商务车 变速箱 牵引力控制系统招标公告(图木舒克热电有限责任公司2023)
内容为:
商务车购置项目
招标采购公告
采购编号:TMRT000744
一、项目基本情况
商务车购置项目,项目资金来源为企业自筹,,招标人为图木舒克热电有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标 。
二、投标人资格要求
见招标文件。
三、招标文件的获取
获取时间:2023-10-20 16:41:35至2023-11-09 17:00:00
获取方式:广东能源商务网
四、投标文件的递交
递交方式:在线递交
截标/开标地点:广东能源商务网
截标/开标时间:2023-11-09 17:00:00
五、发布公告的媒介
广东能源商务网
六、其他公告内容
具体要求详见招标要求、采购物资条目备注(条目中的放大镜)及附件中的招标相关文件,投标人在投标时必须在各条目备注中将报价的产地、品牌等填写完整,不能留空,否则将视为封装不合格作废标处理。投标文件按招标文件要求按价格卷、商务卷、技术卷分三册,授权代表签字及投标单位盖章后扫描成PDF格式后分三个文件上传,否则视为投标文件封装不合格作废标处理。本项目采购不接受任何负偏差(交货期正偏差除外)。本项目付款方式:合同签订后,甲方支付50%合同款;车辆到乙方公司后,甲方确认无误签订车辆交接书后,支付车辆尾款50%,请认真阅读招标文件。
七、联系方式
招标人:图木舒克热电有限责任公司
联系人:马雪麟
附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=3a667cfe02b24be0ac0e1874592a7b6a&fileName=商务车辆购置项目技术规范书.pdf
附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=c5e6004665a34e8c90a31ecede54adfc&fileName=商务车购置项目(合同).docx
附件下载:
https://www.gdydb2b.com/isp/portal/plogin/downLoad?fileUid=a38e3fb0a36c40ad8b8d84bee3a06d3d&fileName=商务车购置项目(招标文件).docx
图木舒克热电有限责任公司商务车购置技术规范书图木舒克热电有限责任公司二〇二三年十月图木舒克热电有限责任公司本技术规范作为图木舒克热电有限责任公司公务车采购的技术附件,规定了车辆工作范围、技术条件、技术要求和采购的规范、标准等方面的要求。1.技术参数(见附表1)2.技术条件1)外观检查:对所有到货的车辆进行逐项外观检查,对于存在明显的缺陷车辆一律予以退货处理;2)品牌保证:供货商提供的产品应有明显的品牌标识和产地标识,与供货品牌和产地要求一致;3)规格型号:到货后的车辆需满足招标方所提出的规格型号要求,如遇到厂家变更或产品升级的因素,需征求招标方意见后才能进行后续工作;4)配件:到货的车辆需检查配件是否齐全,对于不齐全的车辆,一律予以退货处理。3.投标方的资质要求:1)投标方须具有中华人民共和国独立法人资格,持有有效营业执照。2)投标方应具有汽车销售资质。3)投标方应具备售后服务、维修的可靠性。4.进度与协调招标方在与投标方签订正式采购合同后,要求投标方在1个月内完成供货。5.文件投标方应提供以下文件:1)车辆使用说明书;2)车辆维护保养于册;3)车辆合格证书;4)辆保修卡;5)用以办理车辆牌照的相关资料;6)其它资料。6.验收及鉴定验收项目符合国家车辆验收的相关标准要求7.质量保证1)投标方供货的车辆具有良好使用性;2)投标方提供相应的售后服务;3)投标方对车辆按规定喷涂文字标识(由招标方提供文字样板);4)整车保修三年或者十万公里;5)投标方负责为车辆取照提供指导和资料支持,因投标方原因造成的取照问题损失由投标方负责。