变压器及电力线路扩容工程 50KVA变压器招标公告(中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司2023)
2023年中国联通朝阳市分公司农村支局变压器及电力线路扩容工程项目50KVA变压器采购(二次)比选公告
公告
2023年中国联通朝阳市分公司农村支局变压器及电力线路扩容工程项目50KVA变压器采购(二次)比选公告
(招标编号:
SP2810231000015798)
一、更正内容:
详见“二、其他公告内容”
二、其他公告内容
本比选项目为2023年中国联通朝阳市分公司农村支局变压器及电力线路扩容工程项目50KVA变压器采购(比选编号:SP2810231000015798、采购代理项目编号:TC230P0XN),采购人为中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司,采购代理机构为中招国际招标有限公司。项目已具备比选条件,第一次公开比选失败,现进行第二次公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)参选。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况2023年中国联通朝阳市分公司农村支局变压器及电力线路扩容工程项目50KVA变压器采购, 预算不含税金额:233400元,含税金额:263742元。1.2 采购内容:采购14台规格型号为:S13-M-50/10的50KVA变压器。交付期:自合同签订之日起20日内到货安装调试完毕并交付使用。交付地点:采购人指定地点。保修期:自终验合格后2年。1.3 本项目设置最高应答限价,最高应答限价为210060.00元(不含税),应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答将被否决。2. 应答人资格要求2.1 应答人为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织,须提供合法有效的营业执照,原件备查。2.2 应答人须具备增值税一般纳税人资格,能够开具税率为13%的增值税专用发票(须提供一般纳税人资格证明材料或曾经已对外开具13%增值税专用发票,该专票无“代开”字样)。2.3 应答人需提供2021年1月1日至本项目比选公告发布之日国内同类(变压器销售业绩)项目业绩累计含税金额20万元及以上 [提供合同或框架合同(协议)关键页及对应的发票,如合同首页、标的页、金额页、签订日期页、签字盖章页等,签订框架合同(协议)的还须提供订单/结算单。单项合同以签订时间为准,框架合同(协议)以订单/结算单时间为准,金额均以发票累计含税金额为准。中国联通电子商城公开市场通过询价生成的电子合同可无签字盖章,须同时提供商城订单及发票。证明材料不全、不清晰、评委无法确定的将不予认可,原件备查]。2.4 应答人须承诺具有良好的银行资信和商业信誉,无处于被责令停业,财产被接管,破产状态。2.5 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或未划分标包的同一比选项目应答。2.6 本项目不接受代理商应答。2.7 本项目不接受联合体应答。2.8 处于禁入期内的中国联通黑名单供应商及其所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答;处于禁入期内的中国联通黑名单的禁入人员不得参与应答。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 比选文件获取4.1 比选文件获取时间:2023年10月25日16时00分至2023年10月30日17时00分(北京时间,下同)(包括法定工休日、法定节假日)。4.2 比选文件获取地点:中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)比选文件获取方式:登录中国联通智慧供应链平台招标采购中心(中国联通电子招标投标交易平台)获取电子比选文件。应答人须登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“中国联通智慧供应链平台招标采购中心”,按项目采购方式点击“寻找商机”→“我要参与”,填写详细信息并保存后,点击“项目跟进”购买并下载比选文件。4.3 比选文件每套售价人民币伍佰元整(¥500元),售后不退。本项目仅支持联通沃支付线上支付比选文件费用。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2023年11月6日10时30分(北京时间)。5.2 应答文件递交地点:中国联通智慧供应链平台。应答人通过中国联通智慧供应链平台递交的应答文件在开启或解密出现异常时,应积极与平台沟通查找问题原因,如问题无法解决的,应答人应答无效。因采购人平台系统故障导致应答人无法上传应答文件的,或当电子应答(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在应答截止日前及时联系系统支撑人员解决。(提醒:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各应答人应尽量避免在此期间进行上传应答文件等操作)。应答人在应答截止日前尽早试上传应答文件,来检测应答人是否能正常上传文件,在应答截止时间前,应答文件可重复修改、上传,且以最后一次上传的应答文件为准。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照本公告要求获得本项目比选文件的。5.5 应答人须在比选公告要求的获取比选文件截止时间前完成辽宁联通内部供应商注册流程;同时须购买iPASS电子证书,并完成数字证书绑定操作,否则将无法参加本项目应答(已购买过的无需重复购买),详见《iPASS自服务系统采购平台证书办理指南》等。5.6 新电子招投标交易平台相关的客服电话及邮箱:iPASS问题咨询解决(联通智慧安全客服)电话:400-0560-010iPASS办理网址:http://ipass.uni-ca.com.cn:7007合作方门户电话:010-67882255-3-8-2新电子招投标交易平台电话:010-67882255-3-3-2新电子招投标交易平台项目组邮箱:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn6. 发布公告的媒介本比选公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。7. 联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司地址:辽宁省朝阳市朝阳大街2段41号采购代理机构:中招国际招标有限公司采购代理机构地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室联系人:姜男、尤佳怡、张兵、金微、李畅、王标、郭立颖电话:18842356409电子邮件:jiangnan@cntcitc.com.cn
采购人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司采购代理机构:中招国际招标有限公司2023年10月25日
三、监督部门
本招标项目的监督部门为中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司。
四、联系方式
招标人:中国联合网络通信有限公司朝阳市分公司
地址:辽宁省朝阳市朝阳大街2段41号
联系人:赵经理
电话:042-12818277
电子邮件:/
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦601B室
联系人:姜男、尤佳怡、张兵、金微、李畅、王标、郭立颖
电话:18842356409
电子邮件:jiangnan@cntcitc.com.cn
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
本页访问地址:www.cntcitc.com.cn/more.html?chanType=3&chanId=14&contentId=ddf4c6e355bd4dd383b19096f1d6d556