办公设备招标公告(漯河市消防救援支队2023)
漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目-竞争性磋商公告
公告内容文档
项目概况
漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台。获取招标文件,并于2023年11月09日09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:漯采磋商采购-2023-139
2、项目名称:漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:870,000.00元
最高限价:870000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
Z20230053801
漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目
870000
870000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购及安装5.2质量:合格5.3质保期:1年
6、合同履行期限:15日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号)的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2023年10月30日 至 2023年11月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台。
3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效;
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2023年11月09日09时30分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台。
五、响应文件开启
1.时间:2023年11月09日09时30分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米漯河市市民之家5楼,供应商应在响应文件开启时间前到达现场,并完成系统签到、解密、现场磋商及最后报价)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。
七、其他补充事宜
1.本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅 (https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/) 进行在线签到,本项目为现场电子开标(磋商),供应商需持加密电子响应文件的CA数字证书抵达磋商现场进行系统签到、响应文件解密、磋商及最后报价等事宜。2.供应商的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为磋商评审依据。供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。3.“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。4.采购代理费用的收取:4.1收取方式:由成交供应商支付,通过单位基本账户以转账方式支付。4.2.采购代理费收取标准:按照原国家计委计价格【2002】1980号文、发改办价格【2003】857号文的收费标准由成交单位向采购代理机构支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市消防救援支队
地址:漯河市黄河路543号
联系人:郝思佳
联系方式:15939556655
2.采购代理机构信息(如有)
名称:智远工程管理有限公司
地址:郑州市高新区莲花街11号
联系人:朱登凯 王玉敏 翟倩倩
联系方式:0371-60965951
3.项目联系方式
项目联系人:朱登凯
联系方式:0371-60965951
此处文件下载仅供查看,不作为参与投标!!!
采购公告相关附件:
采购文件.pdf
漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目竞争性磋商文件采购编号:漯采磋商采购-2023-139采购人:漯河市消防救援支队采购代理机构:智远工程管理有限公司日期:二〇二三年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章磋商办法第四章合同文本第五章采购需求第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况:漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目的潜在供应商应在漯河市公共资源电子交易平台获取采购文件,并于2023年11月09日09点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:漯采磋商采购-2023-1392.项目名称:漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:870000.00元;最高限价:870000.00元;序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1Z202300538漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目870000.00870000.005.采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购内容:漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购及安装5.2质量:合格5.3质保期:1年6.合同履行期限:15日历天7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年10月30日至2023年11月03日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:漯河市公共资源电子交易平台。