重庆市组织病理包埋机招标公告(重庆市公安局2023)
一、项目信息
项目名称:刑侦总队采购组织病理包埋机
项目编号:62023101322572041
报价起止时间:2023-10-19 09:00 -2023-10-19 11:00
采购单位:重庆市公安局
项目联系人及联系方式:王昊 15223597770
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
采购组织病理包埋机
核心参数要求:商品类目: 其他政法、检测专用设备; 次要参数要求:见附件:见附件;
1台
180000.00
-
买家留言:-
附件:刑侦总队采购组织病理包埋机竞价采购文件.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后22个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 北碚区 蔡家岗镇 同康路1号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
一、竞价采购内容项目名称采购预算(万元)资金来源备注刑侦总队采购组织病理包埋机18二、资格要求一般资质条件满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。三、采购服务内容名称单位数量技术参数组织病理包埋机台1一、组织包埋机1、分体式组织包埋机,由热台和冷台两部分组成,冷台在热台左、右侧均可安装,冷台与热台可完全对齐,冷台、热台配套安装后总宽度≤1050mm,总重量≤55kg。2、冷台制冷面、热台工作区、速冷点表面铝合金材质。3、电源为220V/50Hz交流电。二、热台4、尺寸:高度300mm-400 mm,宽度500mm-600 mm,深度550-650 mm;重量≤25 kg。5、有具备隔热、防滑功能的硅涂层腕托,高10mm-20mm,宽40mm-50mm。6、配备可拆式加热镊子架(包埋机机身有镊子架固定接口),可放置镊子≥6 把。7、配备≥5.7英寸的LCD可触式电容屏幕。无多级菜单,一屏显示全部操作信息。可预设自动开机、关机时间,可以编程包埋工作的开始和结束时间以及工作日。8、石蜡出口有推板式触发开关,高度可调,可翻至后方。9、工作区域配有废蜡导流系统,废蜡收集槽≥2个。10、出蜡口石蜡流量可随时通过旋钮无级调节。11、配备白色LED灯照明。12、速冷点面积≥6.5cm6.5cm。13、石蜡槽容量≥4L,具备快速加热功能。14、包埋盒加热槽/模具加热槽容量≥150个标准包埋盒(40mm×27mm规格)。15、包埋盒加热槽、包埋模具加热槽、工作区和蜡缸均可独立控制温度,可调温度范围50℃-70℃,调节精读0-1℃。16、配备方形放大镜,放大倍数2-3倍,固定于包埋机机身,可万向调节,调节轴≥3个。三、冷台17、具备环境自适应控制功能,工作温度始终稳定在 -6℃±0.5℃。18、制冷面可容纳标准包埋盒(40mm×27mm规格)≥60 个。19、尺寸高度300mm-400 mm,宽度350mm-450 mm,深度550-650 mm,重量≤30 kg。四、配套耗材20、随仪器配套耗材:不锈钢包埋模具≥60个,组织病理专用标记笔(可用于载玻片盒包埋盒上标记,速干墨水,甲醛、乙醇、二甲苯、水浸泡后不脱色)≥10支。四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于3年。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在72小时内采取相应响应措施;无法在48小时内解决的,应在72小时内派出专业人员进行技术支持。五、交货时间及地点(一)交货时间自合同签订之日起22个工作日内完成送货、安装。(二)交货地点重庆市北碚区蔡家岗镇同康路1号六、验收方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。七、付款方式完成送货、安装,验收合格后一次性支付合同全款。八、联系方式采购人:重庆市公安局联系人:王昊电话(手机):15223597770九、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。十、其它有关规定(一)凡有意参加竞价的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有竞价实质性要求内容。(二)供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。(三)无论竞价结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。十一、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。如供应商出现报价相同、报价时间相同的情况,则以平台推荐排名顺序确定成交供应商。十二、供应商提交响应文件供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.达到或超过本竞采文件“三、采购服务内容”中技术参数的证明材料,如功能展示照片、产品说明书或产品技术性能文件,并加盖鲜章。5.其他应提供的资料均需盖鲜章。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。供应商编制响应文件要求1、报价报价函重庆市公安局:我方收到____________________________(竞价项目名称)的竞价通知书,经详细研究,决定参加该项目的竞价。1.愿意按照竞价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本1份。3.我方承诺:本次竞价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受贵方竞价通知书的一切规定和要求及竞价评审办法。5.在整个竞价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞价通知书》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终竞价结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678/9/10/11/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日二、技术部分技术响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“三、采购服务内容-技术参数”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章,可附相关技术支撑材料(格式自定)。3.若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。三、商务部分商务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“四、质量保证及售后服务要求、五、交货时间及地点、六、验收方式、七、付款方式”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。2.该表可扩展。四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆市公安局:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXX@XXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致重庆市公安局:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXX@XXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函致重庆市公安局:(投标人名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日(结束)