农村供水能力提升工程造价咨询机构招标公告(会宁县水旱灾害防治站(会宁县抗旱防汛服务队)2023)



会宁县2023年农村供水能力提升工程造价咨询机构采购公告

交易编号:HNSL-SHZH-2023-14

公告基本信息

采购单位
会宁县水务局

采购方式
邀请招标
项目类型
服务类

联系人
王权
联系电话
18794335588

公告开始时间
2023-10-22 12:00:00
公告结束时间
2023-10-25 12:00:00

资格审核开始时间
2023-10-22 12:00:00
资格审核结束时间
2023-10-25 12:00:00

竞价开始时间
2023-10-25 12:00:00
竞价结束时间
2023-10-25 17:00:00

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
会宁县2023年农村供水能力提升工程造价咨询机构采购
001
服务
5000.00(元)

公告内容

会宁县2023年农村供水能力提升工程造价咨询机构采购
阳光平台采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省人民政府办公厅转发〈省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用的实施方案的通知〉》(甘政办发〔2018〕168号)和《会宁县财政局关于转发〈甘肃省财政厅关于印发甘肃省2023—2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准的通知〉的通知》(会财发〔2023〕11号),会宁县水旱灾害防治站《会宁县2023年农村供水能力提升工程的实施方案》,现对会宁县2023年农村供水能力提升工程造价咨询机构采购在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
(一)项目编号:HNSL-SHZH-2023-14
(二)项目名称:会宁县2023年农村供水能力提升工程造价咨询机构采购
(三)招标控制价:5000.00元。
(四)招标方式:邀请招标
(五)评标办法:最低价法
(六)采购内容:采购1家造价咨询服务机构,承担会宁县2023年农村供水能力提升工程招标控制价造价咨询工作
(七)投标人资质要求:
(1)提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件或具有统一社会信用代码的营业执照;
(2)提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件;
(3)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或“重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(以上资料查询时间以本项目招标公告发布至截止时间前为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
备注:以上资料需要盖章签字扫描上传
(八)招标报名及资料提交
报名时间:2023年10月22日12时00分00秒—2023年10月25日12时00分00秒。
竞价时间:2023年10月25日12时00分00秒—17时00分00秒截止。
资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人提供的所有文件,等待业主方评审,经业主方评审合格,电话或短信通知后方可在竞价时间内进行竞价(请投标单位在资格审查时间保持电话畅通);通过评审的投标人在线提交报价信息和报价文件,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。
(九)投标人报名竞价须知
1.不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2.请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
(3)竞价规则:该项目采用多轮竞价,可自由减价,最低价中标。
4.由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
(十)联系方式
采购单位:会宁县水旱灾害防治站
联 系 人:王权
联系电话:18794335588

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价