附表1公务车技术参数一、采购要求采购清单及参数要求级别中大型MPV能源类型汽油环保标准国VI上市时间2022.11发动机最大功率185KW发动机最大扭矩400发动机2.0T252马力L4变速箱8挡自动长宽高5212*1893*1823车身结构5门7座MPV最高车速200NEDC综合油耗(L/100KM)8.54WLTC综合油耗(L/100KM)8.95整车质保三年或10万公里车门开启方式平开门+侧滑门发动机型号4B20J1制动力分配●刹车辅助●环保标准国Ⅵ座位数7座燃油标号95号变速器形式8档自动变速箱(AT)牵引力控制系统●车身稳定系统●制动系统通风盘式悬架系统麦弗逊式独立悬架(前)多连杆式独立悬架(后)驱动方式前置前驱驻车制动类型电子驻车前后轮胎规格前大灯感光控制系统座椅类型225/55R18备胎规格无主副驾安全气囊主/副前后排侧气囊●前后排侧气囊(气帘)●后风挡气囊●胎压监测胎压显示安全带未系提醒全车ISOFIX儿童座椅接口●ABS防抱死●制动力分配(EBD/CBC等)●刹车辅助(EBA/BAS/BA等)●牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)●车身稳定控制(ESC/ESP/DSC等)●并线辅助●车道偏离预警系统●车道保持辅助系统●车道居中保持●道路交通标识别●主动刹车/主动安全系统●DOW开门预警●前方碰撞预警●后方碰撞预警●前/后驻车雷达前·●/后●驾驶辅助影像●360度全景影像透明底盘/540度影像●倒车侧预警系统●巡航系统●全速自适应巡航驾驶模式切换●运动●经济●标准/舒适自动驻车●上坡辅助●陡坡缓降●辅助驾驶系统●ADIGO辅助驾驶等级●L2座椅材质真皮主座椅调节方式前后调节靠背调节调节(4向)腰部支撑(4向)副座椅调节方式前后调节靠背调节主/驾驶座电动调节主·/副前排座椅功能加热通风电动座椅记忆功能驾驶位副驾驶位后排可调节按钮●第二排座椅调节前后调节靠背调节腿托调节第二排座椅电动调节●第二排座椅功能加热通风按摩第二排独立座椅●第三排座椅调节●前后调节●靠背调节座椅布局●2-2-3后排座椅放倒形式比例放倒前/后中央扶手前●./后●后排杯架●加热/制冷杯架●加热/制冷中控彩色屏幕●触控液品屏中控屏幕尺寸●14.6英寸卫星导航系统●导航路况信息显示●地图品牌●高德AR实景导航●道路救援呼叫●蓝牙/车载电话●语音识别控制系统●多媒体系统导航空调天窗车载智能系统●ADiGO车机智能芯片●高通骁龙8155车联网●4G/5G网络●4GOTA升级●Wi-Fi热点●扬声器数量8喇叭手机APP远程功能●车门控制●车辆启动●空调控制●车况查询/诊断●车辆定位/寻车近光灯光源LED远光灯光源LEDLED日间行车灯●自适应远近光●自动头灯●大灯高度可调●大灯延时关闭●车内环境氛围灯多●多色车窗一键升降功能●全车车窗防夹手功能●多层隔音玻璃●全车外后视功能●电动调节电动折叠后视记忆后视加热倒车自动下翻锁车自动折叠内后视镜功能●自动防眩目后排侧隐私玻璃车内化妆镜●主驾驶+照明灯●副驾驶+照明灯后雨刷●感应雨刷功能●雨量感应式空调温度控制方式●自动空调后排独立空调●后座出风口●温度分区控制●车载空气净化器●车内PM2.5过海装置●负离子发生器●摄像头数量●6个超声波雷达数量●6个毫米波雷达数量●3个全车玻璃贴膜●(太阳膜)座椅套(7个)●(航空软包)车身颜色刃影白内饰黑红,歌剧殿堂GPS●行车记录仪●注:中标后所提供车型需与官网配置同款,●标记为标配。差异表所有偏差(不管差异有多么微小)都必须清楚地开列在下面的技术差异表中,如未在差异表中对本技术规范书提出偏差,则认为投标方完全认同本条件书要求。