山东省产前筛查室间质评招标公告(山东省妇幼保健院2023)



山东省妇幼保健院血清学产前筛查室间质评项目采购竞争性磋商

项目概况
山东省妇幼保健院血清学产前筛查室间质评项目采购 采购项目的潜在供应商应在唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)。获取采购文件,并于2023年11月07日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SDSHZB2023-696
项目名称:山东省妇幼保健院血清学产前筛查室间质评项目采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):10.000000 万元(人民币)
采购需求:


合同履行期限:详见磋商文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;

3.本项目的特定资格要求:1)所投货物属国家强制且已开办注册登记业务的,供应商须按照《医疗器械注册与备案管理办法》(国家市场监督管理总局令第47号)的规定提供投标货物《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或产品备案表。2)供应商为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;供应商为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家市场监督管理总局令第54号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》及制造商的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》。3)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取采购文件
时间:2023年10月26日 至2023年11月02日,每天上午8:30至13:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:唐冶东8区企业公馆B1号楼一楼大厅(山东济南历城区唐冶西路868号)。
方式:1.电子邮件报名:发送投标报名表(详见公告附件)至cnshzb@163.com邮箱,邮件主题命名格式为“××项目-所投包号—供应商全称”。2.报名时的查验不代表资格资质审查的通过或最终的合格。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年11月07日 09点30分(北京时间)
地点:盛和招标代理有限公司第一开标室(山东·济南奥林匹克中心体育场3014房间)。
五、开启
时间:2023年11月07日 09点30分(北京时间)
地点:盛和招标代理有限公司第一开标室(山东·济南奥林匹克中心体育场3014房间)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

磋商保证金:
1)磋商保证金截止时间:同响应文件递交截止时间,
2)投标保证金:2000元,电汇形式提交保证金,必须从其基本账户或一般账户转出,并备注所投项目编号,电汇以到账为准
3)汇款信息:
开户单位全称:盛和招标代理有限公司;
开户行:兴业银行济南燕山支行;
账号:376060100100168341。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:山东省妇幼保健院     
地址:济南市浆水泉路9-7号(山东省妇幼保健院)        
联系方式:石老师0531-68795087      
2.采购代理机构信息
名 称:盛和招标代理有限公司            
地 址:盛和招标代理有限公司(山东济南历城区唐冶西路868号唐冶东8区企业公馆B1号楼)。            
联系方式:韩翠华 、任迎迎15098975317,18953124840            
3.项目联系方式
项目联系人:韩翠华
电 话:  15098975317 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
山东省妇幼保健院血清学产前筛查室间质评项目采购

品目
货物/物资/医药品/病人医用试剂/其他病人医用试剂

采购单位
山东省妇幼保健院

行政区域
济南市
公告时间
2023年10月26日 19:58

获取采购文件时间
2023年10月26日至2023年11月02日每日上午:8:30 至 13:00下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
盛和招标代理有限公司第一开标室(山东·济南奥林匹克中心体育场3014房间)。

响应文件开启时间
2023年11月07日 09:30

响应文件开启地点
盛和招标代理有限公司第一开标室(山东·济南奥林匹克中心体育场3014房间)。

预算金额
¥10.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
韩翠华

项目联系电话
15098975317

采购单位
山东省妇幼保健院

采购单位地址
济南市浆水泉路9-7号(山东省妇幼保健院)

采购单位联系方式
石老师0531-68795087

代理机构名称
盛和招标代理有限公司

代理机构地址
盛和招标代理有限公司(山东济南历城区唐冶西路868号唐冶东8区企业公馆B1号楼)。

代理机构联系方式
韩翠华 、任迎迎15098975317,18953124840

附件:

附件1
投标报名表.docx

投标报名表报名流程:1、下载投标报名表填写完整(标红的需要填写);2、把填完的投标报名表(word可编辑格式)发送至cnshzb@163.com邮箱;3、邮件名称命名格式:“××项目名称—报名—所投包号—投标人全称”;投标报名表2023年月日项目名称:项目编号:所投包号:投标人全称:项目负责人: 联系方式(手机) 座机电子邮箱: 标书费收款账户开户名称:盛和招标代理有限公司,开户银行:兴业银行济南燕山支行,账   号:376060100100168341。标书费 金额金额: 元标书费 金额汇款时间: 年 月 日 标书费 金额付款单位: (填写营业执照上的名称)标书费必须从投标人基本账户或一般账户转出。后附材料营业执照、信用查询截图、标书费汇款截图