北京市油烟管道清洗维护保养招标公告(北京市城市管理委员会2023)
标的基本信息
项目编号
ZJ2023BJ1004443
项目名称
北京市城市管理委员会综合事务中心2024年度油烟管道清洗维护保养
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
3.226
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
西城区西单北大街80号
比选响应材料递交截止时间
2023年11月06日 00时00分
交易方式
比选
服务时限
2024年1月1日至2024年12月31日
资质(资格)要求
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应具有本项目实施能力,并在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人等。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动。凡受托为采购本次磋商的服务进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,不得参加投标。 符合政府采购法第22条规定及以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件;(6)供应商必须为未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、北京市企业信用信息网( http://qyxy.scjgj.beijing.gov.cn/home)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人。三、对本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体磋商
金额说明
2024年度
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
一、不同中介服务机构的法定代表人、控股股东或者实际控制为同一人的;二、中介服务机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;三、中介服务机构与项目单位具有投资控股关系的;四、存在其他影响公平竞争应当回避情形。
项目内容
1.甲方东办公区食堂(北京市西单北大街80号) 、西办公区食堂(北京市三里河北街甲三号)、甲5号办公区食堂(三里河北街甲5号食堂)的后厨不锈钢排烟罩、防火篦子、烟罩同步管道、油烟净化器、排烟风机、灶台、地面、墙面、地沟等进行清洗及净化器维护保养;2.清洗、维护保养次数:三个办公区一年6次,每60天一次。清洗维护保养提前5日发送通知,经相关科室同意后方可进厂。如需调整时间,清洗方应配合调整,双方重新确定时间;3.双方商定的其他清洗维保相关事务; 4.本合同中清洗服务所需全部设备及器材、材料等由清洗方自备,所用的清洗工具或者药剂应是无毒、无害、无腐蚀、无污染、无刺激性气味的环保产品,不得对设施造成物理或者化学的损伤,否则由此造成的一切损失,均由清洗方承担; 5.烟道清洗标准:根据《北京市餐饮经营单位安全生产规定》(北京市人民政府令〔2006〕第177号)的要求为准,清洗方负责清洗所产生垃圾的清运工作并承担费用。6.日常净化器维护保养标准:确保排放气体符合相关标准(包括但不限于国标、行业标准、企业标准、北京市环保地方餐饮业大气污染物排放新标准DB 11/1488-2018等标准),清洗方负责清洗所产生垃圾的清运工作并承担费用。
项目编号
ZJ2023BJ1004443
项目名称
北京市城市管理委员会综合事务中心2024年度油烟管道清洗维护保养
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
北京市
项目业主
北京市城市管理委员会
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
3.226
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
西城区西单北大街80号
比选响应材料递交截止时间
2023年11月06日 00时00分
交易方式
比选
服务时限
2024年1月1日至2024年12月31日
资质(资格)要求
一、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;二、落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应具有本项目实施能力,并在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人等。 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动。凡受托为采购本次磋商的服务进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司,不得参加投标。 符合政府采购法第22条规定及以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件;(6)供应商必须为未被列入信用中国网站( www.creditchina.gov.cn)、北京市企业信用信息网( http://qyxy.scjgj.beijing.gov.cn/home)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应人。三、对本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体磋商
金额说明
2024年度
公告说明
非必填,项目单位根据项目情况对该项目进行具体说明。
有无回避情况
一、不同中介服务机构的法定代表人、控股股东或者实际控制为同一人的;二、中介服务机构的法定代表人或实际控制人,和项目单位法定代表人或者项目负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;三、中介服务机构与项目单位具有投资控股关系的;四、存在其他影响公平竞争应当回避情形。
项目内容
1.甲方东办公区食堂(北京市西单北大街80号) 、西办公区食堂(北京市三里河北街甲三号)、甲5号办公区食堂(三里河北街甲5号食堂)的后厨不锈钢排烟罩、防火篦子、烟罩同步管道、油烟净化器、排烟风机、灶台、地面、墙面、地沟等进行清洗及净化器维护保养;2.清洗、维护保养次数:三个办公区一年6次,每60天一次。清洗维护保养提前5日发送通知,经相关科室同意后方可进厂。如需调整时间,清洗方应配合调整,双方重新确定时间;3.双方商定的其他清洗维保相关事务; 4.本合同中清洗服务所需全部设备及器材、材料等由清洗方自备,所用的清洗工具或者药剂应是无毒、无害、无腐蚀、无污染、无刺激性气味的环保产品,不得对设施造成物理或者化学的损伤,否则由此造成的一切损失,均由清洗方承担; 5.烟道清洗标准:根据《北京市餐饮经营单位安全生产规定》(北京市人民政府令〔2006〕第177号)的要求为准,清洗方负责清洗所产生垃圾的清运工作并承担费用。6.日常净化器维护保养标准:确保排放气体符合相关标准(包括但不限于国标、行业标准、企业标准、北京市环保地方餐饮业大气污染物排放新标准DB 11/1488-2018等标准),清洗方负责清洗所产生垃圾的清运工作并承担费用。
垂询方式
联系人
程丹
传真
联系电话
01066056587
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
程丹
传真
联系电话
01066056587
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件