录音笔招标公告(2023)



录音笔等电子产品采购(第二次)竞争性谈判公告

项目概况
录音笔等电子产品采购(第二次) 采购项目的潜在供应商应在建安华发展有限公司代理办公室-漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4层获取采购文件,并于2023年10月30日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JLDJCL-W1003(1)
项目名称:录音笔等电子产品采购(第二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:91.950000 万元(人民币)
最高限价(如有):91.950000 万元(人民币)
采购需求:

合同包
采购标的
允许进口
数量
采购包预算
采购包最高限价
谈判保证金

1
录音笔等电子产品

1(项)
919500
919500
18000

合同履行期限:合同签订生效之日起20天内完成供货。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:3.1一个供应商只能提交一个响应文件。但如果供应商之间存在下列互为关联关系的情形之一的,不得同时参加本项目投标:(1)法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;(单位负责人(董事长或总经理)为同一人的不同单位,不得参加同一合同包的投标)(2)母公司及其直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(3)均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。供应商之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(5)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“天眼查”或“企查查”网站查询并打印供应商相关记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②查询结果存在上述相关信息的,其资格审查不合格。3.2关于资格证明文件资料要求“依法缴纳社会保障资金的相关材料”的补充:供应商提供的依法缴纳社会保障资金的凭据应含缴纳基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、失业保险和生育保险的凭证。因相关政策原因(如相关险种合并等),基本医疗保险和生育保险合并的地区,可以不提供生育保险这项。※供应商提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。3.3供应商非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供)。
三、获取采购文件
时间:2023年10月23日 至2023年10月27日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:建安华发展有限公司代理办公室-漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4层
方式:未在规定时间购买谈判文件的潜在供应商将失去报价资格。注:采用邮箱报名的,请将报名供应商相关信息 (公司名称、联系人、手机号码、电子邮箱、参与报名项目名称及询价文件编号) 填写清楚人发邮件至司FJAHDL006@126.com。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月30日 09点30分(北京时间)
地点:漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园四楼开标厅
五、开启
时间:2023年10月30日 09点30分(北京时间)
地点:漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园四楼开标厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

本公告期限与军队采购网不一致的以军队采购网公告期限为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:福建省漳州市        
联系方式:范先生 0596-7381211      
2.采购代理机构信息
名 称:福建安华发展有限公司            
地 址:福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园四楼            
联系方式:庄建伟 0596-2961882            
3.项目联系方式
项目联系人:庄建伟
电 话:  0596-2961882 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
录音笔等电子产品采购(第二次)

品目
货物/设备/电工、电子生产设备/电子工业生产设备

采购单位
某单位

行政区域
漳州市
公告时间
2023年10月23日 16:43

获取采购文件的地点
建安华发展有限公司代理办公室-漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园4层

获取采购文件时间
2023年10月23日至2023年10月27日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥91.950000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
庄建伟

项目联系电话
0596-2961882

采购单位
某单位

采购单位地址
福建省漳州市

采购单位联系方式
范先生 0596-7381211

代理机构名称
福建安华发展有限公司

代理机构地址
福建省漳州市龙文区迎宾大道226号鸿达嘉园四楼

代理机构联系方式
庄建伟 0596-2961882