义务教育薄弱环节改善与能力提升设施 教学仪器招标公告(宁强县代家坝镇初级中学2023)



项目概况

2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购招标项目的潜在投标人应在陕西教育招标有限责任公司业务一部获取招标文件,并于 2023年11月15日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SNJZ-2023-142
项目名称:2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购
采购方式:公开招标
预算金额:530,000.00元
采购需求:

合同包1(2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购):
合同包预算金额:530,000.00元
合同包最高限价:530,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
教学仪器
530000
1(批)
详见采购文件
530,000.00
530,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20个日历日完成供货、安装、调试。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目非专门面向中小企业采购。依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策。(1)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(2)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(6)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--(财库〔2019〕9号);(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕18号);(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》--(财库〔2019〕19号);(9)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》—2019年第16号;(10)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号);(11)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号);(12)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(13)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(14)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(15)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采〔2021〕17号);(16)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(17)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(18)其他需要落实的政府采购政策。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目范围内产品有效认证证书。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供营业执照/事业单位法人证书/非企业专业服务机构执业许可证/自然人身份证;(2)法定代表人参加投标时,提供法定代表人证明书;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书;非法人单位参照执行;(3)财务状况报告:提供经审计的2022年度的财务报告,或提交投标文件截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或政府采购信用担保机构出具的《政府采购投标担保函》;(4)税收缴纳证明:提供投标文件递交截止时间前六个月内至少一个月已缴纳的纳税凭据或完税证明,依法免税的投标单位应提供相关文件证明;(5)社会保障资金缴纳证明:提供投标文件截止时间前六个月内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据,或社保机构出具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(6)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的承诺;(7)提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动;投标人未对本采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。提供投标人企业关系关联承诺书;(9)投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的投标单位,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标单位。

三、获取招标文件

时间: 2023年10月25日 至 2023年11月01日 ,每天上午 09:00:00 至 11:30:00 ,下午 13:30:00 至 16:00:00 (北京时间)
途径:陕西教育招标有限责任公司业务一部
方式:现场获取
售价: 500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2023年11月15日 14时00分00秒 (北京时间)
提交投标文件地点:陕西教育招标有限责任公司会议室(西安市太白南路181号西部电子社区A座B区401)
开标地点:陕西教育招标有限责任公司会议室(西安市太白南路181号西部电子社区A座B区401)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.获取招标文件时供应商须携带有效的单位介绍信原件、经办人身份证原件、经办人身份证复印件加盖单位公章;招标文件获取时间法定节假日除外,售后不退。
2.报名成功的投标人须按照《陕西省财政厅关于政府采购投标单位注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁强县代家坝镇初级中学
地址:陕西省宁强县代家坝镇
联系方式:15909162576

2.采购代理机构信息

名称:陕西教育招标有限责任公司
地址:陕西省西安市太白南路181号西部电子社区A座B区401
联系方式:029-88224929

3.项目联系方式

项目联系人:鲁方方、崔斌、李宝宝、程钰
电话:029-88224929

陕西教育招标有限责任公司

2023年10月25日

相关附件:

采购需求-代家坝.docx

宁强县代家坝镇初级中学2023年义务教育薄弱环节改善与能力提升设施采购采购需求序号名称单位数量1教室监考端台12实训操作考试监考管理软件套13学生教考终端台284实验操作考试数据采集软件(学生端)套285高清电子目镜个286评分智慧终端台77实验操作现场评分软件套78无线路由器台19企业级交换机台110网络改造及系统集成间111教师演示讲台张112实验室专用水槽只113三联高低位龙头套114生物学生实验桌张2815全新钢塑水槽柜套1416三联高低位龙头套1417PP一体化水槽套1418多功能实验下水装置套1419多功能柱套2820学生安全电源个2821教师演示电源套122实验凳张562355寸教学一体机套2