炊事器械配套 炊事器械招标公告(2023)
某单位炊事器械配套采购项目询价公告
项目概况
炊事器械配套采购项目 采购项目的潜在供应商应在四川省宜宾市翠屏区获取采购文件,并于2023年10月31日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JJDCBJ-W9035
项目名称:炊事器械配套采购项目
采购方式:询价
预算金额:10.200000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.200000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订之日起30日内完成供货安装调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年10月25日至2023年10月27日,每天上午8:00至11:30,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省宜宾市翠屏区
方式:①网上发售。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。报名咨询电话:19908016501,报名邮箱:4849220@qq.com。 ②线下发售。报价供应商携带报名材料赴现场报名,经审查合格后领取询价文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月31日 15点00分(北京时间)
地点:四川省宜宾市翠屏区
五、开启
时间:2023年10月31日 15点00分(北京时间)
地点:四川省宜宾市翠屏区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)申领询价文件时需提供以下材料:
①营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
②法定代表人资格证明书原件;
③法定代表人授权书原件;
④非外资独资企业或外资控股企业书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或外资控股企业(外资包含港澳台资,但经国务院国资委相关职能部门证实,最终控制人为国有企业的除外)。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(五)本项目参加采购活动的供应商现任法定代表人或主要负责人(分公司则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:四川省宜宾市翠屏区
联系方式:宋老师0831-2446077/19908016501
2.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话: 0831-2446077/19908016501
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
炊事器械配套采购项目
品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/炊事机械
采购单位
某单位
行政区域
翠屏区
公告时间
2023年10月24日 22:44
获取采购文件时间
2023年10月25日至2023年10月27日每日上午:8:00 至 11:30下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥10.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋老师
项目联系电话
0831-2446077/19908016501
采购单位
某单位
采购单位地址
四川省宜宾市翠屏区
采购单位联系方式
宋老师0831-2446077/19908016501
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
炊事器械采购一览表.docx
序号名称规格型号质量技术标准(技术参数)计量单位数量1抽排烟系统满足技术参数要求整机1.2mm加厚不锈钢材质、油烟净化率98%,内置风机、净化器、照明灯、动态离心技术、双层分离盘、智能安全控制、尺寸配套满足230*135*125cm双眼灶使用;尺寸:2m*1.2m、一体拉伸成型精钢机身、排风量大于45立方米/分、全铜封闭电机、不沾风油轮、深腔速排设计、大容量双重接油杯、独立滤油网、配LED冷光。台12商用电磁大锅灶(双头)满足技术参数要求30kw*2/100cm锅经;八档火力;全封闭不锈钢机芯盒;63A带漏电保护空气4开关*2;水龙头*2;尺寸2*2*1.2m,带安装、培训。台33食品留样柜满足技术参数要求额定功率90W 温控0-8度 内胆尺寸460*365*1270mm;净重43.15kg;层架尺寸430*380mm*4 容量230L;额定电压220V 机械控温;产品尺寸535*505*1900mm。个14紫外线刀具砧板消毒柜满足技术参数要求200L 220V/50HZ 450W;紫外线+臭氧 25KG 小于50度;675*530*725mm;75MIN 1刀架+1层架。台15调料车满足技术参数要求带移动推车功能、内置12个调料缸、调料缸直径16CM高度9cm、无磁不绣钢材料、加厚平板带平面盖板、静音万向轮、整体尺寸640*480*800mm。个16筷子消毒机满足技术参数要求消毒时间60分钟 产品重量3.9千克;额定频率50HZ; 额定功率12W;额定电压220V;额定容量200双;包装尺寸305mm*205mm*245mm个376开门大冰柜满足技术参数要求六门双温商用900L;产品净重120KG;产品尺寸1200*700*1950mm;额定电压220V;功率201-400W;制冷方式:直冷;冷冻:-12-0 冷藏:0-12度;机身材质201不锈钢。件18不锈钢调料盒满足技术参数要求内装8格调料盒、调料盒尺寸直径16CM高度11.5cm、含平面盖板及盒身提环、盒身材质304不锈钢个19菜刀七件套满足技术参数要求七件套 刀具+其他厨具 不锈钢 单刃 开刃套110砧板满足技术参数要求高450*宽300*2.0mm 重量 2.252kg 套211消毒柜满足技术参数要求容量710L 额定功率1200W 毛重56kg 机身尺寸1150*520*1640 净重49.5kg 消毒温度 85±10台112蒸箱满足技术参数要求电压220V 6Kw 8斤 680*540*930mm台113大功率排风扇满足技术参数要求14寸;封闭式80W电机;防潮防湿;加厚铸铁,抗油污,耐高温风叶;防护网≥58噪音。台214不锈钢水槽满足技术参数要求槽体采用冲压成型;过滤残渣;R角设计阶梯挡水边;12cm高档水板;可调节不锈钢地脚。件215菜筐满足技术参数要求重量>2.95kg,采用高密度聚乙烯整体加工而成。整体满足GJB 8293-2015要求个36