小麦招标公告(如东县植物保护站2023)
2023年如东县小麦“一喷三防”项目一竞争性谈判采购公告
项目概况
2023年如东县小麦“一喷三防”项目一的潜在供应商应在江苏省政府采购网获取采购文件,并于2023年10月26日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:2023年如东县小麦“一喷三防”项目一
预算金额:147.7万元。
采购需求:项目资金147.7万元,按照项目实施方案,全部用于物资采购。依据江苏省植物保护植物检疫站、江苏省新农药新技术推广(协作)网联合发布的《关于发布2023年江苏省绿色防控联合推介产品和技术名录的通知》(苏农保〔2023〕3号)要求,经专家会商,从名录中选择防治小麦赤霉病的防控药剂。
采购药剂:480克/升氰烯·戊唑醇悬浮剂,规格:1000克(毫升)/瓶。预算金额为147.7万元,足额采购,以每瓶最低价确定中标供应商。
具体内容详见第二章项目需求,请仔细研究。
合同履行期限:15日历日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
3.本项目的特定资格要求:所投农药产品必须“三证”齐全;
4.落实政府采购政策需满足的资格要求。
三、获取采购文件及报名时间
时间:2023年10月20日至2023年10月26日 ,每天上午8:30至12:00,每天下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
采购文件获取地点:江苏省政府采购网,方式:自行下载
报名地址:如东县植物保护站(江苏省如东县掘港街道江海西路84号,路途遥远者可以邮箱报名:jsrdzbz@163.com,开标时把纸质版报名表原件带来。)
报名截止时间:2023年10月25日下午5:00(北京时间)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)
地点:如东县植物保护站三楼会议室(江苏省如东县掘港街道江海西路84号)。
五、开启
时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)
地点:如东县植物保护站三楼会议室(江苏省如东县掘港街道江海西路84号)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标保证金:本项目不收投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。
2、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向采购代理机构或采购人提出。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:如东县植物保护站
地址: 如东县掘港街道江海西路84号
联系人:金建国
联系方式:0513-84532863
2.采购代理机构信息
名称:江苏东宇工程咨询有限公司
地址:如东县掘港镇华庭路
联系人:孙侠
联系方式:13404202158
3.项目联系方式
项目联系人:金建国
联系电话:0513-84532863
2023年如东县小麦“一喷三防”项目采购文件.doc
2023.10竞谈供应商报名登记表(一喷三防).doc
如东县植物保护站采购文件采购项目名称:2023年如东县小麦“一喷三防”项目一采购人名称:如东县植物保护站政府采购方式:竞争性谈判2023年10月20日采购文件目录第一章竞争性谈判采购公告…………………………………2第二章采购项目要求…………………………………………4第三章投标须知……………………………………………6第四章投标文件格式…………………………………………121.竞争性谈判采购公告项目概况2023年如东县小麦“一喷三防”项目一的潜在供应商应在江苏省政府采购网获取采购文件,并于2023年10月26日上午9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目名称:2023年如东县小麦“一喷三防”项目一预算金额:147.7万元。采购需求:项目资金147.7万元,按照项目实施方案,全部用于物资采购。依据江苏省植物保护植物检疫站、江苏省新农药新技术推广(协作)网联合发布的《关于发布2023年江苏省绿色防控联合推介产品和技术名录的通知》(苏农保〔2023〕3号)要求,经专家会商,从名录中选择防治小麦赤霉病的防控药剂。采购药剂:480克/升氰烯·戊唑醇悬浮剂,规格:1000克(毫升)/瓶。预算金额为147.7万元,足额采购,以每瓶最低价确定中标供应商。具体内容详见第二章项目需求,请仔细研究。合同履行期限:15日历日。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;3.本项目的特定资格要求:所投农药产品必须“三证”齐全;4.落实政府采购政策需满足的资格要求。三、获取采购文件及报名时间时间:2023年10月20日至2023年10月26日,每天上午8:30至12:00,每天下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)采购文件获取地点:江苏省政府采购网,方式:自行下载报名地址:如东县植物保护站(江苏省如东县掘港街道江海西路84号,路途遥远者可以邮箱报名:jsrdzbz@163.com,开标时把纸质版报名表原件带来。)