天津市低水闸泵站改扩建工程招标公告(天津市水务工程建设事务中心2023)



点击查看公告内容: 独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告竞争性磋商公告.pdf

独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告竞争性碳商公告(招标编号:SWJSZXDLJHDSZBZGHLZBG/HT-2023-10-24)项目所在地区:天津市一、招标条件本独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金人民币20万元,招标人为天津市水务工程建设事务中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模独流减河低水闸泵站改扩建工程新建配套供电线路,经与电力部门沟通,需要在约8.6公里外引接电源,电线采用地埋和架电线杆混合模式。本项目主要工作内容为完成独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告等相关工作。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告;三、投标人资格要求(001独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照国家节能环保政策执行。涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发、的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。本项目非专门面向中小企业采购,依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定中型、小型和微型企业,本项目中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。根据财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库[2020]46号)规定,在评审过程中对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。根据财政部、民政部及中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,对残疾人福利性单位视同为小型和微型企业,对其价格给予20%的扣除。根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,对监狱企业视同为小型和微型企业,对其价格给予20%的扣除。3.本项目的特定资格要求(1)供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,提供以下材料:1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件;2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告复印件。B.2022年度或2023年度银行出具的资信证明复印件。注A、B两项提供任意一项均可;3)2022年度或2023年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件4)响应文件提交截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至响应文件提交截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(2)供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.govcn)查询结果为准,查询截止时点:2023年11月6日15时)。(3)供应商须具备有效的城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年10月24日09时00分到2023年10月31日17时00分获取方式供应商应在获取碳商文件时间截止前,将购买碳商文件的函通过电子邮件形式发送至17502271206@163.com,函上应注明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱、开票信息等有关信息。供应商发送邮件后请与采购代理机构电话确认。采购代理机构收款账户信息如下:单位名称:天津普泽工程咨询有限责任公司;开户银行:广发银行股份有限公司天津河东支行;银行账户:9550880071897000151。售价:人民币400元。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年11月06日14时00分递交方式:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年11月06日14时00分开标地点:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A七、其他、项目基本情况项目编号:SWJSZXDLJHDSZBZGHLZBG/HT-2023-10-24项目名称:独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告采购方式:竞争性碳商预算金额:人民币20万元最高限价:人民币20万元服务需求:独流减河低水闸泵站改扩建工程新建配套供电线路,经与电力部门沟通,需要在约8.6公里外引接电源,电线采用地埋和架电线杆混合模式。本项目主要工作内容为完成独流减河低水闸泵站改扩建工程(配套供电线路)规划选址综合论证报告等相关工作。合同履行期限:自合同签订之日起至完成规划选址论证工作之日止。本项目不接受联合体参与。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照国家节能环保政策执行。涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)>、《快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。本项目非专门面向中小企业采购,依据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)确定中型、小型和微型企业,本项目中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。根据财政部、工业和信息化部《关于印发的通知》(财库[2020]46号)规定,在评审过程中对小型和微型企业的价格给予20%的扣除。根据财政部、民政部及中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,对残疾人福利性单位视同为小型和微型企业,对其价格给予20%的扣除。根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,对监狱企业视同为小型和微型企业,对其价格给予20%的扣除。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,提供以下材料:1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件;2)财务状况报告等相关材料:A.经第三方会计师事务所审计的2021年度或2022年度财务报告复印件。B.2022年度或2023年度银行出具的资信证明复印件。注A、B两项提供任意一项均可;3)2022年度或2023年度至少1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件4)响应文件提交截止时间前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至响应文件提交截止时间成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(2)供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp·govcn)查询结果为准,查询截止时点:2023年11月6日15时)。(3)供应商须具备有效的城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质。三、获取碳商文件时间:2023年10月24日至2023年10月31日,每日9时~11时30分、14时~17时(北京时间,法定节假日除外)地点:天津普泽工程咨询有限责任公司(天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A)方式供应商应在获取碳商文件时间截止前,将购买碳商文件的函通过电子邮件形式发送至17502271206@163.com,函上应注明项目名称、供应商名称、联系人、联系电话、电子邮箱、开票信息等有关信息。供应商发送邮件后请与采购代理机构电话确认。采购代理机构收款账户信息如下:单位名称:天津普泽工程咨询有限责任公司;开户银行:广发银行股份有限公司天津河东支行;银行账户:9550880071897000151。售价:人民币400元。四、响应文件提交截止时间:2023年11月6日14时(北京时间)地点:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A。五、开启时间:2023年11月6日14时(北京时间)地点:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:天津市水务工程建设事务中心地址:天津市河西区广东路广顺道8号联系方式:022-587920032.采购代理机构信息名称:天津普泽工程咨询有限责任公司地址:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A联系方式:022-23266688转8033.项目联系方式项目联系人:马晓宇电话:022-23266688转803、175022712062023年10月24日八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:天津市水务工程建设事务中心地址:天津市河西区广东路广顺道8号联系人:/电话:022-58792003电子邮件:/招标代理机构:天津普泽工程咨询有限责任公司地址:天津市河西区解放南路中段(与湘江道交口)富裕中心2号楼701A联系人:马晓宇电话:17502271206电子邮件:117502271206@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)