技术差异表序号招标文件招标文件投标文件投标文件备注序号条目招标书内容条目投标书内容备注合同编号甲方:TMSKRD(2023)-RLB-SCWZ-10-***合同编号乙方: 图木舒克热电有限责任公司商务车购置项目合同项目名称:商务车购置项目甲方:图木舒克热电有限责任公司乙方:商务车购置项目合同甲方:图木舒克热电有限责任公司乙方: 地址:新疆图木舒克市永安坝工业园区华阳南路10号地址:联系电话:0998-6307230联系电话:经甲乙双方协商,就甲方定购乙方车辆事宜双方自愿达成以下约定事项:联系电话:订购品牌:广汽传祺订购车型:M8宗师系列400T自动至尊商务车联系电话:订购数量:2(台)车型颜色:刃影白 车辆内饰:黑红,歌剧殿堂联系电话:订购车辆配置:M8宗师系列400T自动至尊商务车单车金额:不含税 元 税率13% 税金 元合同总金额(含税): 元 大写: 元整 车辆装修清单及保险约定:1.全车太阳膜+航空软包+把套+GPS+行车记录仪+3次常规保养+喷涂文字标识(由甲方提供文字样板)2.车辆交强险在乙方公司购买付款及开票方式:1.合同签订后,甲方支付50%合同款 元( 元整)。2.车辆到乙方公司后,甲方确认无误签订车辆交接书后,支付车辆尾款50% 元( 元整),乙方提供车辆机动车销售统一发票 元。车辆交付时间、地点及方式:1.M8宗师系列400T自动至尊商务车交付日为从合同签订后一个月内交车完成。2.交车地点在乙方公司,车辆交付前的风险由乙方承担。乙方在向甲方交付车时需提供:(1)销售发票(2)国产车车辆合格证/进口车海关进口证及商品检验单。(3)质量服务卡或保修手册(4)车辆使用说明书或用户使用手册(中文)(5)随车工具及备件清单,经双方验收签订车辆交接书。3.乙方必须保证向甲方出售的车辆为新车,保证汽车的外观及内饰等没有任何损坏,不得出现掉漆、磨损等现象。4.乙方保证向甲方出售的车辆,在交给乙方使用前已作必要的检测和清结。5.如乙方未按照合同所约定的内容履行合同义务,应当向甲方双倍返还定金,并赔偿甲方的损失。6.车辆交接时当场验收,甲方应对所购车辆外观和基本使用功能等进行认真检查、确认。如对外观由异议,应当场向乙方提出。7.甲方验收车辆无误后,乙方向甲方交付汽车及随车文件,双方签署车辆交接书,即为该车辆正式交付。车辆质保:1.整车质保:3年或10万公里,以先到为主,自乙方所交付车辆到货验收合格之日起;质保按:《家用汽车产品维修,更换,退货责任规定》执行。一、约定事项:1.甲方与乙方双方签字及盖章后本合同生效。2.甲方定购乙方出售的汽车,其质量必须符合国家颁布的车辆质量标准,是经国家有关部门公布、备案的汽车产品目录上的产品或合法进口的产品,并能通过公安交通管理部门的检测,可以上牌行驶的汽车,并符合生产厂家出厂检验标准,符合安全驾驶和说明书载明的基本使用要求(乙方应在上述材料上盖章确认)。3.双方若对车辆质量的认定有争议,以甲方委托的经国家授权的汽车检验机构出具的书面鉴定意见为处理争议的依据。4.如遇运输或恶劣天气等不可抗拒原因导致不能按时交车时,乙方应向甲方提前说明。5.本合同生效后不允许甲方调整车型,配置和颜色。6.本合同不得转让,抵押或典当。二、合同争议的解决方式:因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决;也可向有关部门申请调解;协商或调解不成的,依法向甲方所在地当地人民法院起诉。三、其它约定:无四、合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。