报名截止时间:2023年10月25日下午5:00(北京时间)四、响应文件提交截止时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)地点:如东县植物保护站三楼会议室(江苏省如东县掘港街道江海西路84号)。五、开启时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)地点:如东县植物保护站三楼会议室(江苏省如东县掘港街道江海西路84号)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、投标保证金:本项目不收投标保证金,采购文件中涉及投标保证金的事项,均按免收投标保证金执行。2、对项目需求部分(供应商资格要求、项目需求、评分标准)的询问、质疑请向采购人提出,由采购人负责答复;对项目竞谈文件其它部分的询问请向采购代理机构或采购人提出。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:如东县植物保护站地址:如东县掘港街道江海西路84号联系人:金建国联系方式:0513-845328632.采购代理机构信息名称:江苏东宇工程咨询有限公司地址:如东县掘港镇华庭路联系人:孙侠联系方式:134042021583.项目联系方式项目联系人:金建国联系电话:0513-84532863第二章采购项目要求一、采购内容:项目资金147.7万元,按照项目实施方案,全部用于物资采购。依据江苏省植物保护植物检疫站、江苏省新农药新技术推广(协作)网联合发布的《关于发布2023年江苏省绿色防控联合推介产品和技术名录的通知》(苏农保〔2023〕3号)要求,经专家会商,从名录中选择防治小麦赤霉病的防控药剂。采购药剂:480克/升氰烯·戊唑醇悬浮剂,规格:1000克(毫升)/瓶。预算金额为147.7万元,足额采购,以每瓶最低价确定中标供应商。所投农药产品必须“三证”齐全。二、产品质量及质保售后服务要求:1、产品为全新正品,质量符合国家、行业标准,三包期限按厂家规定执行。2、成交供应商负责供应产品的包装数量、质量等(与采购文件要求一致)。3、成交供应商负责提供产品使用说明书,确保安全使用。三、供货要求:供货时间不迟于2023年11月15日;供货地点为如东县项目实施镇(区、街道)(具体地点、联系方式由如东县植物保护站提供)。四、验收及付款方式要求:1.成交供应商最终提供的服务及提供货物应与采购文件要求一致。项目结束后采购人将按照采购文件要求进行全面验收并签发验收单;如供需双方在合同有效期内因产品质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的质量鉴定结果为准。2.货到如东县植物保护站指定地点,所提供产品经验收合格后,根据项目实施进度及县财政局拨款情况,按规定进行一次性付款。3.付款:成交供应商凭采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票等按规定进行资金结算。1.3.投标须知一、说明1.本采购文件中所称“采购代理机构”为江苏东宇工程咨询有限公司,“采购人”为如东县植物保护站,“投标人”为本项目投标供应商,“竞谈小组”为本项目评标组织,“成交供应商”为本项目中标供应商。2.本采购文件仅适用于本次竞谈采购,解释权归采购人所有。3.投标人不得在成交后将成交项目转包(或分包)给其它企业法人或自然人。二、投标人资格要求1、满足采购公告中合格竞谈供应商资格要求的规定。2、满足本采购文件实质性条款的规定。三、竞谈采购程序及成交原则1、投标人法定代表人或法定代表授权委托人在投标截止时间前到采购人指定地点递交投标文件,参加投标。2、竞谈小组根据采购文件要求对投标人进行资格性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件数量及密封、标记情况;(2)投标人及有关证明资料的完整性、真实性。资格性审查未通过的投标人作无效投标处理。3、竞谈小组对投标人进行符合性审查,审查主要内容包括:(1)投标文件的有效性和完整性;(2)投标人和投标文件是否对采购文件作出实质性响应。符合性审查未通过的投标人作无效投标处理。4、竞谈小组宣布合格投标人名单。合格投标人对投标项目作出的报价为有效投标报价。5、谈判小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最终现场报价最低的原则从合格投标人中确定成交供应商。(1)如出现最终最低报价相同的情况(投标产品均不是“环境标志产品”或“节能产品”)将组织最低报价的供应商进行再次报价,再次报价必须小于前次报价,直至确定最终的成交供应商。如出现最终最低报价相同的情况,则优先采购“环境标志产品”或“节能产品”。①如出现最终最低报价相同,且投标产品均属于“环境标志产品”和“节能产品”,则组织最终最低报价相同的投标供应商再次报价,直至确定最终的成交供应商。②如出现最终最低报价相同,且投标产品不能同时满足“环境标志产品”和“节能产品”(只能满足其中一项),则组织最终最低报价相同的投标供应商再次报价,直至确定最终的成交供应商。对于同时列入环保清单和节能产品政府采购清单的产品,则优先于只列入其中一个清单的产品。环境标志产品是指列入财政部、环境保护部最新公布的《环境标志产品政府采购清单》内的产品。