天津电梯维修工程招标公告(天津芮物业有限公司2023)
点击查看公告内容: 华苑天华里35号楼等电梯维修工程.pdf
华苑天华里35号楼等电梯维修工程(招标编号:JSZX-2023054)项目所在地区:天津市一、招标条件本华苑天华里35号楼等电梯维修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金768162元,招标人为天津芮物业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:华苑天华里35号楼等电梯维修工程,工程投资为768162元,本次招标范围:更换电梯2部,梯速1.75m/s,载重1000kg,最高26层,具体详见招标文件及工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)华苑天华里35号楼等电梯维修工程;三、投标人资格要求(001华苑天华里35号楼等电梯维修工程)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是中华人共和国注册的,具有独立法人资格的,营业执照在有效期内2、具备在有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》电梯(乘客电梯)C级及以上资质证书或(新)《中华人民共和国特种设备生产许可证》电梯安装(含修理)乘客电梯(电引式客梯)C级及以上资质证书;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年10月27日08时30分到2023年11月02日17时00分获取方式:从2023年10月27日8时30分到2023年11月02日17时00分获取方式:投标报名的投标人于(法定公休日、法定节假日除外)每日上午8时30分至下午17时00分(北京时间),持投标人资格要求内容证书复印件及授权委托书及受权人身份证原件(资质证件及授权书须加盖单位公章),前往天津市建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路220号慧谷大厦19层1917室)获取招标文件。电话:23690886-650;联系人:芦美娜。招标文件每套售价人民币500元,售后不退。具体获取时间以邮件及电话通知为准。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年11月16日09时30分递交方式:天津市建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路220号慧谷大厦19层1917室投标人将纸质文件及电子版光盘密封递交(具体递交时间、地点及递交方式以招标文件要求为准。)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的招标人将予以拒收。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年11月16日09时30分开标地点:天津市建设工程咨询有限公司(天津市南开区红旗路220号慧谷大厦19层1917会议室。具体开标时间、地点以招标文件要求为准。七、其他1、招标范围:华苑天华里35号楼等电梯维修工程,工程投资为768162元,本次招标范围:更换电梯2部,梯速1.75m/s,载重1000kg,最高26层,具体详见招标文件及工程量清单。2、计划服务周期:180天。3、投标报名时间:2023年10月27日8时30分到2023年11月02日17时00分。4、本招标项目的报名截止时间:2023年11月02日17时00分。5、各投标人均可对上述标段中的1个标段投标报名。6、投标报名的投标人超过15家时,可采取资格预审方式7、本招标公告的发布媒体为中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)八、监督部门本招标项目的监督部门为无。九、联系方式招标人:天津芮物业有限公司地址:天津滨海高新区联系人:刘捷音电话:18602633633电子邮件:无招标代理机构:天津市建设工程咨询有限公司地址:天津市南开区红旗路220号慧谷大厦19层1917室联系人:芦美娜电话:23690886-650电子邮件:214826918@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)