安防监控配套物资 安防监控招标公告(2023)
某单位安防监控配套物资采购询价公告
项目概况
安防监控配套物资采购 采购项目的潜在供应商应在四川省宜宾市翠屏区获取采购文件,并于2023年11月01日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-JJDCBJ-W9036
项目名称:安防监控配套物资采购
采购方式:询价
预算金额:10.003000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.003000 万元(人民币)
采购需求:
详见附件
合同履行期限:合同签订之日起30日内完成安装调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2023年10月25日至2023年10月27日,每天上午8:00至11:30,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川省宜宾市翠屏区
方式:①网上发售。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。报名咨询电话:19908016501,报名邮箱:4849220@qq.com。 ②线下发售。报价供应商携带报名材料赴现场报名,经审查合格后领取询价文件。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:四川省宜宾市翠屏区
五、开启
时间:2023年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:四川省宜宾市翠屏区
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)申领询价文件时需提供以下材料:
①营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
②法定代表人资格证明书原件;
③法定代表人授权书原件;
④非外资独资企业或外资控股企业书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或外资控股企业(外资包含港澳台资,但经国务院国资委相关职能部门证实,最终控制人为国有企业的除外)。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内);
(五)本项目参加采购活动的供应商现任法定代表人或主要负责人(分公司则为主要负责人)不得具有行贿犯罪记录。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址:四川省宜宾市翠屏区
联系方式:宋老师0831-2446077/19908016501
2.项目联系方式
项目联系人:宋老师
电 话: 0831-2446077/19908016501
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
安防监控配套物资采购
品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备
采购单位
某单位
行政区域
翠屏区
公告时间
2023年10月24日 22:56
获取采购文件时间
2023年10月25日至2023年10月27日每日上午:8:00 至 11:30下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥10.003000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋老师
项目联系电话
0831-2446077/19908016501
采购单位
某单位
采购单位地址
四川省宜宾市翠屏区
采购单位联系方式
宋老师0831-2446077/19908016501
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
安防监控采购一览表.docx