桥式起重机 通用桥式起重机招标公告(大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司2023)



大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司起重机维护保养公告
(项目编号:SXMTZB2302F-340(F ))

1.采购条件大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司起重机维护保养,采购人为大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司,项目资金为企业自筹,现已具备采购条件。山西煤炭建设监理咨询有限公司受大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司委托,现通过“晋能控股招标采购网”对该项目组织询比采购。
2.采购范围及相关要求2.1项目概况:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司起重机维护保养6台2.2 采购范围:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司起重机维护保养,明细如下:

序号
具体使用车间部门
设备名称
设备型号
制造单位
制造日期
安装地点
使用证编号

1
机电管理部
桥式起重机
LD-11.15 A3
河南大起重型机械集团有限公司
2013.5
电修车间
起11晋B1792(13)

2
机电管理部
通用桥式起重机
QD-50110-16.5 A5
河南铁山起重设备有限公司
2016.10
维修车间
起11晋BK0086(18)

3
机电管理部
桥式起重机
LD-10-10 A3
大同市挖金湾煤业有限公司
2011.12
设备库
起17晋B0973(12)

4
综合区
桥式起重机
LD10-13.5 A3
河南隆宇起重设备有限公司
2016.10
压风制氮车间
起17晋BK0115(18)

5
物资供应部
电动单梁起重机
LD10-16.5 A3
河南铁山起重设备有限公司
2016.10
材料库
起17晋BK0085(18)

2.3服务期限:一年2.4服务地点:山西省大同市云冈区2.5服务质量标准:符合采购需求 2.6质保期:一年
3.供应商资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力法人或其他组织; 3.2资质要求:具有特种设备安装改造维修许可证(起重机械);3.3业绩要求:供应商近三年(从“询比采购公告发布之日”起前三年)承担过起重机维护保养项目的业绩1项(以合同为准);3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“严重失信主体名单 ”;3.5供应商不得被列入晋能控股集团有限公司投标企业黑名单;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目的询比活动;3.7不允许联合体参加询比活动。
4.采购文件的获取与供应商注册4.1获取时间:2023年10月25日17时30分至2023年10月30日17时30分4.2获取方式:凡有意参加者,请于以上时间,在“晋能控股招标采购网”网上免费获取采购文件。操作方法:(1)供应商登陆“晋能控股招标采购网”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购网;(2)点击“投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”,即完成了购标环节及采购文件的下载,无需缴纳平台使用费。4.3供应商注册首次使用“晋能控股招标采购网”的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购网”注册成为供应商。
5.响应文件的递交5.1递交截止时间:2023年11月3日09时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,晋能控股招标采购网不予受理。5.2递交方法(1)供应商须使用“晋能控股招标采购网”上传提交电子响应文件;(2)供应商登录平台后,依次点击“投标管理”—“我的项目”—“操作”—“递交响应文件”—“缴纳平台使用费”,按系统提示缴费成功后,在此页面上传响应文件并点击“递交响应文件”按钮,即完成响应文件的递交。
6.开启时间和地点6.1开启时间:2023年11月3日09时00分6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购网”网上开启。
7.发布公告的媒介本次询比采购公告在《晋能控股招标采购网》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
8.监督部门监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室监督电话:0352-7894122
9.联系方式 采购人:大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司地址: 山西省大同市云冈区 联 系 人:王宇联系电话:13633426166

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司 地址:太原市小店区南内环街财富国际大厦1103项目二部联系人:宋润萍、张志启电 话:15536031080 16603486667邮 箱:sxmtzb02@163.com监督、投诉电话:招标中心 0351-7896649
平台客服电话:400-0352-866工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人: (签名)

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)