上海合杆、合箱一期工程招标公告(上海金桥(集团)有限公司2023)
资格预审公告
招标项目编号:
e3100000151035677003
公告标段(包)数量:
1
标段(包)编号:
e3100000151035677003001
公告标题:
上海金鼎道路合杆、合箱一期工程(二标段)
公告内容:
资格预审公告
报建编号:
22JQPD0017
标段号:
C02
招标人:
上海金桥(集团)有限公司
招标人地址:
浦东新区新金桥路900号
招标项目名称:
上海金鼎道路合杆、合箱一期工程(二标段)
建设地点:
振桥路(申启路-金穗路)、迎桥路(申启路-振桥路)路段
工程规模描述
施工工程规模描述
工程概况描述:
本工程道路类型为城市支路,工程范围为振桥路(申启路~金穗路)西起申启路,东至金穗路,长约520m,迎桥路(申启路~迎桥路)西起申启路,南至振桥路,长约607m,本工程共计两条城市支路,总长约1.13km。实施内容包括但不限于:非机动车道及绿化带翻挖新建、合杆、照明工程、管线保护等
工程总投资:
4962.43万元人民币
本标段建安工程费:
1227.6万元人民币
是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为12180000.00元人民币(1218万元)
施工工期:
90日历天
其他说明:
无
资格预审申请条件
资质要求:
施工资质要求
第一条
市政公用工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程
业绩要求:
无
信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于60分。
其他要求:
1. 具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加资格预审,招标人将接受下级公司为合格申请人。 2. 政府采购工程项目: 否 3. 其他:其它否决条款: 1)投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委监管)【2020】26号附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决。)查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚:查询网站链接https://www.pudong.gov.cn/pudong-interaction-front/xypd/xxgs/sgs/xzcf/list?menuTag=sgs-xzcf 2)根据2021年12月1日区建交委发布的《关于加强建设工程生产安全事故行业处置管理的通知》(浦建委建管[2021]30号),因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的投标单位的投标文件将被否决。(如需)
是否接受联合体投标:
不接受联合体投标
获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。
获取资格预审文件时间:
2023年10月26日 18时00分到2023年10月31日 18时00分
注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:
上海建科造价咨询有限公司
联系电话:
18721913603
递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。
资格预审申请文件开启时间:
2023年11月06日 09时30分
资格预审申请文件开启方式:
是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是开启地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为5万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函
招标文件工本费:
资格预审文件工本费:
获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。
获取招标文件时间:
2023年11月09日 18时00分到2023年11月14日 18时00分
递交投标文件截止时间:
2023年11月30日 09时30分
递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台。
开标方式:
是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)
同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站
监管部门:
上海金桥经济技术开发区委员会
备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
公告发布时间:
2023-10-26
公告发布媒体:
上海市住房和城乡建设管理委员会()
公告源URL:
公告性质:
正常公告
招标文件获取时间:
2023-10-26 18:00:00
招标文件获取截至时间:
2023-10-31 18:00:00
招标文件获取方法:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件
投标文件递交方法:
将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
是否允许联合体投标:
否
公告发布责任人:
秦碧荷
投标文件递交截止时间:
2023-11-06 09:30:00