甲方单位:图木舒克热电有限责任公司甲方地址:新疆图木舒克市永安坝工业园区华阳南路10号法定代表/委托代理人:电话:0998-6307230开户行:中国农业银行股份有限公司图木舒克兵团分行账号:30785201040006277统一社会信用代码证:91659003599154857W乙方单位:乙方地址:法定代表/委托代理人:电话:开户行:账号:统一社会信用代码证:甲方单位:图木舒克热电有限责任公司甲方地址:新疆图木舒克市永安坝工业园区华阳南路10号法定代表/委托代理人:电话:0998-6307230开户行:中国农业银行股份有限公司图木舒克兵团分行账号:30785201040006277统一社会信用代码证:91659003599154857W乙方单位:乙方地址:法定代表/委托代理人:电话:开户行:账号:统一社会信用代码证: 2023年 月 日 2023年 月 日附件1:廉政协议书为落实廉政建设的各项规定,保证项目招投标工作公正、公开、公平;保证经济合同签订和履行合规、合法;保证工程勘测、设计、施工、总承包工程的设备采购、单项工程的外委中杜绝不正之风,确保精品工程和廉政工作目标的顺利实现,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,我公司(项目法人单位,简称“甲方”)与被委托单位(简称“乙方”)签订本《廉政协议书》。项目名称:商务车购置项目合同项目地址:新疆图木舒克市永安坝工业园区华阳南路10号合同金额:本合同价格为人民币:元(大写:元整)(含13%增值税费)委托单位(甲方):图木舒克热电有限责任公司被委托单位(乙方):经甲乙双方协商,约定如下:第一条:禁止的行为1、单位及其工作人员不得索要或接受乙方的礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费,不得在乙方报销任何应由或个人支付的费用;2、单位及其工作人员不得介绍、安排业务单位的人员到其配偶、子女、其他亲属开办的饮食、娱乐等服务单位进行公款消费;3、单位及其工作人员不得私自参加乙方安排的宴请和娱乐活动,不得接受乙方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等;第二条:乙方如违反上述约定,除收缴违纪金额、没收违纪物品外,在合同结算时,将扣除违纪金额及违纪物品价值3-5倍的罚款。如乙方在招投标阶段被发现违反上述约定的,直接取消其投标资格,罚款从投标保证金中扣除;如质保期内被发现违反上述约定的,罚款从质保金中扣除。第三条:有关部门或人员在项目招标、议标、合同执行、结算过程中,如有违反上述约定和违反廉洁自律规定的,乙方可随时向纪检、监审部门举报,举报电话图市纪检委0998—6186072,举报属实的,对乙方单位可免除有关处罚。第四条:和其他业务单位有权监督乙方单位有关廉政规定的执行情况。第五条:本协议书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。第六条:本协议一式肆份,甲方执贰份乙方执贰份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)图木舒克热电有限责任公司代表签字:代表签字:2023年月日2023年月日图木舒克热电有限责任公司商务车购置项目招标文件(招标编号:TSRD-WZ-23038)第一部分投标商务要求(投标须知)第二部分投标方承诺函第三部分投标报价表第四部分技术规范书(如有,另行成册)第五部分评标办法第六部分广东能源商务网该项目发布的其他相关资料、信息(包括质疑、澄清等)招标方:图木舒克热电有限责任公司招标日期:二○二三年十月投标商务要求(投标须知)1.项目名称商务车购置项目招标编号:TSRD-WZ-23038二、项目地点图木舒克热电有限责任公司三、投标方式本项目招标采用广东能源商务网平台公开招标方式,招标人在商务网上发布招标公告及招标文件等招标资料;投标人在投标截止时间前必须在广东能源商务网上传技术、商务及报价等投标资料电子版(推荐pdf格式),未按时上传投标资料的投标视为无效投标。四、投标文件的组成:1投标文件由报价表、商务标书、技术标书组成。