3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效;4.售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2023年11月09日09点30分(北京时间)。2.地点:漯河市公共资源电子交易平台。五、响应文件开启时间:2023年11月09日09点30分(北京时间)。地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米漯河市市民之家5楼,供应商应在响应文件开启时间前到达现场,并完成系统签到、解密、现场磋商及最后报价)。六、公告期限本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用“现场电子开标”方式,采购人或代理机构和所有响应人应当在响应文件递交截止时间前,登录开标大厅(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/bidweb/)进行在线签到,本项目为现场电子开标(磋商),供应商需持加密电子响应文件的CA数字证书抵达磋商现场进行系统签到、响应文件解密、磋商及最后报价等事宜。2.供应商的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为磋商评审依据。供应商应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。3.“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。4.采购代理费用的收取:4.1收取方式:由成交供应商支付,通过单位基本账户以转账方式支付。4.2.采购代理费收取标准:按照原国家计委计价格【2002】1980号文、发改办价格【2003】857号文的收费标准由成交单位向采购代理机构支付。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息采购人:漯河市消防救援支队地址:漯河市黄河路543号联系人:郝思佳联系电话:159395566552.代理机构信息代理机构:智远工程管理有限公司联系人:朱登凯王玉敏翟倩倩电话:0371-60965951地址:郑州市高新区莲花街11号3.项目联系方式项目联系人:朱登凯联系电话:0371-60965951发布人:智远工程管理有限公司发布时间:2023年10月27日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人名称:漯河市消防救援支队地址:漯河市黄河路543号联系人:郝思佳电话:159395566551.1.3采购代理机构名称:智远工程管理有限公司地址:郑州市高新区莲花街11号联系人:朱登凯王玉敏翟倩电话:0371--60965951电子邮箱:zy60965951@126.com1.1.4项目名称漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购项目1.1.5采购内容漯河市消防救援支队火灾调查技术中心办公设备采购及安装1.2.1资金来源及比例财政资金(100%)1.2.2资金落实情况已落实1.3.2合同履行期限15日历天1.3.3质量要求合格1.3.4质保期一年1.3.5货物规格要求详见第五章“采购需求”1.4.1供应商资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任能力的法人或者其他组织或者自然人(提供营执照或相关证明材料)。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度或2022年度经审计的财务报告或银行开具的资信证明)。1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或书面声明)。1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(1)提供2023年1月1日以来任意一个月缴纳税收的凭据或证明材料(应至少提供增值税或企业所得税的缴纳凭证,依法减免税的提供相关减免税证明文件);(2)提供2023年1月1日以来任意一个月缴纳社会保障资金的证明材料(应至少提供养老或医疗保险的缴纳凭证,依法不需缴纳社保的提供相关证明文件)。1.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明(提供供应商书面声明)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,将被拒绝参与本项目政府采购活动。采购人将进行以上查询,无以上记录的供应商为合格供应商,本项目信用记录截止时间为响应截止时间。※重要提示:(1)根据漯财购【2022】6号文件规定,供应商无需提供以上1.1-1.5政府采购法二十二条要求提供的证明材料,只需按照要求格式提供《漯河市政府采购供应商信用承诺函》,未提供或者未按要求格式提供承诺函,视为未实质性响应采购文件要求,按无效投标处理。(2)供应商在中标后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料(原件及复印件一套加盖公章)一次性提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,向其发出中标通知书;核验不通过视为资格审查不通过。1.9.1踏勘现场不组织1.10.2供应商提出问题的截止时间提交响应文件截止时间5日前1.10.3采购人澄清的时间提交响应文件截止时间5日前2.1构成采购文件的其他材料磋商文件的澄清与修改或补充通知等2.2.2投标截止时间2023年11月09日9时30分2.2.3供应商确认收到磋商文件澄清的时间收到相应澄清文件24小时内2.3.2供应商确认收到磋商文件修改的时间收到相应修改文件24小时内3.1.1项目预算870000.00元3.1.2最高限价总价为870000.00元,报价不得高于最高限价,否则按废标处理3.3.1投标有效期60日历天3.4.1磋商保证金不适用3.6.3签字或盖章要求电子响应文件:(1)所有要求供应商盖章(签章)处都须加盖供应商的CA印章;(2)所有要求法定代表人签字(签章)处都须加盖供应商法定代表人的CA印章。3.6.4响应文件加密要求CA加密,具体执行漯河市公共资源交易中心要求。