材料 铁丝 保温管 保温板 阀门 镀锌对丝 橡胶管招标公告(中煤隧道工程有限公司2023)
华南中山项目采购一批材料采购公告
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤隧道工程有限公司华南项目部现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2023104991
二、询价书名称:华南中山项目采购一批材料
三、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2023年10月23日 09:34:15(北京时间)
报价截止时间:2023年10月26日 09:34:18(北京时间)
报价揭示时间:2023年10月26日 09:34:21(北京时间)
请各单位报价前电联,务必按报价要求进行报价。
联系人:张长总
联系电话:17640106700
采购单位:中煤隧道工程有限公司华南项目部
2023年10月23日 09:35:18
附件:
供应商廉洁承诺书.doc
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
010204000056
铁丝|8#|||
公斤
150.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
010204100070
铁丝14#|14#|Q235
公斤
50.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
050407100209
保温管|65mm
米
450.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
050407900457
保温板|1000mm×2000mm×δ=30mm 2立方米
块
350.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
050607100324
阀门|DN15|铸铁
个
10.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
051503000039
镀锌对丝|40mm
个
170.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
051503000041
镀锌对丝|15mm
个
30.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
060205108506
橡胶管|DN50mm×/×PN1.0MPa|GB1186-2007
米
600.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
060301000444
油漆|白色 15KG|||
桶
3.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
060301904390
油漆|浅灰色|15KG/桶|
桶
5.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
060302900058
稀释剂|15kg/桶
桶
4.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
061106000003
氟利昂|R22|22.7公斤/桶
桶
30.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
080406101241
电工胶布|20m/卷|聚乙烯
卷
40.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
080802100496
开口铜线鼻子|150A|/
件
100.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
080802100543
开口铜线鼻子|200A|/
只
90.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
089999000696
防水胶带|2228|||
卷
15.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090101101636
活动扳手|公制10寸
把
1.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090101101649
活动扳手|公制8寸
把
1.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090101903040
内六角扳手|公制3mm-19mm
套
1.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090104900177
一字螺丝刀|6*250MM|工具钢
把
1.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090107900161
美工刀|30mm
件
2.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090301000246
压力表|0-1.6Mpa|||
个
15.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090302100284
卷尺|5m
个
4.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090309100445
割嘴|2#
盒
3.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
090309900045
割枪|30型
把
3.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
091203100139
角向磨光机|GWS14-150 /kW
台
1.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
091221000009
油漆喷枪|1300ml-0.8kW
套
2.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100301003104
螺丝||M18×55||
套
400.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100501105227
闸阀|DZ 丝口 1 F4-PN1.6Mpa|不锈钢|DNDN40mm
个
40.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100601000062
电焊条|Φ3.2|J422|||
公斤
90.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100710000021
法兰盘|DN159mm|||
个
20.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100726108278
焊接弯头|90° DN150×6 R=1.5D|Q235B
件
160.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
100806100859
橡胶垫片|PN16 DN150 | EPDM|HG/T20606-2009
片
230.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
130207100088
扎带|8*400mm
袋
4.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
630203100087
半胶手套|/
付
30.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
630302900060
电焊手套
双
15.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
640204900091
滑石笔
盒
2.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
640303100115
黄胶带|50mm
个
100.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
640303900799
美工刀片|25mm
盒
2.0
13.0
2023-11-13 00:00:00.0
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:2023年10月20日