节能产品是指列入财政部、国家发改委最新公布的《节能产品政府采购清单》内的产品。注意:投标主要产品如为节能及环境标志产品的,投标人必须提供有关证明材料。6、成交供应商经公示无异议后,采购人向成交供应商签发《成交通知书》。7、成交供应商按照《成交通知书》的规定与采购人签订采购合同。8、在合同签订之前,采购人有权对成交单位的履约能力进行最后审查,审查方式包括询问、提交相关证明材料、调查和实地考察等,如发现成交单位提供的材料虚假、对采购文件所要求说明的情况故意隐瞒或虚报、不能按采购文件要求提供相关证明材料等情况,则采购人有权取消其签约资格,并在投标报价文件有效期内另行评定成交供应商,或重新组织采购。9、签订合同后,成交供应商不得将货物及其他相关服务进行转包。未经采购人同意,成交供应商也不得随意采用分包的形式履行合同,否则采购人有权终止合同。10、同一项目(项目未分包)或同一分包(项目有不同分包),如出现同一品牌同一型号的产品有多个供应商参加谈判时,谈判中在其他条件合格的前提下,选取报价最低的供应商参加谈判最后报价,其他供应商作为无效响应处理。四、无效投标及废标情形1.符合下列情形之一者,投标人投标无效:(1)投标人未按本采购文件要求提供投标文件,或投标文件未按要求密封、标记的;(2)投标人或投标产品的资格证明文件不符合本采购文件要求的;(3)投标文件未按本采购文件规定的格式制作的;(4)投标文件未按本采购文件要求盖章及签署的;(5)投标人提供虚假、伪造、过期资料的;(6)投标文件资料漏项、字迹模糊,无法辩认的;(7)投标人有欺诈行为或隐瞒自身违规问题的,提供虚假、伪造、变造、过期资料的;(8)投标文件提出了不能满足本采购文件要求或采购人不能接受的货物验收、计量、价款结算支付办法;(9)投标文件中有两个或者两个以上报价的;(10)投标人改变本采购文件提供的清单中的计量单位、数量、价款结算支付办法的;(11)不同法定代表人授权委托同一人作为授权委托人(即代理人)进行投标报价的;(12)投标文件资料不全或内容偏离本采购文件规定,竞谈小组认为未对采购文件作出实质性响应的;(13)投标人的投标报价高于本项目采购最高限价的;(14)投标人单位名称与报名下载采购文件时所登记的单位名称不符的。(15)投标文件违反法律、法规要求,或本采购文件中另有规定为无效投标情形的;2.符合下列情形之一者,本采购项目废标:(1)经竞谈小组资格性和符合性审查,合格投标人不足三家的;(2)所有合格投标人的报价均超过成交控制价(成交控制价由采购人定,不对外公布)。(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。废标后,对于特殊紧急的采购项目,经批准后采购人可直接改变采购方式,现场继续组织采购活动。五、报价要求1、投标人应在完全满足采购需求的条件下,对采购项目进行报价。不能完全响应采购文件的实质性要求和条件的将按废标处理。2、报价应包括货物、运输、装卸、售后服务、税金等一切费用。3、报价应书写端正(投标文件中的报价须打印填列,格式见附件四)、字迹清楚,不得涂改,涂改无效。竞谈小组不接受不完整或不正确的报价。竞谈小组有权将未按规定填写的报价单视为无效报价。4、投标人投标文件中的报价为非最终报价。5、在谈判中,谈判的任何一方不得透露与谈判有关的其他供应商的技术资料、价格和其他信息。谈判文件有实质性变动的,谈判小组会以书面形式通知所有参加谈判的供应商。6、供应商最终总报价在货物(服务)数量没有增加,配置、服务标准没有重大提高的情况下,不允许高于第一次报价(即投标文件报价表中的报价)。否则,谈判小组有权拒绝该谈判报价并不再给予报价补救机会。7、各供应商最终报价结束后,如谈判小组认为最终总报价最低的供应商的报价明显低于其自身成本,涉嫌恶意竞争,有可能影响商品质量和不能诚信履约的,则有权要求其在规定的期限内提供书面文件予以说明理由,并提交相关证明材料。若该供应商拒绝说明或未在规定期限内提供书面说明,或虽有书面说明但仍无法证明其报价合理性的,则谈判小组有权取消其谈判成交资格,按顺序由最终总报价次低的供应商递补,以此类推。六、投标要求1.投标文件:投标人必须按照本采购文件要求制作投标文件,投标文件内容见“第四章投标文件格式”。2、投标保证金:本项目无须缴纳投标保证金。3、投标截止时间:2023年10月26日上午9:00。投标文件递交时间:2023年10月26日上午8:30--9:00。4、投标文件送达地点:如东县植物保护站三楼会议室。5、投标文件必须由投标人法定代表人或法定代表授权委托人递交。投标人法定代表人或法定代表授权委托人在竞谈过程中签署的文件、资料均作为投标文件的组成部分,具有法律效力。6、投标文件和投标人法定代表人或法定代表授权委托人签署的文件、资料的有效期为自开标之日起40个日历日。七、验收及付款方式1.验收:项目交货完成后由采购人按规定组织验收并签发验收单。如供需双方在合同有效期内对本项目质量问题发生争议,以有权鉴定部门出具的质量鉴定结果为准。2.付款:成交供应商凭采购合同、验收单(经验收合格)及正式发票向如东县植物保护站按规定进行资金结算。八、其它说明1.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本项目的投标。2.无论本次竞谈采购的过程和结果如何,投标人自行承担所有与本次采购有关的全部费用。3、投标人如对本采购文件中的需求(包括详细方案、技术参数、技术需求和服务要求、供应商资格条件等)有疑问或不明之处,可与采购人联系,采购人对采购项目需求有解释权。