排水防涝建设招标公告(2023)
[金溪县]金溪县2023年度排水防涝建设项目设计采购施工总承包(EPC)(网)
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建金招字[2023]第G28号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
金溪县城市管理局
招标工程项目
金溪县2023年度排水防涝建设项目设计采购施工总承包(EPC)
工程项目建设地址
抚州市金溪县城区。
项目审批、核准或备案机关
金溪县发展和改革委员会
批文名称及编号
关于批复金溪县2023年度排水防涝建设项目可行性研究报告的函 : 金发改投资字[2023]1号
建筑面积
0.0 平方米
层次
0 层
结构
构筑
项目总投资
7927.93万元
本项目投资
6261.29万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政
招标范围及标段划分
招标范围
本项目的设计(含初步设计深化、施工图设计以及上述工程建设过程中配合招标人解决现场施工和设计问题及后续服务等)、采购、施工、竣工试验、验收及保修期内的保修等工作内容,并最终向建设单位“交钥匙”;招标人保留中标后根据工程实际情况进行调整的权利。
标段划分
一标段
金溪县2023年度排水防涝建设项目设计采购施工总承包(EPC)
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[市政公用工程·市政公用工程二级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·市政公用工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书、安全生产考核B证
技术负责人
项目技术负责人的工程师及以上职称证书
关键岗位人员
拟派市政施工员、市政质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书和安全员C类考核证书或综合类(C3)安全生产考核合格证书。
其他要求
一、本项目的具体法资格条件详见招标文件。 二、①本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁等)全部转为不见面开标系统线上操作,投标人必须在开标截止时间前一个小时内进入本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人不需要到现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁等)全部转为不见面开标系统线上操作,投标人必须在开标截止时间前一个小时内进入江西省公共资源交易不见面开标系统或抚州不见面开标大厅系统(https://bjm.fzggzy.cn:20081/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)进行线上签到,否则无法进入后续的开标环节,未按时网上签到视为自动放弃投标。投标人应仔细阅读“抚州市不见面开标大厅-投标人操作手册http://ztb.jxfz.gov.cn/ggfw/003002/moreinfo2.html”,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。②各投标人的法定代表人或经授权的委托代理人必须应当熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。法定代表人或授权委托人在项目开、评标期间必须保持在线状态,随时通过“不见面开标”系统接收评标委员会的询标等信息。③投标文件解密时间:各投标人的法定代表人或经授权的委托代理人在主持人设置的投标人解密时长(设置为30分钟)内完成在线解密,未在规定时间内解密的,其投标文件将被退回。 三、根据《关于全省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标试行运用建筑施工企业信用评价结果的通知》(赣建字〔2021〕11号),本次招标运用建筑施工企业信用信息评价结果,投标单位最后综合得分由企业信用信息评价得分和评标总得分两项组成,建筑施工企业信用信息评价得分占比10%,即:综合得分(四舍五入保留小数点后两位)=信用信息评价得分*10%+评标总得分*90%。 四、根据《江西省公共资源交易远程异地评标工作规程》(赣公管办﹝2022﹞2号),本项目评标采用远程异地评标。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年10月23日 至 2023年11月16日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年10月24日
获取方式
凭CA锁在规定时间内自行下载文件
获取资审文件时间
2023年10月24日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
李先生
联系电话
0794-5299689
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年10月23日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年10月23日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年10月23日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制