10KV配电工程招标公告(济南城发市中城市更新有限公司2023)
上新街片区城市更新项目-10KV配电工程公开招标公告
1.招标条件 本招标项目为上新街片区城市更新项目-10KV配电工程,招标人为济南城发市中城市更新有限公司,该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,欢迎潜在投标人参加投标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目名称:上新街片区城市更新项目-10KV配电工程 2.2项目编号:JNCFZB-2023-051 2.3本项目位于济南市市中区。 2.4工期要求:分期施工(一期:2-3地块中心配电室、2-6分配电室、2-8分配电室及电缆配电柜等;二期:2-1地块分配电室、2-2地块分配电室、2-4地块分配电室、2-10地块分配电室及电缆配电柜等),一期工期70日历天,二期工期40日历天(具体以招标人开工通知为准)。 2.5招标范围:上新街片区城市更新项目-10KV配电工程,地块红线处环网柜(不含环网柜)至各地块箱变(含箱变),包括但不限于工程设计,电缆设备等的采购安装,配电室原建筑拆除及新建等土建工程,配电室内的设备采购及安装工程,部分原有建筑的线路架空改埋地的土建工程,泺源大街人行道和各地块内管沟开挖及回填、管线施工等工作,具体以图纸及招标清单为准,详见招标文件。 2.6质量标准:合格,符合国家及行业现行相关标准。 2.7标段划分:本项目不划分标段。 3.投标人资格要求 3.1企业资质条件: 本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,具有①电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;②具有电力监管机构核发的五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》。 3.2人员资格条件:拟派项目经理具备二级及以上注册建造师证书(机电工程专业)及安全生产考核合格证书(B类),且不得在其他在施建设工程项目任职。 3.3财务要求:财务状况良好,需提供近3年度经审计的财务状况表(2020-2022年度),企业成立不足三年的,提供企业成立至今的。 3.4业绩要求:投标人自2020年08月01日起至今承担过类似项目业绩【类似业绩:时间以合同签订时间为准,提供合同原件扫描件】。 3.5信誉要求:近3年(2020年08月01日至今)投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人记录名单,投标人在投标登记时需提供当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。 3.6本项目不接受联合体。 4.合格投标人确定方法: 资格后审 5.电子招标文件的获取 凡有意参加本项目的投标人须在规定时间内在济南公共资源交易中心网站进行注册;本项目招标公告页面下方免费下载电子版招标文件,代理机构不再发售纸质招标文件,在济南公共资源交易中心网站“招标公告”栏目中,对应招标公告中下载。 6.电子投标文件的提交 另行通知。 7.投标信息填报须知 凡有意参加投标信息填报者,请于2023年10月31日17:00前将下列资料原件扫描件(要求图片清晰可辨)制作成PDF文档发送至sdhqzb666@126.com邮箱进行信息填报,邮件中请备注投标人名称、联系人、联系电话、邮箱及所报项目名称并电话通知招标代理人员。需提供以下资料的原件扫描件: 1)营业执照; 2)相关资质证书及安全生产许可证; 3)企业法人授权委托书及授权代表身份证; 4)项目经理相关证书; 5)财务状况表; 6)业绩合同; 7)信用自查承诺(加盖公章); 8)信用截图(加盖公章); 9)标人基本信息文档(本文档格式自拟,须包括本项目联系人、联系电话、联系邮箱、资质等级等)。 注:潜在投标人须在规定的时间前提交以上证明资料,逾期不提交或未按照招标公告要求提交视为不符合投标条件。 8.其他 8.1本次公告同时在济南公共资源交易中心(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、山东省采购与招标网(https://www.sdbidding.org.cn/)网上发布。 8.2投标人应在递交电子投标文件截止时间前通过【济南公共资源投标文件制作工具】上电子投标文件。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,系统将予以拒收。 8.3电子投标咨询电话:13306426582、15335322953、0532-85871505;客服QQ: 103755480,1374539720。 8.4公告时间:2023年10月27日- 2023年10月31日 9.联系方式 1、招标人:济南城发市中城市更新有限公司 地 址:济南市市中区 联系人:金经理 联系方式:18660171259 2、招标代理单位:山东汇泉建设项目管理有限公司 地?址:济南市历城区飞跃大道创新工场8楼 联系人:孟倩、王震 联系电话:0531-86965259、18660136551
发 布 人:山东汇泉建设项目管理有限公司
发布时间:2023-10-26 19:31
CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312
电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775