屏芯智能智造基地 地块1结算审核招标公告(成都产业投资集团有限公司2023)
公告.pdf
成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘比选公告一、比选条件中投咨询有限公司(以下简称“比选代理机构”)受成都产业投资集团有限公司(简称“比选人”)的委托,拟对成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘(项目编号:000645-23XB1143/01)进行公告比选。本次比选采用资格后审的方式。二、项目概况1.项目地点:成都市2.比选内容:成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘3.服务期限:90日历天(具体以合同签订为准)。三、比选申请人资格要求1.比选申请人基本要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备较强的执业经验与能力、较完善的造价咨询质量控制度(提供承诺函);(3)具有履行合同所必需的专业技术能力,能派出具有丰富结算审核工作经验的专业人员,能够满足项目的时间及质量要求(提供承诺函);(4)参加本次比选活动前三年无不良记录或处罚记录等现象发生,与比选人或比选人的负责人不存有利害关系(提供承诺函);2.比选申请人资质要求:/;3.比选申请人业绩要求:至少具有1个类似业绩。类似业绩指:2020年10月1日至比选申请文件递交截止时间期间,已完成或正在实施的投资额不低于10000万元人民币的工程项目结算审核业绩,业绩时间以合同签订时间为准(提供合同复印件,至少包括首页、签署页及其它关键页复印件。若合同中无法体现投资额,还需提供其他有效证明材料)。4.比选申请人拟投入本项目的项目负责人最低要求:具有全国注册造价工程师或一级注册造价工程师资格(提供证书复印件)。5.比选申请人其它要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业,须能够在四川省建筑市场监管公共服务平台网站查询到入川录入信息(提供查询网页截图)。开标当日,比选申请人已在“成都市建筑市场信用信息管理系统公示平台”(https://pt.cdzjryb.com:8145/)中被列入市场禁入名单的,一律不能成为合格比选申请人。6.是否接受联合体比选:否。7.联合体要求:无。8.备注:无。四、比选文件获取.1.比选文件自2023年10月24日10时至2023年10月27日17时发售,比选申请人在国投集团电子采购平台(www.sdicc.com.cn)注册、购买、下载电子比选文件(不接受其他方式购买)。2.比选文件售价:人民币500元/份,比选文件售后不退,比选资格不能转让。五、比选申请文件的递交及开启1.比选申请文件截止递交时间和开启时间:2023年10月31日10时(北京时间)。2.开启地点:国宾总部基地2栋11楼中投咨询一号会议室(地址:四川省成都市金牛区金科东路50号)。比选申请文件必须在比选截止时间前送达开启地点。逾期送达的比选申请文件恕不接收。本次比选不接受邮寄的比选申请文件。六、发布公告的媒介本次比选公告同时在成都产业投资集团有限公司招标采购管理平台(https://cdcyjt.dacaigou.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、国投集团电子采购平台(www.sdicc.com.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,比选人及比选代理机构不予承担责任。七、相关说明1.注册比选申请人登录电子采购平台门户网站(https://www.sdicc.com.cn/),点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业信息,申请成为【成都产业投资集团有限公司】的专业供应商后提交审核(注:专业选择与该项目对应),审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的比选申请人方可购买比选文件,请合理安排注册时间。2.标书款支付比选申请人登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【比选文件】环节,点击【购买比选文件】进行网上支付,招标方不接受线下支付;标书款发票为增值税电子普通发票,请比选申请人于购买比选文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。3.文件下载标书款支付成功后,即视为比选文件已售出,比选申请人可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【比选文件】环节,点击【下载比选文件】自行下载比选文件电子版,招标方不再提供纸质比选文件。4.帮助如需帮助,请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。5.其他本次比选活动所有信息发布和联络以注册及比选时填写的信息为准,比选申请人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。八、联系方式比选人:成都产业投资集团有限公司联系人:陈老师电话:(028)86699022地址:成都市高新南区天府二街368号绿地之窗2号楼比选代理机构:中投咨询有限公司联系人:杨老师、尹老师座机:(028)83338418邮箱:yinweiwang@sdic.com.cn地址:四川省成都市金牛区金科东路50号国宾总部基地2栋11楼平台客服电话:400-688-6166备注:负责解释平台注册、标书购买等操作事宜。