湖北环境改造及软装工程招标公告(湖北科技学院2023)
湖北科技学院课程思政中心环境改造及软装工程(二次)竞争性磋商公告
项目概况
湖北科技学院课程思政中心环境改造及软装工程(二次)的潜在供应商应在保都项目管理(集团)有限公司咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼 获取竞争性磋商文件,并于2023年11月3日上午09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HK2023-166-Z
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:湖北科技学院课程思政中心环境改造及软装工程(二次)
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:20万元
6、采购需求:课程思政中心环境改造及软装工程,详见工程量清单。
7、合同履行期限:合同签订后15日历天。
8、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
9、本项目不接受联合体。
二、投标人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体包含:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证(“三证合一”的营业执照具备有效的社会信用代码)证件齐全合格有效,且具备本项目相应的经营范围;
3.供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录(政府采购严重违法失信名单查询)的不良行为记录和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录;(以发布招标公告之日起查询结果为准,提供四个网页查询截图并加盖公章);
4.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质单位,具有有效的安全生产许可证(提供有效资质证书、安全生产许可证复印件加盖公章)。
(2)供应商拟派驻本项目的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格及有效的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建筑工程项目。
5、本项目不接受供应商组成联合体参与磋商。
三、获取采购文件
1、时间:2023年10月24日至 2023 年10月30日,每天上午08:30至11:30,下午15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼.
3、方式:现场获取竞争性磋商文件时,供应商代表须携带本人身份证原件以及下述资料原件及加盖公章的复印件一套:(1)法定代表人资格证明书(2)法定代表人授权委托书(法定代表人只需携带法定代表人资格证明书)(3)申请人的资格要求(资料缺一不可,未作要求的其他资料无需提供)
4、售价:人民币200元/份,文件售后不退。
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年11月3日上午08点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年11月3日上午09点00分(北京时间)
3、地点:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼。
五、开启
1、时间:2023年11月3日上午09点00分(北京时间)
2、地点:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
公告媒体:中国采购与招标网http://www.chinabidding.com.cn、湖北科技学院采购网(http://hkcgzx.hbust.edu.cn/index.chtml)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北科技学院
地 址:湖北省咸宁市咸宁大道88号
联系方式:0715-8129885
2、采购代理机构信息
名 称:保都项目管理(集团) 有限公司
地 址:咸宁市银泉大道529号尚城国际1栋15楼
联系方式:18972819305
3、项目联系方式
联 系 人:蔡工
电 话:18972819305