在采购过程中如出现投标人针对本项目采购需求提出质疑、疑问,由采购人负责并书面答复。4、投标人或中标供应商有下列情形之一的,按本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规给予处罚:①在采购过程中,投标人有违法违规行为的;②投标人在投标有效期内撤回投标的;③中标供应商放弃中标资格的;④中标供应商不按规定签定合同的;⑤投标人或中标供应商有其他违反本采购文件及《政府采购法》等相关法律法规的行为的。5、采购人不解释落标原因,不退还投标文件。6、本项目招标代理费400元,由中标单位支付。九、政府采购政策功能落实1、小微型企业价格扣除(1)本项目对小型和微型企业产品给予10%的扣除价格,用扣除后的价格参与评审。(2)供应商需按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定提供相应的《中小企业声明函》。(3)企业标准请参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定自行填写。2、残疾人福利单位价格扣除(1)本项目对残疾人福利性单位,给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)残疾人福利单位需按照采购文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。(3)残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3、监狱和戒毒企业价格扣除(1)本项目对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)给予10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(2)监狱企业参加政府采购活动时,需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商如不提供上述证明文件,价格将不做相应扣除。(3)监狱企业标准请参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。4、残疾人福利单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5、大中型企业与小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)组成联合体或者大中型企业向小微企业(残疾人福利单位、监狱企业)分包的,对联合协议或者分包意向协议约定小微企业合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予4%的扣除,用扣除后的价格参与评审。6、联合体各方均为小型、微型企业(残疾人福利单位、监狱企业)的,联合体享受上述同类价格扣除,用扣除后的价格参与评审。7、专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。8、根据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》的规定,供应商信用评价结果为三星的扣2分,评价结果为二星的扣3分,评价结果为一星的扣4分。1.4.投标文件格式一、投标文件的数量、制作及密封投标文件必须提供“正本”一套、“副本”二套,封面注明“正、副本”字样。投标文件用档案袋密封,密封后封口骑缝处加盖投标人公章。同时封面上须注明采购项目名称、投标人全称。二、投标文件内容投标文件必须按照以下格式制作,并按照序号装订。以下带*内容必须全部提供,并加盖投标人红色实物公章。投标人公章仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它形式(如带有“专用章”等字样的印章)。不符合本条规定的投标竞谈小组有权拒绝或做无效投标处理。*1、法定代表人身份证明书(格式见附件一)、法定代表人身份证复印件;*2、法定代表人授权委托书(格式见附件二)、授权委托人(即代理人)身份证复印件;*3、有效的企业法人营业执照副本复印件;*4、投标书(格式见附件三);*5、报价一览表(格式见附件四,须打印填列);*6、供货时间服务承诺;*7、产品质量保证承诺;*8、所投农药产品的“三证”复印件;*9、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式见附件五);*10.公共资源交易投标信用承诺书(格式见附件六)11.中小微企业声明函、残疾人福利性单位声明函或监狱和戒毒企业证明材料等,中小企业声明函(格式见附件七)、疾人福利性单位声明函(格式见附件八)、监狱和戒毒企业证明材料(格式见附件九)(如有);12.经营代理商与厂家签订的该产品代理协议书或委托书;13.投标人认为有必要提供的其它资料。附件一:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系:(投标单位名称)的法定代表人。特此证明投标人(加盖公章):日期:年月日附件二:法定代表人授权委托书如东县植物保护站:本授权书声明:我(姓名),系(投标人全称)的法定代表人,现授权(姓名)为我公司的授权委托人(即代理人),以我公司的名义参加2023年如东县小麦“一喷三防”项目一的投标报价,全权代表我公司处理本次招投标的一切事宜。