报价表中的报价全部以人民币报价,报价包含税款(税率13%)、运杂费(汽车运输)、保险费等所有费用。除提供签字、盖章、扫描的报价表外,还须在将报价填写在“广东能源商务网”系统中的报价条目处。商务标书包括企业资质证明、营业执照复印件、法人委托授权书、相关的业绩证明(要附有合同或中标通知书或验收书)、对本招标文件的响应书或承诺书等文件。技术标书包括本项目详细的技术说明、方案等文件。2投标单位在投标截止时间之前,必须将签字、盖章、扫描后的投标文件电子版分三个文件(价格、商务、技术卷)分别(要求上传pdf格式)上传到广东能源商务网;供货渠道如需采用授权的,投标人需在投标文件中提供生产商或国内一级代理商出具的有效授权证明,及其他制造厂家(或供应商)资格证书、质量保证体系及质量认证证明。投标人应尽最大努力证明其满足本次招标中“投标单位基本资格要求”的规定、证明满足招标文件要求和具备履行合同的能力,并在投标文件中提供相应的证明材料及说明。若投标文件提供的证明材料未能证明投标满足招标要求,视为不响应并认定为无效投标。五、合同中标单位要在接到中标通知30天内与甲方签订有关技术协议及合同,否则,甲方有权取消其中标资格。(合同版本详见广东能源商务网)六、交货1供货周期:合同签订后一个月内完成交车。2质保要求:3年或10万公里,以先到为主,自乙方所交付车辆到货验收合格之日起;质保按:《家用汽车产品维修,更换,退货责任规定》执行。3交货地点:图木舒克热电有限责任公司4包装:采取相应的保护及加固措施,使备品在途运及搬运过程中不受损。小件物资(如螺钉、O型密封圈等)可用密封袋、密封盒、纸箱等分装。大于25kG的物资应用木箱包装,管材、板材、型钢等应以1000kG为单位进行捆扎。每个包装单位应用枕木、承载托盘等垫好,送货卡车侧面、后面、顶部均应可开启,以满足吊车、叉车卸货条件。每个包装单位均应粘贴送货单,标明物资编码、规格型号等信息。由于包装不规范导致无法卸货或无法分清物资的,需方有权拒绝收货。5供方备货完成后,需在到货前一天将到货信息(司机姓名、车牌、采购单号、是否需要叉/吊车)发送至采购人员手机。我司卸车卸货时间为:工作日上午10点至13点30分,下午15点30分至19点30分。如需叉/吊车卸货,请提前一天告知仓库。需使用叉/吊车卸货的物资如下午到达,按照仓库接卸顺序,可能安排至次日接卸,期间产生的费用的由供方自行承担。6到货后,供方应与需方指定的相关验收人员共同开箱验收货物。如双方如未明确约定开箱验收事宜,或约定后供方指定或授权代表未到场及签名报到,以证明其出席开箱验收会议,均视为供方放弃开箱验收见证权,即完全接受需方开箱及验收结果,并承担相应责任。7供方必须提供相关技术资料及服务:为确保设备的安装、调试、验收、运行和维护的可靠进行,供方应提供所必需的设备设计和制造的图纸、技术文件和说明手册,并对其所提供的全部技术资料的准确性负责。如需方认为必要,供方应提供能证明设备质量的相关资料。7.付款:合同签订后,甲方支付50%合同款;车辆到乙方公司后,甲方确认无误签订车辆交接书后,支付车辆尾款50%,乙方提供车辆机动车销售统一发票。八、投标单位基本资格要求:(1)投标人须是中华人民共和国国内注册的独立法人企业,且投标人在投标时须为广东能源商务网(www.gdydb2b.com)的会员。(2)投标人主要负责人(法人、股东、总经理)为图电公司员工、或与图电公司高管人员或中层管理人员存在亲属或特定关系人的单位不得投标。(3)非联合体方式投标。(4)投标人所提交的资料文件是准确的、真实的、符合客观事实的且不存在虚假成份,否则招标人有权取消其投标资格,由此产生的一切后果和费用全部由投标人承担。(5)在本项目投标截止时间前,投标人如果已被列入图电公司考核名单且未解除,或列入广东省能源集团有限公司灰名单或黑名单的,其投标无效。(6)投标方应具有汽车销售资质。(7)投标方应具备售后服务、维修的可靠性。