应急抗旱补水工程配套设施招标公告(准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府2023)



准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目竞争性磋商公告

发布机构:内蒙古筑茗恒业项目管理有限公司 发布时间:2023-10-27 16:57:42 打印:

项目概况

布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网获取采购文件,并于 2023年11月08日 11时15分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCZQS-C-G-230452
项目名称:布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,783,176.94元
采购需求:

合同包1(布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目):
合同包预算金额:1,783,176.94元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他水利工程施工
布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目
1(项)
详见采购文件
1,783,176.94
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起12个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

参与的供应商(联合体)工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业

三、获取采购文件

时间: 2023年10月27日 至 2023年11月03日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2023年11月08日 11时15分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2023年11月08日 11时15分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标二室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府
地址:鄂尔多斯市准格尔旗
联系方式:18547767696

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古筑茗恒业项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区亿鸿国家A座1712室
联系方式:13789578854

3.项目联系方式

项目联系人:常瑞宏
电话:13789578854

内蒙古筑茗恒业项目管理有限公司

2023年10月27日

相关附件:

布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目磋商文件(2023102702).pdf

工程量清单--布尔陶亥苏木应急抗旱补水工程配套设施项目.zip

附件列表: