室内装修招标公告(淄博市张店区人力资源和社会保障局2023)
张店区灵活就业群体综合服务中心(张店零工驿站、张店区灵活就业群体党群服务中心)室内装修项目竞争性磋商公告
项目概况
张店区灵活就业群体综合服务中心(张店零工驿站、张店区灵活就业群体党群服务中心)室内装修项目招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于 2023年10月31日14时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDGP370303000202302000134
项目名称:张店区灵活就业群体综合服务中心(张店零工驿站、张店区灵活就业群体党群服务中心)室内装修项目
预算金额:本项目总预算为720514.29元,共分1个包,其中张店区灵活就业群体综合服务中心(张店零工驿站、张店区灵活就业群体党群服务中心)室内装修项目:720514.29元。
采购需求:1.采购范围:张店区灵活就业群体综合服务中心(张店零工驿站、张店区灵活就业群体党群服务中心)室内装修项目工程量清单范围内的所有分部分项工程。2.施工地点:淄博市张店区。3.质量标准:合格,必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求。4.保修期:执行本工程“工程质量保修书”中规定期限。5.承包方式:包工包料。
合同履行期限:施工总工期20日历天,具体开工时间以采购人通知为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;供应商如为企业法人,须具有企业法人营业执照;供应商如为事业单位或其他组织,须具有事业单位法人证书或执业许可证或个体工商户营业执照,供应商如为自然人,须具有有效的自然人身份证明,本条所指的其他组织不包含法人的分支机构(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的除外)(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质及企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》有效证件;(3)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B证);(4)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录中的失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。
三、获取采购文件
时间:截止到2023年10月30日14时00分(北京时间)。
地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)
采购文件获取方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)注册的供应商,需要登录淄博市公共资源交易网网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示重新完善信息。完善后再登录新系统免费下载采购文件。②未注册的供应商请到淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/)在网站首页点击“登录注册”(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:9181/TPBidder)根据页面提示进行注册(注册类型:交易乙方)。咨询电话:0533-2270020/2270010,咨询时间:北京时间8:30~12:00,13:30~17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。
四、响应文件提交
截止时间: 2023年10月31日14时00分(北京时间)
响应文件递交方式:将加密的电子响应文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网“上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子印章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博市公共资源交易网→服务指南)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:①山东CA:电话400-607-8966(山东省数字证书认证管理有限公司)②CFCA:电话0533-3590310(中金金融认证中心有限公司)。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易网→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。
五、开启
时间: 2023年10月31日14时00分(北京时间)
地点:
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:淄博市张店区人力资源和社会保障局
地 址:淄博市张店区新村西路220号
联系人:马婧
联系方式:0533-2183310
2.采购代理机构信息
名 称:山东华审工程咨询有限公司
地 址:淄博市高新技术产业开发区柳泉路115号金达大厦801室
联系方式:0533-6219799
3.项目联系方式
项目联系人:杨杰
电 话:0533-6219799