宣传版面、广告牌制作招标公告(渭源县市场监督管理局2023)



渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目项目招标公告

渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目项目招标公告

项目信息

采购项目名称
渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目项目

采购单位
甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司
交易编号
GSSYD-YG-2023017

采购方式
邀请
资金来源
财政资金

联系人
王主任
联系电话
15213951004

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2023-10-22 00:00:00
报名截止时间
2023-10-22 23:59:00

竞价开始时间
2023-10-23 00:00:00
竞价结束时间
2023-10-23 23:59:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目项目001
GSSYD-YG-2023017
货物类
65000.0

公告内容

渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目采购公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)《甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》文件要求,甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司受渭源县市场监督管理局的委托,对渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目实施招标采购,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目 二、项目单位:渭源县市场监督管理局 三、项目编号:GSSYD-YG-2023017 四、采购内容:宣传版面、广告牌制作等(具体参数详见附件) 五、最高限价:6.5万元 六、交货期:合同签订之日起15日内完成。 七、招标方式:邀请招标 八、成交办法:通过资格审查且报价最低的供应商成交。


、投标企业资质范围和要求:
1、供应商须有合法有效的“三证合一”或“五证合一”的营业执照副本、基本账户银行开户许可证原件扫描件并加盖鲜章; 2、投标人须提供法定代表人资格证明(法人投标时提供)或法人授权函、委托代理人身份证(非法定代表人参与投标时提供); 3、投标人须提供信用中国的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在信用中国网站下载的信用报告为准; 4、投标人须提供中国政府采购网的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在中国政府采购网查询结果截图为准; 5、投标人提供自公告之日起在“中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn)的查询结果; 6、投标人提供参加政府采购活动近3年内无重大违法记录书面声明函。 7、参加本次采购活动前六个月内缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明), 8、参加本次采购活动前六个月内缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单或依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件)

十一、招标报名及竞价时间地点
报名、资质审核及竞价时间:2023年10月22日00:00分-2023年10月22日23:59分 竞价时间:2023年10月23日00:00分-2023年10月23日23:59分 竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行资质上传并自行报价。 注:时间以互联网服务器时间为准,各竞标人请于资质审核时间截止前将所需资料全部上传,过时不予受理。

十二、联系方式:
招标单位:渭源县市场监督管理局 地址:甘肃省定西市渭源县清源镇首阳路西段 联系人:王主任       联系方式:15213951004 招标代理机构:甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司 联 系 人:王刚       联系方式:0932-4366889