供应商通过网上招投标平台递交的电子响应文件为评审依据,供应商使用工具制作电子响应文件时生成二个文件,一个是已加密响应文件,用于上传到网上;另一个即为未加密响应文件,作为备用响应文件(仅在技术人员确认为非供应商原因导致远程解密失败时使用)4.2.2递交响应文件地点供应商应当在递交响应文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市公共资源交易平台”,将已加密电子响应文件上传,并确定已加密响应文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的响应文件,采购人将拒收。4.2.3供应商代表出席磋商会议本项目为现场电子开标(磋商),供应商需持加密电子响应文件的CA数字证书抵达磋商现场进行系统签到、响应文件解密、磋商及最后报价等事宜。5.1提交响应文件时间和地点时间:2023年11月09日9:30分地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市源汇区宝塔山路与长江路交叉口向北100米漯河市市民之家5楼)。5.2磋商程序本项目采用电子开标,按照漯河市公共资源交易中心系统执行6.1.1磋商小组的组建构成:3人(其中采购人代表1人,技术、经济专家2人);确定方式:从河南省政府采购专家库中随机抽取7.1是否授权磋商小组确定成交人否,推荐的成交候选人数:3名8.1采购代理费按照原国家计委计价格【2002】1980号文、发改办价格【2003】857号文的收费标准由成交单位在领取成交通知书前向采购代理机构支付8.2落实政府采购政策(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。根据《关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(2)小微企业扶持:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》:货物制造商全部为小型或微型企业的,对供应商报价给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审。小型和微型企业的认定根据供应商提供的《中小企业声明函》进行。(供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策)。8.3履约保证金要求,履约保证金的形式:电子保函,具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”服务指南板块。履约保证金的金额:中标价的10%。不要求。8.4质量保证金要求,质量保证金的形式:电子保函,具体操作见“漯河市公共资源交易信息网(http://www.lhjs.cn)”服务指南板块。质量保证金的金额:工程价款结算总额的3%。不要求。8.5在线支付根据进一步优化招投标领域营商环境及系统运行情况,做好在线支付、发票在线提交事项等。8.6质疑和投诉质疑与投诉:(1)接收质疑函的方式、联系部门、联系电话和通讯地址接收质疑函的方式:电子系统内提交。联系电话:0371-60965951。联系人:朱老师通信地址:郑州市高新区莲花街11号1#楼A座4楼A423室。(2)质疑期限供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。(3)供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。(4)供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料:请根据政府采购质疑和投诉办法94号令第十二条要求提供质疑函和证明材料,否则有权拒收。9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1.采购人声明9.1.采购人声明9.1.采购人声明9.1.1供应商因参与投标活动而涉及的人身伤害、财产损害、侵犯他人权益、仲裁或诉讼等,应当责任自负、费用自担,并应保证采购人免于承担上述责任或者其他不良影响。9.1.2采购人声明磋商文件中附带的参考资料是以诚信的态度提供的,是采购人现有的和客观的信息。采购人不对供应商由此做出的任何理解、推论、判断、结论和决策进行负责。9.1.1供应商因参与投标活动而涉及的人身伤害、财产损害、侵犯他人权益、仲裁或诉讼等,应当责任自负、费用自担,并应保证采购人免于承担上述责任或者其他不良影响。9.1.2采购人声明磋商文件中附带的参考资料是以诚信的态度提供的,是采购人现有的和客观的信息。采购人不对供应商由此做出的任何理解、推论、判断、结论和决策进行负责。9.1.1供应商因参与投标活动而涉及的人身伤害、财产损害、侵犯他人权益、仲裁或诉讼等,应当责任自负、费用自担,并应保证采购人免于承担上述责任或者其他不良影响。9.1.2采购人声明磋商文件中附带的参考资料是以诚信的态度提供的,是采购人现有的和客观的信息。采购人不对供应商由此做出的任何理解、推论、判断、结论和决策进行负责。温馨提示:是否采用电子采购投标:是。具体要求:一、电子交易系统操作注意事项1.磋商文件的获取1.1本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商首先需在漯河市电子交易系统(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)中进行企业注册并进行CA锁绑定(未有CA锁的请到交易中心办理申请CA锁事宜);然后方可登陆该系统参与项目下载磋商文件等业务操作,未登录电子交易系统的业务操作行为一律无效;2.漯河市电子交易系统操作手册请各供应商自行前往漯河市公共资源交易中心门户网站(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)“下载中心”下载即可。3.企业注册入库:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”的“登陆”按钮进入“漯河市政府采购电子交易系统”,点击页面下方的“企业注册”进行企业信息登记入库,具体操作详见“漯河市公共资源交易信息网-下载中心”的操作手册,企业注册不需要进行现场审核。4.磋商文件下载:点击“漯河市公共资源交易信息网(https://ggzy.dsj.luohe.gov.cn/)”上的“交易平台入口”按钮进入“政府采购项目交易平台”,进入该平台后即可找到对应的项目公告,在公告下方进行磋商文件下载。