东莞市城乡融合建设 预算编制服务招标公告(东莞市寮步镇工程建设中心2023)



关于为【寮步镇乡村振兴示范带启动区汽车城片区城乡融合建设项目预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2023-10-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市寮步镇工程建设中心 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市寮步镇工程建设中心

采购项目名称

寮步镇乡村振兴示范带启动区汽车城片区城乡融合建设项目预算编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900111MB2D546022310201830

项目规模

资产总额(¥85,863,800.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

本项目建设地点位于东莞市寮步镇,建设范围北至莞樟路与香市路交汇处,南至寮步西南路与东部快速干线辅道交汇处,西至黄沙河西路,东至东部快速干线,面积约 129.26 公顷。建设内容为:寮步乡村汽车文化展示及服务配套设施 4 个寮步村中部片区基础设施建设工程4 个、黄沙河沿线基础设施配套建设项目3个、寮步镇东部快线沿线道路环境及基础设施配套项目4个、其他基础设施建设工程5 个、智慧系统工程2 个、寮步汽车文化研学基地建设工程5 个。本次主要服务内容:根据业主要求对施工图按照相关规定完成该项目预算编制工作,并出具相关成果。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

在中选通知书发出之日起5个工作日内签订服务合同;服务时限为合同签订后的15天内完成预算编制工作。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以预算审核价作为计费基价,根据《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》((摘自广东省物价局粤价函〔2011〕724号文)收费标准下浮20%计算得出合同价。最终结算价以经财政审定为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2023-10-25 17:30

业主单位咨询电话

东莞市寮步镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-10-23