装饰装修工程招标公告(淮安市残疾人劳动就业服务中心2023)



淮安市残疾人劳动就业服务中心关于桃花坞助残空间装饰装修工程的公开招标公告

项目概况
桃花坞助残空间装饰装修工程 招标项目的潜在投标人应在江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区1113室获取招标文件,并于2023年11月07日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JWZX-GC-20231017
项目名称:桃花坞助残空间装饰装修工程
预算金额:59.908557 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:30日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2023年10月27日 至2023年11月06日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区1113室
方式:现场支付
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年11月07日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年11月07日 14点30分(北京时间)
地点:淮安市残疾人综合服务中心院内902会议室(清江浦区北京北路21号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮安市残疾人劳动就业服务中心     
地址:清江浦区北京北路21号        
联系方式:胡主任 051783663165      
2.采购代理机构信息
名 称:建维咨询(苏州)有限公司            
地 址:江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区11楼            
联系方式:吴工 15861788773            
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电 话:  15861788773 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
桃花坞助残空间装饰装修工程

品目
工程/装修工程

采购单位
淮安市残疾人劳动就业服务中心

行政区域
清江浦区
公告时间
2023年10月27日 16:11

获取招标文件时间
2023年10月27日至2023年11月06日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥400

获取招标文件的地点
江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区1113室

开标时间
2023年11月07日 14:30

开标地点
淮安市残疾人综合服务中心院内902会议室(清江浦区北京北路21号)

预算金额
¥59.908557万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吴工

项目联系电话
15861788773

采购单位
淮安市残疾人劳动就业服务中心

采购单位地址
清江浦区北京北路21号

采购单位联系方式
胡主任 051783663165

代理机构名称
建维咨询(苏州)有限公司

代理机构地址
江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区11楼

代理机构联系方式
吴工 15861788773

附件:

附件1
桃花坞助残空间招标公告.doc

1.1.桃花坞助残空间装饰装修工程1.2.招标公告1.31.4.1.招标条件本招标项目桃花坞助残空间装饰装修工程已由淮安市残疾人联合会批准建设,项目业主为淮安市残疾人劳动就业服务中心,建设资金来自财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目桃花坞助残空间装饰装修工程的施工进行公开招标。1.5.2.项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:淮安市清江浦区2.1.2建设规模:桃花坞助残空间装饰装修工程(具体详见工程量清单及图纸)2.1.3合同估算价:599085.57元2.1.4工期要求:30日历天2.1.5其他:/2.2招标范围:淮安桃花坞助残空间内部拆除、改造装修、办公家具、洁具、电器设备等工程,(具体详见工程量清单及图纸)。2.3标段划分:一个标段。1.6.3.投标人资格要求3.1投标人须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质(资质有效)并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。注:投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果均处于合格状态;招标人在申请文件递交截止时间或投标文件递交截止时间当日,登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”,检查投标人的建筑企业资质动态监管状态,对动态监管处于不合格状态的投标人进行截图保存,提供给评标委员会。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业注册建造师贰级及以上等级,并具有安全生产考核合格B类证(在有效期内)且必须满足下列条件:(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派项目负责人应具备其他要求:自2021年11月5日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;自2022年11月5日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;自2023年8月5日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。3.6具有独立订立合同的能力;3.7企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(有效期内)。3.8授权委托代理人和拟派项目负责人必须是本单位签定劳动合同的正式员工,资格审查时授权委托代理人及拟派项目负责人需提供劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的2023年1月1日以来任意连续6个月或以上养老保险缴费证明。3.9投标人未被人民法院在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和“信用江苏”(www.jscredit.gov.cn)网站中列入失信被执行人。投标人近2年内因违反招标投标规定受到行政处罚的,不得参加本工程的投标。3.10符合法律、法规规定的其他条件。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年10月27日8时30分至2023年11月6日17时30分(北京时间,法定节假日除外);4.2招标文件获取地点:江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区1113室;4.3招标文件获取方式:法定代表人(或委托代理人)携带营业执照复印件加盖公章、法定代表人资格证明(或授权委托书)加盖公章原件及本人身份证原件至获取招标文件地点现场报名;也可网上报名,将上述资料全部盖章注明联系方式后扫描发送至代理公司邮箱jwzxha2023@163.com(1.邮件主题注明项目名称及投标单位全称;2.邮件内容包括:投标代表姓名、手机号及邮箱地址)经代理公司确认后,以邮件回复形式发送招标文件;4.4招标文件每套售价400元,售后不退。4.5如潜在投标人未按要求购买文本文件并留下详细联系方式,而导致代理机构无法通知文件的补充或澄清的,其责任由投标人自行承担。5.投标截止时间5.1投标截止时间为:2023年11月7日14时30分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。5.3投标文件送达地点:淮安市残疾人综合服务中心院内902会议室(清江浦区北京北路21号)本次招标采用资格后审方式进行资格审查,资格评审标准详见招标文件第三章。1.7.7.评标方法本次招标采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章。1.8.8.发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/),淮安市残疾人联合会(http://cl.huaian.gov.cn/index.html)上发布1.9.9.联系方式招标人:淮安市残疾人劳动就业服务中心招标代理机构:建维咨询(苏州)有限公司地址:清江浦区北京北路21号地址:江苏省淮安市经济开发区深圳路尚东国际一号楼C区11楼邮编:2232001邮编:2232001联系人:胡主任联系人:吴工电话:051783663165电话:15861788773传真:传真:电子邮箱:/电子邮箱:jwzxha2023@163.com