成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘比选公告一、比选条件中投咨询有限公司(以下简称“比选代理机构”)受成都产业投资集团有限公司(简称“比选人”)的委托,拟对成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘(项目编号:000645-23XB1143/01)进行公告比选。本次比选采用资格后审的方式。二、项目概况1.项目地点:成都市2.比选内容:成都屏芯智能智造基地项目(一期)地块1结算审核单位选聘3.服务期限:90日历天(具体以合同签订为准)。三、比选申请人资格要求1.比选申请人基本要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照复印件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具备较强的执业经验与能力、较完善的造价咨询质量控制度(提供承诺函);(3)具有履行合同所必需的专业技术能力,能派出具有丰富结算审核工作经验的专业人员,能够满足项目的时间及质量要求(提供承诺函);(4)参加本次比选活动前三年无不良记录或处罚记录等现象发生,与比选人或比选人的负责人不存有利害关系(提供承诺函);2.比选申请人资质要求:/;3.比选申请人业绩要求:至少具有1个类似业绩。类似业绩指:2020年10月1日至比选申请文件递交截止时间期间,已完成或正在实施的投资额不低于10000万元人民币的工程项目结算审核业绩,业绩时间以合同签订时间为准(提供合同复印件,至少包括首页、签署页及其它关键页复印件。若合同中无法体现投资额,还需提供其他有效证明材料)。4.比选申请人拟投入本项目的项目负责人最低要求:具有全国注册造价工程师或一级注册造价工程师资格(提供证书复印件)。5.比选申请人其它要求:企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业,须能够在四川省建筑市场监管公共服务平台网站查询到入川录入信息(提供查询网页截图)。开标当日,比选申请人已在“成都市建筑市场信用信息管理系统公示平台”(https://pt.cdzjryb.com:8145/)中被列入市场禁入名单的,一律不能成为合格比选申请人。6.是否接受联合体比选:否。7.联合体要求:无。8.备注:无。四、比选文件获取.1.比选文件自2023年10月24日10时至2023年10月27日17时发售,比选申请人在国投集团电子采购平台(www.sdicc.com.cn)注册、购买、下载电子比选文件(不接受其他方式购买)。2.比选文件售价:人民币500元/份,比选文件售后不退,比选资格不能转让。五、比选申请文件的递交及开启1.比选申请文件截止递交时间和开启时间:2023年10月31日10时(北京时间)。2.开启地点:国宾总部基地2栋11楼中投咨询一号会议室(地址:四川省成都市金牛区金科东路50号)。比选申请文件必须在比选截止时间前送达开启地点。逾期送达的比选申请文件恕不接收。本次比选不接受邮寄的比选申请文件。六、发布公告的媒介本次比选公告同时在成都产业投资集团有限公司招标采购管理平台(https://cdcyjt.dacaigou.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、国投集团电子采购平台(www.sdicc.com.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,比选人及比选代理机构不予承担责任。七、相关说明1.注册比选申请人登录电子采购平台门户网站(https://www.sdicc.com.cn/),点击右上角【用户注册】首先注册用户账号,再登录企业管理后台填写企业信息,申请成为【成都产业投资集团有限公司】的专业供应商后提交审核(注:专业选择与该项目对应),审核情况将在24小时内(不含法定节假日)进行反馈,审核通过的比选申请人方可购买比选文件,请合理安排注册时间。2.标书款支付比选申请人登录电子采购平台门户网站,点击右上角【用户登录】-【供应商系统】,在【公告信息-采购公告】或【我的邀请】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【比选文件】环节,点击【购买比选文件】进行网上支付,招标方不接受线下支付;标书款发票为增值税电子普通发票,请比选申请人于购买比选文件5日后在【订单管理】中自行下载、打印。3.文件下载标书款支付成功后,即视为比选文件已售出,比选申请人可在【我的项目】中选择项目,点击【进入项目】进入工作台,在【比选文件】环节,点击【下载比选文件】自行下载比选文件电子版,招标方不再提供纸质比选文件。4.帮助如需帮助,请登录电子采购平台网站首页【帮助中心】-【操作指南】。5.其他本次比选活动所有信息发布和联络以注册及比选时填写的信息为准,比选申请人应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。八、联系方式比选人:成都产业投资集团有限公司联系人:陈老师电话:(028)86699022地址:成都市高新南区天府二街368号绿地之窗2号楼比选代理机构:中投咨询有限公司联系人:杨老师、尹老师座机:(028)83338418邮箱:yinweiwang@sdic.com.cn地址:四川省成都市金牛区金科东路50号国宾总部基地2栋11楼平台客服电话:400-688-6166备注:负责解释平台注册、标书购买等操作事宜。