5.技术服务电话:0395-2961908平台技术服务电话:13939506901平台技术服务电话:13939506152平台技术服务电话:13939509206QQ群:465366072;二、电子评审其他条款1.本项目实施电子评审;2.开标会议因网络、系统等不可抗力原因导致开评标系统未下载获取到投标单位上传的已加密投标文件,投标单位可以提供与上传已加密投标文件同ID的未加密投标文件(仅在技术人员确认为非投标人原因导致远程解密失败时使用),由招标代理授权后自行导入到开评标系统,投标单位不能提供或者提供与上传已加密投标文件非同ID的,导致不能导入投标文件,评标委员会应当否决其投标。3.在编制响应文件时,以采购人最后发出的电子磋商文件和变更通知为准,如有进行响应文件编制,未按照要求的,评审委员会应当否决其投标。4.供应商在投标前应自行检查电子响应文件的有效性,由于个人保管或使用CA锁不当而导致响应文件无法解密或者解密失败,造成评审委员会无法对电子响应文件进行评审的,评审委员会可以否决其投标,且响应文件不计入评审基准价计算及商务标的评审。5.响应文件中发现硬盘序列号或预算软件加密锁编号(包括盗版软件)一致的,评审委员会有权否决其投标。6.供应商必须刻录由投标编制工具生成的响应文件电子版——文件格式为“*.未加密响应文件”和“*.已加密响应文件”。(二)技术偏差表序号名称技术参数说明技术参数说明偏差说明备注序号名称磋商文件要求响应文件偏差说明备注123...供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字或盖章):日期:年月日五、磋商承诺书我公司承诺:在本次磋商活动中,我公司保证做到:一、不提供虚假材料谋取中标;二、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;三、不与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通;四、不违反竞争性磋商文件及法律、行政法规规定的其他情形;五、在竞争性磋商文件规定的有效期内,不撤销响应文件;六、如我公司成交,我公司将在竞争性磋商文件规定的时间内,依据竞争性磋商文件相关规定内容与采购人及时签订合同。七、如我公司成交,我公司将按照竞争性磋商文件规定缴纳采购代理服务费及其他相关费用。八、若违反上述承诺,愿接受取消投标资格、记入信用档案等有关处理,愿意承担相应法律责任;如已中标的,自动放弃中标资格;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字或盖章)年月日六、服务部分七、供应商基本情况(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址(没有可不填写)(没有可不填写)社会信用代码法定代表人姓名身份证号手机号成立时间注册资本万元开户银行账号经营范围备注注:后附营业执照复印件。(二)资格证明文件1.《漯河市政府采购供应商信用承诺函》致(采购人及政府采购代理机构),:单位名称:统一社会信用代码:联系地址和电话:我单位自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用的原则,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位郑重承诺,我单位符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未曾作出虚假采购承诺;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)符合法律、行政法规定的其他条件。我单位保证上述承诺事项的真实性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:1.供应商须在响应文件中按此模板提供承诺函,未提供视为未实质性响应磋商文件要求,按无效投标处理。2.供应商的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,响应文件中应提供“法定代表人授权书”。八、其他资料(一)反商业贿赂承诺书我公司承诺:在本次磋商活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次磋商活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、招标代理机构工作人员、谈判小组专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及其参与磋商的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(二)其他资料中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议对中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业对情形,也不存在与大企业对负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日残疾人福利企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〔141〕号)的规定,本单位为符合该文件之规定条件的残疾人福利性单位,参加本次政府采购活动提供本单位制造的货物(由本单位提供服务),或者提供,(其他残疾人福利性单位名称)制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将承担相应的法律责任。投标供应商(公章):日期:监狱企业证明文件本公司郑重声明,根据财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)及河南省财政厅、河南省司法厅《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,本公司为(请填写:监狱)企业。投标报价价格折扣符合法律法规规定要求,应用扣除后的报价参与评审。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商(公章):日期:河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。