九、偏差事宜本项目招标不接受任何偏差(交货期正偏差除外)。如对招标文件有任何疑问,可在投标质疑截止前在商务网提出质疑,招标方将会给予回复。投标所有偏差需在投标文件中的“偏差声明函”详细列出,除“偏差声明函”所列偏差外,视为投标人完全响应并接受招标要求(含询价中所有附件文件的要求)和项目澄清修改文件(若有)的约定。十、有关本次招标的事宜:供应商如发生以下情况,我司将对其进行考核并取消投标资格,并报集团公司进行灰名单/黑名单备案:1、招投标、询价及合同签订过程中,非我方原因预中标方退标、不按规定时间签订合同,提供虚假证明和资质材料、排挤其他供应商或恶意投诉等违反法律法规及我公司规章制度、标准的行为;2、合同审批完成后,非我方原因要求解除合同;3、供应商送货时,货品未按我司规定包装,运输,造成仓库无法卸货;供应商未按合同约定时间或技术要求进行送货,影响公司生产经营活动;4、合同履行过程中,由于供应商(承包商)原因造成了机组设备的损失或存在潜在的风险,可能对公司正常生产经营活动造成影响,经相关部门(物资使用部门、生产技术部门或安全监察部门等)认定的;5、年终评价考核分数低于60分;6、发生人身重伤事故、一般人身死亡事故、供应商(承包商)责任的设备事故、供应商(承包商)责任的重大设备事故、供应商(承包商)责任的一般火灾事故、供应商(承包商)责任的重大火灾事故、供应商(承包商)责任的重大环境污染事故、发生人身轻伤、重伤及以上不安全事件隐瞒不报等安健环事件。图木舒克热热电有限责任公司第二部分投标方承诺函致:图木舒克热电有限责任公司我方收到贵单位图木舒克热电有限责任公司招标文件,经详细研究,我们决定参加该项目招标活动并投标。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1在研究了上述项目的内容后,我司兹报价人民币:元(大写:人民币)的总价(详细报价清单必填)。我们愿意按照招标文件中的一切要求,提供投标文件及供货服务。2如果我们的投标文件被接受,我们将履行招标文件中规定的每一项要求,按期、按质、按量完成合同规定的全部项目。3我们同意从确定的接收投标之日起90天内遵守本投标文件,在此期限期满之前的任何时间,本投标文件(含承诺函)一直对我们具有约束力,并随时被接受。4我们承诺优先选择遵守环保法规标准和环境友好产品的原材料供货商,严格按照招标文件规定的天作为项目供货期(自合同签订之日起计);并承诺若我司中标,我司将严格按投标产品型号、规格、产地、价格、交货期等签订合同并供货。若因我方原因未能投标承诺签订合同,我方愿意接收贵单位相关制度及条款的考核。5我方在研究了本项目招标文件所有条款和项目澄清修改文件(若有)后,清楚项目情况下作出的投标,我方投标完全响应招标文件,无偏差。我方承诺放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权利,招标人可以认为我方完全接受招标文件全部条款和项目澄清修改文件(若有)其他部分的约定。法定代表人(签字、盖章):授权代表:地址:日期:年月日第三部分投标报价表投标报价总表项目名称:商务车购置项目招标编号:TSRD-WZ-23038金额单位:元行库存编码名称 规格 型号/材质 图号产地品牌数量单位单价(不含税)税率合价(不含税)合价(含税)123…………………合计:……投标总价(含税)不含税金额×(1+ 税率)=本项目含税金额报价说明:1、报价需完全按照报价表要求报价,品牌、产地、型号等信息应真实、准确,否则报价无效,按废标处理。2、报价包括:产品的生产、材料的购置、运输、保险、检验费、13%增值税、装卸费、风险费用和使用过程中的现场服务费等。4、合同不含税价格在合同期限内固定不变,如遇国家的税率调整,则不含税单价不变,税率及价税合计相应调整,调整时间以相关税务法规、条例或通知等发布实施的日期为准。