元1YBKJ-2023078变电所改造①甘肃省武威市;②甘肃省兰州市合同签订后一个月200注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准工程概况:一、武南变电所110KV供电段改造项目(土建);1、项目地点:甘肃省武威市凉州区武南街2、项目概况:拆除原有两台SQY-31500/110GY变压器、及附属设备。在原变压器基础上扩建两台VQY-31500+25000/110KV变压器基础平台、两台VQY-31500+25000/110KV变压器安装、调试、道路修复等;3、质量要求:合格(一次性通过);4、项目的施工内容及具体做法,详见施工图纸及工程量项目清单。5、投标单位主要负责但不限于以下内容:(1)变压器基础扩建(2)牵引所的场区平整、进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复等工程(3)为完成本工程所需要的其它内容二、大路牵引变电所110KV供电段改造项目1、项目地点:甘肃省兰州市永登县苦水镇2、项目概况:拆除原有两台31500/110变压器、及附属设备。在原变压器基础上负责两台SQY-31500/110GY变压器安装、调试、道路修复等;3、质量要求:合格(一次性通过);4、投标单位主要负责但不限于以下内容:(1)变压器油池边缘局部修复(2)场区平整、进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复等工程(3)为完成本工程所需要的其它内容3.投标人资格要求序号资格要求1.基本资格要求:1、投标人须是中华人民共和国境内正式注册并具有效独立法人资格的法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人;2、投标人应具有效的安全生产许可证且在近三年内未发生过重大安全质量问题。3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;4、在近3年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形;5、经营状况良好,近3年内(2020-2022)不得连续两年亏损;6、本次招标不接受联合体投标;7、其他要求:近三年投标人未被列入失信被执行人及严重违法失信企业名单(需提供信用中国官网、国家企业信用信息公示系统、中国裁判文书网查询截图)4.招标文件的获取4.1招标文件发售时间2023年10月20日至2023年10月23日(法定节假日除外),上午9:00~11:30,下午13:30~17:00。4.2招标文件发售方式(1)购买招标文件单位名称:宁夏银变科技有限公司纳税人识别号:91640100MA76DDJA4Y开户银行及账号:中国建设银行宁夏区分行营业部64050110010000000474(2)支付方式:公对公转账(3)获取招标文件将标书费汇款凭证(备注招标编号、包件号)和投标申请表发至邮箱ybkjzb@126.com。招标文件一经购买,标书费概不退还。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间2023年10月25日上午09:00,投标人应在截止时间前现场递交投标文件至卧龙电气银川变压器有限公司一楼开标厅(银川市兴庆区兴源路221号)。6.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请发邮件与招标代理机构联系(澄清问题请发邮件)。招标代理机构:宁夏银变科技有限公司联系人:徐工电话:0951-6910128宁夏银变科技有限公司二〇二三年十月二十日大路所新增土建工程量清单大路所新增土建工程量清单大路所新增土建工程量清单大路所新增土建工程量清单大路所新增土建工程量清单大路所新增土建工程量清单序号项目名称规格单位工程量附注1风机控制柜基础700*700*100c30混泥土台22电缆穿线坑300*300深700台236*PVC40保护管台2保护管需先预埋4进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复工程根据实际完成工程量结算有关标书费发票、保证金的说明1、发票事宜:投标人必须填写投标申请表中的开票信息,标书费发票将在开标后次月开具。如若中标,发票将在缴纳中标服务费后的第二个月与中标服务费一起开具。若未按要求及时提供开票信息,可将开票信息在开标后一个月内(包括当月)补发到邮箱,超过一个月不再开具发票。注:发票为纸质版增值税发票,务必提供完整的开票信息和邮寄信息,因提供信息不完整导致发票错开的,由投标人自行承担责任。发票为邮寄(到付)。2、保证金事宜:投标人必须在投标文件中提供保证金汇款凭证。若投标人未中标,保证金将于开标后次月退还(30日内);若中标,合同签订后退还。对以上若有异议,请谨慎参与。宁夏银变科技有限公司附件投标申请表单位名称投标项目名称纳税人识别号开户行及帐号地址、电话法定代表人招标编号投标联系人投标内容联系电话法人委托人传真电话邮箱(与发件邮箱一致)注册资金代理的厂商(如有)开票信息如下(若未填写,视为不开发票):公司名称:纳税人识别号:税务登记地址: 税务登记电话:税务登记开户行:税务登记账号:发票邮寄地址:注:为了给投标人开具增值税发票,投标人须完整填写此表(请用可编辑的Word版和盖章后的扫描发招标公告指定的招标代理机构邮箱,其将发票及如中标的中标通知书、代理费收取函寄投标人)。武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单武南变电所110kV供电段改造项目工程量清单序号项目名称规格单位工程量附注1主变原有设备基础扩大1500*2700*1300c30混泥土台22主变原有设备基础垫层1500*2700*100c15混泥土台23钢筋A16L=800根33深度300mm4膨胀螺栓M16*200根33深度90mm5主变油池两边扩建墙体(150*7000*1050)26主变油池两边扩建基础250*250*250台27主变油池两边扩建基础垫层450*450*10028油池鹅卵石铺设2根据实际完成工程9基础钢板d=8,500*500410进场道路、场区围栏及地坪、围墙及大门修复工程项根据实际完成工程量结算