授权委托人(即代理人)在本项目采购过程中所签署的一切文件、承诺和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人(即代理人)无转委权。授权委托人(即代理人)情况:姓名:职务:身份证号码:联系电话:传真:投标人单位名称(加盖公章):法定代表人(签字):日期:年月日附授权委托人(即代理人)身份证复印件:附件三:投标书如东县植物保护站:1.根据2023年如东县小麦“一喷三防”项目一的采购文件要求,我司经研究上述采购文件后,愿意承担本次采购范围内的全部内容及按照采购文件的全部要求进行投标。2、我方对相关样品及本项目采购文件无异议。我方完全理解并同意放弃对采购文件有不明及误解的权利。3、如果我方中标,我方将按照成交通知书的规定按时与采购人签订合同。4、一旦我方中标,我方保证按照采购文件的供货要求和采购人的供货计划及时供货,否则按采购文件和合同的约定赔偿。5、我方同意所递交的投标文件在投标有效期内有效,在此期间我方将受其约束。6、如果我方在投标有效期内撤回投标,投标保证金愿全额交采购人按规定处理。7、一旦我方中标,我方将按照相关的法律法规和签订的合同来履行自己的责任和义务。8、在整个采购过程中,我方若有违规行为,贵方可按采购文件规定及相关法规给予惩罚。投标人:(加盖公章)单位地址:法定代表人(签字或盖章):授权委托人(即代理人)(签字或盖章):电话:传真:开户银行名称:银行帐号:开户行地址:日期:年月日附件四:报价一览表投标人全称(加盖公章):报价单位:人民币元药剂规格单价(元/瓶)总数量(瓶)总价(元)480克/升氰烯·戊唑醇悬浮剂1000克(毫升)/瓶1477000投标人:(加盖公章)法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日注:①本报价一览表须打印填列,报价保留二位小数,本报价为非最终报价。②现场还要两轮报价,按单价最低的原则确定成交供应商,附件五:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致(采购人):我单位在参加采购活动前三年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:(一)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到行政处罚,但警告和罚款额在三万元以下的行政处罚除外;(二)我单位或者其法定代表人、董事、监事、高级管理人员因经营活动中的违法行为受到刑事处罚。特此声明!投标人全称(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日附件六:公共资源交易投标信用承诺书为营造公开、公平、公正的公共资源交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:一、本单位对所提交的单位基本信息、单位负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分;二、严格依照国家和省、市、县关于招标投标等方面的法律、法规、规章、规范性文件,参加公共资源交易招标投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;三、严格遵守即时信息公示规定,及时更新公共资源交易中心主体信息库中信息;四、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约、恶意投诉等行为,主动维护公共资源交易招标投标的良好秩序;五、本单位自愿接受招标投标有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良行为或存在其他法律法规对招标投标行为予以限制的情形,自愿接受招标投标有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应的法律责任;六、自觉接受政府部门、行业组织、社会公众、新闻舆论等监督;七、上述承诺已向本单位员工作了宣传教育;本单位同意将以上承诺事项上网公示。投标单位全称(加盖公章):法定代表人签字或盖章:时间:年月日附件七:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件八:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的项目编号为______的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(备注:1、供应商如不提供此声明函,价格将不做相应扣除。2、中标供应商为残疾人福利单位的,此声明函将随中标结果同时公告,接受社会监督)供应商全称(盖章):日期:附件九:监狱和戒毒企业证明材料(格式自拟)根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的,供应商属于监狱企业的证明文件。供应商报名登记表如东县植物保护站:(企业全称)按照你单位2023年如东县小麦“一喷三防”项目()的竞争性谈判采购公告要求,办理本采购项目的应标报名登记事项。与本采购项目的相关事宜请联系:联系人:联系电话:传真:电子邮箱:应标供应商全称(加盖公章):日期:年月日