;5、送货地点:图电厂区仓库投标人名称及公章:法定代表人姓名及盖章:日期:年月日第四部分技术规范书(如有,另行成册,详见商务网附件)第五部分评标办法1项目概述本项目招标采用商务网公开招标方式。根据《中华人民共和国招标投标法》、《广东省实施办法》及《广东能源集团生产项目招标管理办法》(Q/GEG-0001.11.2159.C-2020)的规定,并遵循公平、公正、公开、科学、择优的评标原则,为规范招标投标活动,切实维护业主单位的合法权益,保证项目质量,特制订本评标方案。2评标工作原则和依据评标工作原则是:“公平、公正、公开、科学、择优”。评标工作的依据是:招标文件(含澄清)、投标文件(含澄清)及本评标方案。3评标组织机构3.1纪检监察由图电公司的专责纪检监察人员对本次商务网上开评标工作进行全过程的监督。3.2评标小组由纪检监察随机抽取评标专家,组成评标小组,评标小组负责评标工作。4开标(本次招标采用网上投标的办法)4.1本项目采用商务网上开标的方式(即投标截止时间后即进行开标,一次性开启全部投标文件)。评标小组根据本方案第5条进行评审和推荐中标候选人4.2投标截止时间后,投标人少于3个时,招标失败。4.3纪检监察人员全程监督开标和评标过程。5评标及推荐中标候选人方法5.1评标采用有效最低价法。5.2评标程序及办法:5.2.1符合性审查(1)在评分前先进行符合性审查。评审标准如下:(a)投标有效期不足的;(b)投标人未满足本次招标“投标人资格要求”的;(c)未能实质上响应招标文件要求的;(d)经评审认定存在偏差的。(2)如果投标文件出现以上情况,招标人将有权予以拒绝,并且不允许投标人通过修正或撤消其不符合要求的那些差异或保留,使之成为具有响应性的投标文件。只有未出现以上情况的投标才能通过符合性审查,进入下一阶段评标,否则被淘汰。(3)如果评委对投标人的符合性审查意见一致时,则由评标委员会全体成员对符合性审查结果进行确认。5.2.2投标评审价计算根据招标文件中规定的投标报价的构成,按照统一的标准对所有投标人的投标报价作必要的价格调整,以使得各投标报价范围在同一个基准上。以调整后不含税投标报价作为投标评审价。5.2.3推荐中标候选人方法:(1)评标委员会根据有效投标人(即通过符合性审查的投标人)的投标评审价,从低到高排序,排名第一的为第一中标候选人,排名第二的为第二中标候选人,共推荐两名中标候选人。(2)如果出现投标评审价相同的情况,由评标委会综合考虑相应投标人的商务技术及报价情况,确定最终的中标候选人排名顺序。附件附件1:符合性审查表符合性审查表商务车购置项目序号 投标人内容ABC1不存在同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外2投标文件内容是否不存在与招标文件有严重背离3投标人是否符合招标文件对合格投标人的资质要求4投标文件是否不存在招标文件规定的其他废标情形5投标文件是否不存在相关法律法规规定的废标情形结 论投标文件由法人代表签署时,可不提供法人授权书。表中对符合项只需填写“√”或不符合项填写“×”。在结论栏中填写“合格”或“不合格”。全体评委签名:第六部分广东能源商务网该项目发布的其他相关资料、信息(详见商务网)附件偏差声明函致:图木舒克热电有限责任公司我方在研究了本项目招标要求(含商务网网页招标条款、附件文件)和项目澄清修改文件(若有)后,在此提出我方投标文件的偏差(若有,详见下表)。除下表所列的偏差外,我方承诺放弃在此方面提出含糊意见或误解的一切权利,招标人可以认为我方完全接受招标要求和项目澄清修改文件(若有)其他部分的约定。序号招标文件条款号招标文件条款内容投标文件响应情况提出偏差的理由备注注:1.如投标人对招标要求提出异议,应在表格中清楚地指明修改后的条款及理由。2.若无偏差,请在表格中注明,不能留空。投标人名称(签章):日期:年月日