采购文件

附件1:(招标文件)渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目项目采购文件项目编号:GSSYD-YG-2023017采购人:渭源县市场监督管理局(章)代理机构:甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司(章)编制时间:二〇二三年十月第一章采购公告渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目采购公告根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)《甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知》文件要求,甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司受渭源县市场监督管理局的委托,对渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目实施招标采购,特邀请合格的投标人前来投标。一、项目名称:渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目二、项目单位:渭源县市场监督管理局三、项目编号:GSSYD-YG-2023017四、采购内容:宣传版面、广告牌制作等(具体参数详见附件)五、最高限价:6.5万元六、交货期:合同签订之日起15日内完成。七、招标方式:邀请招标八、成交办法:通过资格审查且报价最低的供应商成交。九、投标企业资质范围和要求:1、供应商须有合法有效的“三证合一”或“五证合一”的营业执照副本、基本账户银行开户许可证原件扫描件并加盖鲜章;2、投标人须提供法定代表人资格证明(法人投标时提供)或法人授权函、委托代理人身份证(非法定代表人参与投标时提供);3、投标人须提供信用中国的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在信用中国网站下载的信用报告为准;4、投标人须提供中国政府采购网的查询结果,以招标公告发布之日起至投标截止日止在中国政府采购网查询结果截图为准;5、投标人提供自公告之日起在“中国裁判文书(wenshu.court.gov.cn)的查询结果;6、投标人提供参加政府采购活动近3年内无重大违法记录书面声明函。7、参加本次采购活动前六个月内缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明),8、参加本次采购活动前六个月内缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单或依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件)十一、招标报名及竞价时间地点报名、资质审核及竞价时间:2023年10月22日00:00分-2023年10月22日23:59分竞价时间:2023年10月23日00:00分-2023年10月23日23:59分竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在“政府采购限额以下项目阳光交易系统”进行资质上传并自行报价。注:时间以互联网服务器时间为准,各竞标人请于资质审核时间截止前将所需资料全部上传,过时不予受理。十二、联系方式:招标单位:渭源县市场监督管理局地址:甘肃省定西市渭源县清源镇首阳路西段联系人:王主任联系方式:15213951004招标代理机构:甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司联系人:王刚联系方式:0932-4366889第二章供应商须知投标人须知附表序号投标须知条款内容11.11、项目名称:渭源县市场监督管理局宣传版面、广告牌制作等采购项目2、采购内容:宣传版面、广告牌制作等(具体参数详见附件)3、供货期限:15天22.1货物标准:合格33.1招标人资金来源:财政资金6.5万元。44.1投标人资格标准:见招标公告投标人资格要求第七条。55.1预算金额:6.5万元。66.1履约保证金:不适用7投标人资格要求一、资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、供应商须有合法有效的“三证合一”或“五证合一”的营业执照副本、基本账户银行开户许可证原件扫描件并加盖鲜章;3、提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证(法定代表人参与投标时提供);或法定代表人授权委托书、被授权人身份证(非法定代表人参与投标时提供);4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。(以投标人在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。7、参加本次采购活动前六个月内缴纳税收的完税证明材料(享受免税政策的企业须提供免税证明),8、参加本次采购活动前六个月内缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险交纳清单或依法不需要缴纳社会保障资金的供应商需提供相关证明文件)二、评标办法:通过资格审查后报价最低的中标。三、分项报价表在资格审查阶段不需要上传,报价结束后须将分项报价表装订在投标文件里面。87.1其他资料(评标结束后发送到指定邮箱):电子版投标文件一套(存档使用):PDF格式投标文件1份、Word版投标文件1份A4打印胶装邮寄至定西市渭源县清源镇首阳路鑫昇宾馆北楼三楼,包含投标文件所有内容,文件名称应标明PDF、Word)供应商上传的文件及递交的电子版投标文件应保持一致。发送邮箱:290486902@qq.com注:若供应商不按要求提交投标文件,造成相关后果由供应商自行承担第三章技术参数清单一序号名称内容规格/数量(CM)备注1抽杆夹抽杆夹中号:5包,小号:10包2彩纸A4彩纸5包3透明胶带透明胶带1卷4燕尾夹燕尾夹5盒5科室牌科室牌18个6铝合金柜铝合金柜80*120CM,13个7UV楼道160*460CM,1个8楼道160*460,1个9UV党建160*480CM,1个10UV楼道、推动高质量发展55*240,4个11去向牌铁皮、吸铁60*90CM,1个12铜牌支委、市场管理所35*220CM,2块13门头市场管理所160*900CM,1个14标志牌标志牌1个15PVC字PVC字80CM,4个16吊牌亚克力50*30CM,2个17铝合金柜党务公开、监管动态120*240CM,2个18索引牌索引牌3个清单二序号名称内容规格/数量(CM)备注1版面制作“三抓三促”,二十大等120*200,6块120*240,2块2办公楼外铜字办公楼外铜字,并安装到位120*120,7个3铝合金柜AB岗工作职责80*60,7块4写真面板廉政文化写真面板80*60,6块5铝合金柜铝合金柜,制度,举报机构80*120,1块6铝合金柜党支部书记职责80*120,6块7铝合金柜去向牌(铁皮)60*90,1块8铜牌索引牌40*60,3块9科室牌科室牌15个10UV党建160*45011铜牌市场管理支部委员会35*24012章子1个13印油1个14UV大厅勤政廉洁牌130*52017铝合金柜监管动态图120*24018PVC字28CM,8个19标志70CM,1个20粉刷墙46平方米21章子会川市场监管委员会1个22印油1个第四章资格证明及格式一、投标函致:甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司根据贵方为(项目名称)的投标邀请(项目编号),签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件:1、资格证明文件2、商务文件3、技术文件据此函,签字代表宣布同意如下:1、后附“开标一览表”中所涉及的货物和服务为我方参加此次投标响应的全部范围。供应商完全理解并同意贵方在开标时根据“开标一览表”(用于唱标)唱标,并完全同意如果“开标一览表”(用于唱标)上的价格与投标文件中的价格不一致,以“开标一览表”(用于唱标)上的价格为准。供应商完全理解并同意开标时未宣读和记录的投标价格和折扣声明在评标时将不予考虑。2、供应商将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、供应商已详细审查全部招标文件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本投标有效期为投标截止时间起个日历日。5、如果在规定的投标截止时间后,供应商在投标有效期内撤回投标或供应商有违法违规行为给采购人造成损失的,其投标保证金将不予退还。6、根据供应商须知第2条规定,我方承诺,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及任何附属机构均无关联,我方不是买方或采购人的附属机构。7、供应商同意提供按照贵方要求与其投标有关的一切数据或资料,并保证数据和资料的真实性和合法性;完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。8、供应商是所供硬件和软件的知识产权的合法所有人,或已从其所有人那里得到了适当的授权。9、如我方中标,同意按招标文件的规定向采购代理机构缴纳代理服务费。10、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:电子邮件:供应商授权代表签字:供应商授权代表姓名、职务:供应商名称:公章:二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:经营年限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系,投标人名称的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证明复印件:国徽面人像面三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,授权委托(姓名)为我方代理人,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)施工投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日委托代理人身份证复印件:国徽面人像面四、没有重大违法记录的书面声明致:,(采购人、代理机构)根据《中华人民共和国政府采购法》的二十二条规定,本公司郑重声明:参加此次政府采购活动前三年内在经营活动中没有发生过以下重大违法记录:因违法经营受到刑事处罚;因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位章)法定代表人:,(签字)委托代理人:,(签字)年月日注:1、投标人在参加此次政府采购活动前三年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加此次政府采购活动项目。2、没有提供此项声明的,将视同缺少实质性响应的内容,按无效投标处理。3、经“信用中国”网站查询被列入“受惩黑名单”且在有效期内的,以查询结果为准,本声明无效。五、分项报价表项目名称:项目编号:供应商名称:价格单位:人民币元序号项目名称单位数量单价合价...其它费用投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:投标总价:大写:小写:供应商授权代表签字、加盖公章:日期:六、供应商基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人联系电话联系电话联系方式传真网址网址组织机构法人代表姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间营业执照号高级职称人员高级职称人员注册资金中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员账号技工技工经营范围备注投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司,招标文件七、技术要求响应/偏差表项目名称:招标号:序号货物名称招标文件技术要求投标文件技术参数偏离情况偏离说明注:投标人应对招标文件技术要求的内容给予逐条响应/应答,以自己投标产品和服务所能达到的内容予以填写,在合同履约若发现有缺陷或不能使采购人满意,采购人将终止授标的权利,投标人应承担延误所造成的一切损失。投标人名称(盖章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):年月日甘肃盛誉达项目管理咨询有限公司,招标文件八、实施方案、售后服务方案等