湖南华艺学术文献数据库招标公告(湖南中医药大学2023)
湖南中医药大学
华艺学术文献数据库(原台湾学术文献数据库)
单一来源采购公示
公示日期:2023年10月25日
采购人的华艺学术文献数据库(原台湾学术文献数据库)拟进行单一来源采购,现将有关事项公告如下:
一、采购项目名称:湖南中医药大学华艺学术文献数据库(原台湾学术文献数据库)。 预算金额:¥ 70,000.00
二、拟采购货物或者服务的说明
序号
品目分类
品目名称
单位
数量
预算
1
A04049900-其他档案
其他档案
本
1
70,000.00
三、拟定单一来源采购供应商的名称、地址
1.名称:中国教育图书进出口有限公司
2.地址:北京市海淀区亮甲店130号
四、采购人采用单一来源采购方式的原因及说明
该数字资源涵盖内容、涉及范围具有不可替代性和唯一性,且数字资源的开发、研制和试用,受到知识产权等因素的严格限制,中国教育图书进出口有限公司为中南三省独家授权。因此建议单一来源方式进行采购。。
五、第三方专家对供应商专利、专有技术等唯一性论证的意见
论证时间
2023-10-18
论证地点
长沙市芙蓉区建湘路46号
论证意见
经论证,采购人拟采购的华艺学术文献数据库(原台湾学术文献数据库)项目,该数字资源收录的台湾文献数量庞大,内容持续更新,收录的学科齐全,具有不可替代性和唯一性,中国教育图书进出口有限公司为中南三省独家授权。建议采用单一来源方式进行采购,本项目预算合理。
专家成员名单
姓名
工作单位
职称
蔡璐
湖南图书馆
副研究馆员
樊志坚
湖南大学
副研究馆员
李爽
湖南师范大学
副研究馆员
六、公示期限:自2023-10-26至 2023-11-01止 ,共计5个工作日。任何供应商、单位或个人对采用单一来源方式公示有异议的,可以向采购人以书面形式实名反映,并抄报监管部门。
七、采购人名称、联系人和联系方式
1、采购人名称:湖南中医药大学
地址:长沙市岳麓区学士街道学士路300号
联系人:暨老师
联系电话:073188458151
2、监管部门名称: 湖南省财政厅政府采购处
地址:长沙市城南西路一号
联系电话:85165243
本公告期限不得少于5个工作日
附件下载:
暂无附件