婚检试剂、孕优试剂招标公告(颍上县妇幼保健计划生育服务中心2023)



颍上县妇幼保健计划生育服务中心婚检试剂、孕优试剂采购项目第二包
询价公告

项目概况

颍上县妇幼保健计划生育服务中心婚检试剂、孕优试剂采购项目第二包的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网
()网站获取采购文件,并于2023年11月02日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YS2023FS0239-2
项目名称:颍上县妇幼保健计划生育服务中心婚检试剂、孕优试剂采购项目第二包
采购方式:询价
预算金额:第一包23.5509万元、第二包30.4491万元
最高限价:第一包23.5350万元、第二包30.4391万元
采购需求:为进一步提高我省妇女儿童健康水平,有效降低出生缺陷发生,逐步提升出生人口素质。特采购一批孕优试剂,具体参数及规格详情见采购需求。
合同履行期限:1年
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

时间:2023年10月27日至2023年11月02日09时00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统
方式:供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年11月02日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易系统。

五、开启

时间:2023年11月02日09点00分(北京时间)
地点:阜阳市公共资源交易网不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。
3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。
4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密, 供应商无需前往开标现场。
5、本项目所属行业为工业行业。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:颍上县妇幼保健计划生育服务中心
地址:阜阳市颍上县慎城镇城北新区尤岗路88号
联系方式:13955860369
2.采购代理机构信息
名 称:颍上鑫荣项目咨询管理有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍上县慎城镇城北新区颍阳路与荐贤路交叉口瑞杰御景小区48号商铺
联系方式:19956869558
3.项目联系方式
项目联系人:尤工
电 话:19956869558